Nadik_Sun аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 11:50
Достоинства: дёшево
Недостатки: муторное занятние, не стали они быстрее расти, необходим дополнительный уход за кожей головы, неприятный запах, нужно быть очень аккуратной

Использовать эту настойку, вернее маски на ее основе, я начала с надеждой на то, что волосы будут расти по 6 см в месяц, как это было у девушек, которые пишут здесь отзывы. Кожа головы у меня сухая, поэтому настойку я смешивала с репейным маслом и димексидом, иногда добавляла облепиховое масло, наносила через день на 1,5 - 2 часа под пленку или шапочку для душа.Минусом является то, что настойка абсолютно не смешивается с маслом, каждое мокание необходимо сопровождать размешиванием, иначе наносится либо одно масло, либо одна настойка. Пользовалась сначала такой настойкой, которая на фотографии ко всем отзывам, но потом она закончилась, в аптеке была другая, она показалась мне слабее. Особого тепла в волосах я не чувствовала, но если маска вытекала на лицо или уши, то начинало жечь не по-детски. Поэтому наносить состав нужно экономично и обязательно в перчатках! Я наносила ваткой, мне кажется это удобно. Кстати, пробовала обворачивать голову полотенцем и греть феном, ощущение тепла от этого не усиливалось.

О результате. Не хочу никого обвинять в нечестности, у всех всё индивидуально, но мне кажется, что девушки, у которых волосы за месяц вырастают от этой настойки на 3 см и больше, выдают желаемое за действительное. Как правило, на таких фотографиях отмеряются отросшие концы, а смотреть нужно по корням! Так вот, я осветляю волосы, пользоваться настойкой я начала на следующий день после осветления, поэтому нетрудно объективно оценить результат после месяца использования. Да, в общем то, что результата особого не будет стало понятно после первой недели... Но надежда умирает последней, поэтому месяц я допинала, но дольше использовать это средство не вижу смысла. Некоторое усиление роста замечено, но я думаю, что бОльшая заслуга в этом не настойки. Всем известно, что осенью и зимой волосы растут медленнее, а весной и летом быстрее. Настойку я использовала весь апрель. Если до этого мои волосы отрастали за месяц на 1 см, то тут прибавили 12 - 13 мм. Возможно, на фотографии не очень понятно, но поверьте, результат именно такой.

Всё же использовать настойку советую, т.к. это натуральный продукт, не вызывает привыкания как вот эта бяка. Но не ждите чуда, реально отрастить волосы она вряд ли поможет. А вот что мне действительно удалось отрастить, так это длинные ресницы. Отзыв об этом здесь.

Nadik_Sun рекомендует Настойка стручкового перца МедикоМед

helena666999 1 Май, 2015 - 15:51
    Нужно смешивать 1 ст л настойки, 1 ст л бальзама для волос и 1 ст л масла, тогда все хорошо размешивается. У меня прошлым летом были волосы выше плеч, а сейчас ниже лопаток.

Nadik_Sun 1 Май, 2015 - 16:14
    Спасибо, конечно, за комментарий, но дело не в том что плохо смешивается, а в том, что ни фига не помогло(( А бальзам для волос вряд ли откроет новые чудеса настойки. Но если снова решу воспользоваться настойкой (а я ей запаслась капитально, еще 2 пузырька стоит Laughing out loud ), то обязательно попробую ваш вариант.

helena666999 1 Май, 2015 - 17:26
    Ну за месяц факт сразу не поможет, скорей всего накопительный эффект у этой маски. Я ее делаю, что бы волосепад прекратился, волосы сыпятся, как и сыпались, но растут быстро

Nadik_Sun 1 Май, 2015 - 19:30
    И на сколько быстро они у вас отрастают? Мне кажется, что уж через месяц эффект должен проявиться, здесь девушки пишут, что через несколько процедур начинают расти как ненормальные... А вот если волосы выпадают, это скорее всего говорит о том, что процесс пошел, т.к. выпадают те волосы, которые перестали расти 2-4 месяца назад, им уже не помочь. Но вот когда они выпадут, на их месте начнут расти новые. А у меня ничего не выпадает и ничего не растет...

helena666999 2 Май, 2015 - 02:30
    Волосы у меня после родов уходят от меня уже как год и в большом количестве, уже залысины начали появлятся. Ну, я не мерила насколько, пользуюсь данной маской с августа 2014 года, волосы были выше плеч, еле в хвост собирались, сейчас ниже лопаток, притом что еще и делала стрижку, пару см еще убрали. Делаю маску перед мытьем головы, наношу на корни и нагреваю феном и одеваю шапку для душа и хожу так час-два.
  • Souveraen аватар

Souveraen 14 Февраль, 2016 - 17:42
    О да, большинство девушек в данной ветке любит приврать по поводу результата. То у них 15 см за полтора месяца, то 5 см за 4 дня... Я еще могу понять тех, у кого 4 см/месяц - ну выдали желаемое за действительное, бывает, но 5 см за 4 дня? Кого они хотят обмануть и зачем??
    Бывает, когда нагрев не приводит к результату. Можно попробовать масло, витамины...

Nadik_Sun 14 Февраль, 2016 - 18:22
    Именно витамины, а еще желатин! Уже несколько месяцев регулярно принимаю витамины, и желатин и, Вы не поверите, волосы попёрли! Правда, никаких 4 см в месяц, всё те же 1 - 1,5, но зато сколько! Уже предвкушаю косу с кулак Big smile Даже ресницы улучшились!
  • Souveraen аватар

Souveraen 15 Февраль, 2016 - 00:06
    Я обычно комплексом) Масло, перцовка, витамины! Но мне перцовка намного меньше горчицы понравилась (от последней результат лучше). Даже самодельная перцовка так не разгоняет рост, как покупная горчица(

Nadik_Sun 15 Февраль, 2016 - 11:03
    Я тоже читала, что многим больше нравиться горчица, но у меня на нее аллергия Sad( , поэтому только витамины и желатин, но я всё равно очень довольна резульатом