Опубликовано 1 Март, 2018 - 00:45

Если вы спросите меня, во что поиграть, то я назову всего две достойные игры на ПК или планшете: Don't Starve и Hearthstone. И они совершенно разные. Первая – случайно сгенерированный мир (песочница), который может вас затянуть (порой это до добра не доводит). Вторая, Hearthstone – коллекционная карточная игра, в которой вы сильны, если у вас хорошо работает логика, вы можете продумывать ходы наперед и у вас хорошие карты.

Коллекционная карточная онлайн-игра по мотивам вселенной Warcraft, разработанная компанией Blizzard Entertainment и распространяемая по модели free-to-play. Игра была выпущена для персональных компьютеров 11 марта 2014 года. Позже она былапортирована на платформы iOS и Android.

Hearthstone

Как я вообще решила начать играть в эту игру? Hearthstone была мне предложена Apple Store в качестве одной из игры в подборке "Лучшие игры". Сразу скажу, я ничего не знаю про вселенную Warcraft, и как бы это странно не звучало, даже и знать не хочу! Игра для меня – это прежде всего возможность напрячь мозги.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ HEARTSTONE

Неоспоримым преимуществом Hearthstone является то, что игра бесплатная, поэтому каждый из вас, у кого есть ПК, смартфон или планшет, может установить себе Hearthstone и попробовать свои силы. Важно, что игра онлайн (во всяком случае с планшета всегда просит подключение к интернету), поэтому желательно, чтобы подключение к интернету было.

Есть у Hearthstone и некоторый недостаток, игра очень много вЕсит, на моём планшете она занимает около 3 Гб, для меня это ощутимо, но эту игру я люблю больше, чем свободное место на планшете! Еще могу отметить то, что отпугнет слабых духом: когда вы только начинаете играть, "вы" слабенький, и вас бьют! Но почему это должно кого-то останавливать, ведь вся красота в процессе!

Поэтому расчищайте место, скачивайте игру и поехали!

КАК ИГРАТЬ В HEARTSTONE?

Суть игры проста: прокачать "себя", победить противника любой ценой! Когда вы начинаете играть, вам выдают стартовый набор карт. Это базовые карты. Играть вы можете за конкретного персонажа: изначально их 9. Для каждого персонажа выдается тоже "стартовый" набор карт, остальные карты персонажа вы зарабатываете, когда играете за данный персонаж или открываете комплекты карт.

Hearthstone

Персонажи отличаются своей силой: одни восстанавливают здоровье, другие могут наносить удары и пр. Чаще всего я играю за Мага и Жреца.

Hearthstone

За победу вы получаете игровые монеты, игровые монеты вы можете потратить на приобретение комплектов карт. "Реальных" денег в игре за 2 года я не тратила, но если сильно захотеть, там есть где разгуляться.

Допустим, вы выбрали героя, подобрали карты и нажали "Стандартная игра". Hearthstone подберет вам противника, это может быть человек вообще с другого уголка земного шара, но переживать не стоит, общаться вам с ним не придется во время игры, для удобства есть набор понятных враз типа приветствия, благодарности, похвалы и пр. Раунд начался!

Изначально у каждого игрока в стандартной игре по 30 здоровья. Ваша цель - свести это здоровье к 0. Как говорится, бить по лицу. Противник же будет препятствовать, делать так, чтобы вы сражались с выведенными на поле картами, не добравшись до него самого.

КАРТЫ В HEARTSTONE

Играете в раунде вы не всей колодой, которую взяли с собой в игру, изначально игра выдает вам и противнику по 3-4 карты (новый ваш ход, вам случайно выдается новая карта из колоды). У каждой карты есть своя стоимость, чтобы сыграть картой, вы должны потратить кристаллы (в начале игры у вас один кристалл, с каждым ходом количество кристаллов возрастает). Тем самым в начале вы сможете ходить самыми дешевыми картами, чем дальше, тем более дорогие карты вы сможете выходить на поле.

Смотрите, сколько у вас кристаллов. Выбираете карту в руке, которая нанесет в настоящий момент противнику наибольший урон (лишит его карты на игровом столе). Ходите!

Hearthstone

Дорогие карты (да и дешевые) бывают разные. Обычные, Редкие, Эпические, Легендарные. Чем круче карта, тем больше проблем она принесет противнику. А это нам и надо! Загвоздка только в том, что когда вы только начинаете играть, что количество Редких, Легендарных карт в вашей колоде минимально. И вас легко обидеть! Но вы держитесь там! Проигрывать надо тоже уметь.

Hearthstone Моя любимая легендарная карта

ПОТАСОВКА В HEARTSTONE

Потасовка в Hearthstone – это режим, когда разработчики делают условия сражения более увлекательными, вы не просто играете с противником своими колодами, а например, вам могут выдавать случайные колоды, либо менять карты местами и т.д. Это увлекательно, потому что вам надо быстро принимать решение. На ход в игре вам дается не больше минуты (правда, я не засекала).

Hearthstone Потасовка

В потасовке можно вызвать сразиться друзей.

РЕЗЮМЕ: что медлить, предлагаю попробовать свои силы! Отличная игра, приятная графика, порой от своей (или противника) хитрости и выдумки получаешь истинное удовольствие. Это как шахматы, только в колоде! Главное, что не затягивает сильно, потому что сражение (раунд) в среднем длится 10-15 минут, если вам не попался тугодум!

Hearthstone

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Nikolletaрекомендует
01.03.2018
В своё время долго залипала в WOW, помню когда вышел в Heartstone меня как-то не затянуло, зато его очевидный плюс - это то, что можно установить на смартфон. Пошла-ка я качать, дам второй шанс игре Smile
01.03.2018
Если понравится, буду рада.
Только я написала отзыв, как сегодня поменяли потасовку, пока не поняла всей сути, а так бы могли сыграть при желании Big smile
Устанавливаю Smile Буду разбираться, главное чтоб с работы не выгнали Smile
тоже захотелось поиграть)
Зачем себе отказывать? Innocent
02.03.2018
Красочная игра, графика на глаз приятна. Попробую поиграть ))
Smile
Вот оно место сбора единомышленников:))

Несколько лет играл в WoW, еще на заре становления игры так сказать:)
Когда Hearthstone вышел, скачал тут же:) долго залипал. Но был вынужден сменить телевон на модель с экраном 4.8 а для него она мелковата. Вообще классная игруля, там наверно кучу нового уже ввели)
02.03.2018
Сама за этими обновлениями не поспеваю.
Не представляю, как можно играть с телефона, очень же мелко, я на планшете умудряюсь не туда тыкнуть.