Опубликовано 31 Март, 2018 - 15:15

несколько раз

Всем привет) Помню, был у меня раньше старенький ноутбук, и ну ничего на него не шло - потому и экспериментировал, скачивал все подряд, и пробовал. Ноут кряхтел, шумел, вырубался, но вот Lis, почему-то, потянул. Наверное, будь у меня техник помощнее - так и не узнал бы про эту игру.

Стоило мне ее запустить, я уже был очарован - это был мой первый опыт в жанре "интерактивное кино", и я был отнюдь не разочарован - даже на минималках игра выглядела как чертово произведение искусства!)

Сюжетная составляющая покорила еще больше - взглянуть на обычную жизненную историю глазами девушки, у которой неожиданно открываются некие способности...это было интересно. Я был по уши влюблен в Хлою, этакую главную оборванку на районе, в милую Макс и ее футболки с оленями, во всех персонажей - по своему. Все они отлично проработаны, а выборы, перед которыми встаешь на протяжении всей игры - заставляют усомниться в том, существуешь ли ты вообще(например, яичница с беконом или вафли).

Если без спойлеров, то я мог бы назвать эту игру моей любимой, но есть одно "но" - несмотря на то, что вас пугают эффектом бабочки, ваши выборы почти ни на что не влияют, и в конце вы остаетесь один на один с самым главном выбором в игре, который ни от чего не зависит. Концовка для меня была разочаровывающей - я по нескольку раз переигрывал эпизоды и ради чего? Чтобы прийти к одному?

Но, так или иначе, за пять эпизодов ты настолько проникаешься героями, что просто физически невозможно взять, и закончить. Я не буду спойлерить, так как возможно, что кто-то, кто еще не играл, наткнется на этот отзыв...(очень самонадеянно, да))

В общем, life is strange оставила у меня огромную, до сих пор ничем не заклеенную дыру в душе и желание уйти в месячный запой. Синеволосая оборванка Хлоя и, ее абсолютная противоположность, - тихоня Максин, - целиком и полностью меня покорили.

Игра просто шикарная, если не знать о том, что твои выборы особо не влияют. А если знать - можно смотреть просто как кино))

Я долго не мог отойти от этой игры, постоянно переигрывал, смотрел прохождения...Когда меня, наконец, отпустило, и я смог удалить ее со своего "старичка", эмоции были смешанные. Саундтрек игры, кстати, еще долго висел у меня в плейлисте.

Вот, не так давно, уже когда вышел второй эпизод, я узнал о том, что вышло продолжение, да еще и от лица Хлои. Прошел я его за пару дней, так как вторая часть получилась короткой, но, как по мне, - идеально. Не растянута, показали все, что нужно было. После этой части отношение ко всем героям изменилось, к кому-то в лучшую, к кому-то в худшую. Существование Рейчел в принципе добило меня, сначала ввели нового персонажа, заставили привязаться, а потом... И вообще, отношения Хлои и Рейчел очень гармонично вписались в сюжет, рад, что даже игровая индустрия постепенно избавляется от стереотипов.

В общем, могу сказать одно - игра на самом деле стоит вашего внимания, проходит ее стоит не бездумно тыкая на рандомные выборы, а погружаться в атмосферу этой беззаботной юности вкупе с шикарным саундтреком)

Скриншоты не делал лишь потому, что когда проходил игру, на айрике еще не сидел.

Достоинства
  • Возможность выбора и влияние на сюжет
  • Хорошие саундтреки
Недостатки
  • Спутанная концовка первой части.
Alexx_11рекомендует