Тини аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 17:03
Достоинства: дополнительный usb разъем и переходник для наушник, множество программируемых кнопок, удобные игровые кнопкт, хорошая комплектация и качество
Недостатки: неудобство печати, хлипкая подставка, поднимающая клавиатуру

Игровая клавиатура A4Tech G-800MU на самом деле игровая. Ну, во-первых, это по ней видно. Во-вторых: печатать на ней неудобно. Действительно, эта клавиатура больше подойдет именно для тех, кто любит поиграть, чем для тех, кто любит долго и вдумчиво печатать.

Клавиатура крайне навороченная - три режима реакции кнопок (не факт, что они очень отличаются, но что-то в этом есть определенно), выход для USB и, главное, выход для наушников. А также прорезиненные кнопочки для стрелок и для WASD. Красные, выделенные. Невероятно удобно именно для игр.

Выглядит клавиатура ровно также, как на коробке. Упакована очень хорошо. Шнур длинный.

Разъемы для наушников и микрофона подключаются в аналогичные на блоке. По сути, клавиатура является переходником-удлинителем. Удобно. Подключается сама клавиатура через PS/2. Я не тестировала выход для наушников, пользовалась только USB. USB 2.0 работает нормально.

Масса дополнительных кнопочек делает клавиатуру достаточно громоздкой, но это удобно. Есть программируемые кнопки (в инструкции написано, но я не пользовалась, кнопок 15). Режимы переключаются просто, на самой клавиатуре написана шпаргалка, что должно гореть в каком режиме.

Тем не менее, при быстрой печати я достаточно часто задевала не те кнопки. Возможно дело во мне, но печатать не слишком удобно. В комплекте есть съемные кнопки - можно заменить красные на них (я не делала, так как прорезиненные красные очень удобны, кроме того, на них есть выпуклые надписи).

В целом, очень качественная клавиатура. Но у нее есть большой минус, который обнаружился не сразу, а уже в процессе использования. Дело в том, что клавиатура достаточно тяжелая. Если поднимать ее на "ножки" - через некоторое время они складываются обратно и клавиатура падает. Также ее нижняя часть несколько выше верхней, и, если не поднимать, становится крайне неудобно печатать - играть неплохо, но вот печатать - нет. Я решила проблему подкладыванием под эту клавиатуру ежедневника. Но ножки очень хлипкие, осторожнее.

Тини рекомендует Клавиатура A4TECH X7 G800 MU

Тип устройства: Клавиатура
Брeнд: A4TECH
  • Хорошая клавиатура с дополнительными кнопками

07.09.2016
    SerVerMak аватар

Клавиатуры A4Tech X7 G800 купили около 4 - 5 лет назад. Пользуемся ей до сих пор, она как новая, вполне подходит как для игр так и для работы. Наличие в комплекте дополнительных прорезинены не скользящих клавиш в комплекте дает отдельный плюс при играх.

• Плюсы и минусы (+фото)

30.01.2014
    DayanaGreen аватар

У меня было две таких клавиатуры. Первая прослужила около 3 лет, а вторая - всего год. Плюсы : Наличие дополнительных клавиш. Особенно удобны клавиши управления плеером: в любой момент, находясь в любом приложении, можно поменять песню.

• Отличная игровая клава!

14.02.2013
    nickolay28 аватар

Клавиатура A4TECH X7 G800 MU - это очень неплохая игровая клава и по недорогой цене.Точно не походит для офиса(только если для домашней работы) так как эта клава чисто игровая и предназначена для различных геймеров.