Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 03:19

Я брюнетка, но решила осветлиться. А так как мои натуральные волосы плохо поддаются осветлению с первого раза, то приходится спустя несколько месяцев снова подвергать волосы пыткам. Соответственно они от такого напора испытывают шок и невероятную сухость. Соответственно мне приходится питать их всеми возможными способами.

Маску я использую в комплекте с шампунем Evinal с экстрактом плаценты при выраженном выпадении волос для всех типов волос и бальзамом-кондиционером Evinal с экстрактом плаценты для усиления роста волос.

Питательная маска Evinal с экстрактом плаценты для всех типов волос

Таким образом мои волосы получают тройной уход:

• шампунь укрепляет,

Цена: около 335 руб.

Срок годности: 2 года.

Основная информация о маске:

Питательная маска Evinal с экстрактом плаценты для всех типов волос

Маска объединяет в себе все самое необходимое:

• останавливает выпадение волос,
  • стимулирует рост новых волос,
  • придает волосам блеск и объем.

Немного непонятным мне кажется тот факт, что маска придает блеск волосам, а так же показана при сеченых концах волосков. Но если обратить внимание на способ применения:

втереть в корни волос, помассировать, оставить на 15-20 минут. Смыть маску шампунем на плаценте. Применять 2-3 раза в неделю. При выраженном выпадении волос можно применять ежедневно.

то кажется странным, откуда у меня появится блеск и устранится сечение, если учесть, что маска попадает только на корни.

Маска поставляется в отдельной коробочке, что на всякий случай защищает от протечки крема.

Питательная маска Evinal с экстрактом плаценты для всех типов волос

Информация на баночке дублирует сведения с упаковки.

Питательная маска Evinal с экстрактом плаценты для всех типов волос

Крышка плотно закрывается, под ней имеется дополнительная подложка с удобным ярлычком для открывания.

Консистенция маски густая.

Цвет нежно-персиковый.

Запах ненавязчивый, приятный, еле ощутимый.

Разбор состава

Питательная маска Evinal с экстрактом плаценты для всех типов волос

Здесь тоже состав определился не полностью, буду разбирать что есть.

Питательная маска Evinal с экстрактом плаценты для всех типов волос разбор состава

Люблю натуральные продукты, но за ними не гонюсь.

Здесь только одно вещество портит всю картину.

Зато натуральные ингредиенты радуют тут не только своим присутствием, но и назначением. Если прочитать функции ингредиентов, то почти в каждом есть питание и увлажнение волос, что не может не радовать.

Поэтому, за такой продуманный состав я ставлю жирный ✚.

Мои впечатления

В самом начале отзыва я писала, что использую эту маску как дополнительный уход совместно с шампунем и бальзамом-кондиционером от Evinal. Поэтому оценить маску как что-то самостоятельное я не возьмусь.

С момента использования этой тройки ухода за волосами эффект укрепления, питания и блеска есть, но что именно влияет на это: что-то отдельное или все вместе сказать сложно.

Как я ухаживаю за волосами с помощью средств Evinal:

1. Мочу волосы водой и наношу маску только на корни волос. Одеваю шапочку для душа и сверху полотенце, так эффект будет лучше. Хожу так 20 минут.
  2. Смываю маску шампунем Evinal с экстрактом плаценты при выраженном выпадении волос для всех типов волос (ссылка в начале отзыва).
  3. Наношу на волосы бальзам-кондиционер Evinal с экстрактом плаценты для усиления роста волос (ссылка в начале отзыва) и делаю легкий массаж головы в течении 5 минут. Это дополнительное воздействие на кожу головы и стимуляция роста новых волос.

Немного полезной информации:

• При мытье волос шампунем, обязательно нужно использовать бальзам-кондиционер.

Так как воздействие теплой воды и шампуня раскрывает чешуйки волос, а бальзам-кондиционер их закрывает. Если чешуйки не закрыть, то они будут цепляться друг за друга, ломаться и обрываться. При этом вам может показаться, что у вас выпадают волосы, а это совершенно другое.

• Маску нужно наносить только на влажные волосы.

Как я уже писала выше, все потому, что теплая вода раскроет чешуйки для лучшего проникновения питательных веществ маски.

• Использование маски для волос не отменяет бальзам-кондиционер.

Маска лишь питает волосы, а чешуйки закрыть нужно.

Зачем я написала эту информацию?

Затем, чтобы вы правильно использовали уходовые средства за волосами, иначе просто можете не заметить результат.

Немного наглядности.

Прежде чем показать, попытаюсь описать свои впечатления о нанесении маски.

Наносить ее легко, так как она густая и не растекается: ложится ровно туда, куда я задумала и там остается пока я ее не смою.

Смывается маска не скажу что легко. Если как следует не промыть, то остается ощущение грязных волос.

Производителем был заявлен объем волос, по сути небольшой эффект есть и от шампуня с бальзамом-кондиционером (в отзывах я показывала фото). Но когда я к уходу за волосами добавила еще и маску, то эффект сильно отличался.

Волосы я сушу всегда естественным путем и они укладываются кто как горазд. Жертвую укладкой, но берегу волосы после покраски, так как обесцвечивание было несколькими слоями+краска+тонирование (бедные мои волосы Sad )

При высыхании волосы стали значительно тяжелее, даже не по ощущению, а по внешнему виду. Они просто стали невероятно прямыми. Ничего нового в уходе за ними я не предпринимала: просто дождалась высыхания и расчесала. Тогда я удивилась, что вместо заявленного объема я получила противоположное. Волосы я помыла вечером, а проснувшись утром была удивлена своей наипышнейшей шевелюре. Объем получился очень заметный, даже после сна.

Питательная маска Evinal с экстрактом плаценты для всех типов волос

Подытожив, могу сказать, что все уходовые средства для волос от Evinal идеально продуманы именно для волос, каждый ингредиент вносит свою полезную лепту. Положительные реакции воздействия не проходят незаметно. После применения всех средств, даже визуально заметен эффект.

Если вам интересно каким пыткам я подвергала свои волосы, то добро пожаловать в ссылки ниже:

Just lookрекомендует
28.12.2017
Спасибо за обзор! Надо будет попробовать такую маску!
12.09.2018
Давно на нее поглядываю Smile