Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 17:47

Хочу рассказать вам об игровом детском пособии "Удивляйка 3".

Выглядит пособие вот так

В нем предлагается познакомить малыша с понятиями круг, полукруг, квадрат и треугольник. Все фигурки вынимаются и можно использовать пособие как сортер.

В подсказку малышу при сборке разрезных фигур в их окошках есть продавленные граница

2 съемные картинки (домик и парусник) это задания. Ребенок должен их сложить из фигур.

К заданию прилагается листик формата А4, где есть дополнительные задания и фигуры для построения

Если этого покажется мало, то можно самой придумать фигуры и нарисовать их на бумаге и пусть малыш выкладывает в свое удовольствие)

Так же фигурки из этой удивляйки мы использовали, когда учились обводить по контуру.

Можно еще играть в "найди лишнее". Для деток помладше игра в лишнее по цвету (три желтые фигуры и красная) или по величине, а для детей постарше по наличию сторон, углов (два треугольника и один квадрат).

Еще хорошая игра - "Что исчезло". Выкладываем от 3 и больше фигур и просим ребенка запомнить их. Ребенок отворачивается, убираем одну, и просим назвать, что же пропала. Мои такую очень любят.

Но мой взгляд можно начинать заниматься с этой игрой с 1,5 лет.

Планшет сделан из хорошего плотного картона, если обращаться аккуратно - хватит надолго. Размер игры с лист формата А4.

Цена на момент покупки была 120 руб.

И еще наши игрушки от ООО "Корвет"

Палочки Кьюзенера: учим детей счету играя.

Геометрический конструктор "Корвет"

"Математический планшет" - "рисуем" банковскими резиночками

Игровые альбомы к кубиками Никитина "Сложи узор"

Игра "Цветное панно"

Удивляйка 1. Первые понятия о фигурах для 1,5 летних карапузов.

Достоинства
  • Занимает ребенка
  • Многофункциональное
  • Недорогое
Seinalinрекомендует
25.04.2016
Очень полезная вещь.
а как вы храните эти пособия? просто у нас с этим проблема, такого типа обычно разлетаются очень быстро(.
27.04.2016
КорзуноваАнастасия, у меня дети играют с ними под присмотром, а потом вместе все собираем в обычную канцелярскую папку. Пока все на месте)