Опубликовано 23 Май, 2015 - 12:49

---Всем привет!---

Очередная удачная покупка в Сима-ленде - это игровой модуль Кухня в ярко-розовом цвете.

Набор настолько хорош и интересен, что не могу не поделиться отзывом о нем с Вами!

Набор упакован в картонную коробку-чемоданчик с ручкой. Так как вес полного комплекта чуть менее 1 килограмма, то ребенок сам сможет переносить его с места на место.

Коробка
Изображения на коробке с одной стороны информативны - ту можно увидеть полную комплектность набора и узнать о наличии звуковых и световых эффектов, а с другой ложные - показано, что ребенок 3-4 лет ростом с игровой модуль. Узнав размеры модуля, Вы поймете, что это не так.

Возрастная категория: 3+

Я с ней не согласна, ведь в наборе нет мелких деталей/предметов, которые сможет проглотить малыш. Годовалая дочь и 3-летний сын с удовольствием играют в эту кухню вместе, угощая кукол, машинки и родителей)))

Но так как дочка еще слишком мала, то все ее игры проходят под присмотром родителей.

Размеры игрового модуля

Высота: 49 см

Ширина: 30 см

Глубина (толщина): 16 см

Для ребенка старше 3 лет игра будет проходить либо сидя на коленках, если модуль стоит на полу, либо стоя/сидя на стуле, если модуль расположен на столе. Размеры очень удачные - кухня не громоздкая, а потому встанет в любое пространство, но и не маленькая - детским ручкам очень удобно брать кастрюльки/лопаточки, пользоваться плитой и духовкой.

Материал: пластмасса, толстый картон.

Качество материала – отличное: пластмасса однородная, без вкраплений, наплывов, заусенцев и разводов. Цвет также однородный. Толщина 1-2 мм, по краям упрочнена утолщающимися фасками. В наборе нет острых углов или краев – вся конструкция продумана для безопасной эксплуатации детьми.

Комплектность:

Вот что лежало в коробке

1. Игровой модуль

• Боковины тумбы с ложными ящичками (2 штуки);
  • Картонная задняя стенка тумбы с 2 изображениями на выбор: жарящийся пирог/внутренности духовки;

Задник в духовке - на выбор один из рисунков. Материал - картон.

• Дно духовки;
  • Дверца духовки;

Дверца духовки с наклейками

• Столешница плиты со встроенными конфорками и раковиной;
  • Кран (можно поворачивать или снимать);

Ребенку брать предметы удобно - как раз по размеру!

• Разделочная доска (можно вытаскивать и пользоваться отдельно);

На столешнице есть специальное место для доски

• Полка для специй;
  • Резная загородка, устанавливаемая на одну из полок для специй;
  • Колонна с изображенными на ней баночками с вареньем;
  • Верхняя крышка-вытяжка с 3 крючками для аксессуаров и местом для часов;
  • Стрелки часов

2. Посуда

• Сковорода с крышкой;
  • Кастрюля с крышкой;

Венчик

• Еда: яичница, бекон, сосиска;

В процессе игры

• Солонка и перечница с открывающимися верхушками – можно использовать в качестве баночек, стаканов.

Посудка в наборе

3. Инструкция по сборке и лист с наклейками.

Инструкция показывает, куда клеить наклейки.

Собирать кухню легко, но так как требуется приложить небольшие физические усилия и аккуратность, ребенок 3-4 лет может не справиться. А вот дети постарше смогут уже сами собрать такую кухню.

Смотрим на инструкцию и повторяем:

Собираем по инструкции - все очень легко!
Только собранная кухня, без наклеек

Получилось красиво, но как-то безлико и неуютно, даже с посудкой.

Кухня с посудкой

Наклейки помогут украсить эту кухоньку!

Наклейки

Вот это совсем другое дело – с такой кухней и родителям не грех поиграть! Wink

Собранный кухонный модуль с посудой

Вид сверху

Хочу отдельно рассказать о том, что за световые и звуковые эффекты сопровождают игру.

Одна из конфорок имеет маленькую встроенную кнопочку и при установке на нее кастрюли или сковородочки нажимается, включая довольно реалистичные звуки варящейся еды (кипение, булькание). При этом конфорка мигает, добавляя еще большую иллюзию процессу приготовления. Посуда пропускает мигающий свет – будто масло шипит на сковородке или суп кипит – выглядит интересно!

Правая конфорка - со световыми и звуковыми эффектами

С обратной стороны этой конфорки есть отсек, в которую устанавливаются 2 батарейки типа АА 1,5 V. Ребенок их вынуть не сможет, так как крышка отсека плотно завинчивается.

Духовка у кухни довольно глубокая – туда в конце игры можно сложить всю посуду.

Глубокая духовка
Просторная духовка

В раковину кастрюльки/тарелки не влезут, а вот ложки/ножи можно «помыть».

В процессе игры

Стрелки часов вращаются – можно установить время.

Часики на вытяжке - стрелки вращаются

Игровой модуль содержит целую кучу маленьких полочек и выемок – в них можно класть мелкие предметы из других наборов.

Готовим как мама!

Совместимость с другими игровыми наборами.

В Сима-ленде есть множество наборов посуды, овощей и фруктов той же фирмы, подходящих по пропорциям к этому игровому модулю.

А еще к кухне прекрасно подошел набор посуды из Fix Price. Сравните сами – размеры практически одинаковы:

Сравнение Fix Price и Сима-ленд

В Fix Price несколько маленьких наборов с разной посудой – есть из чего выбрать. Так что если какие-то предметы детской кухни потеряются, восполнить их не составит труда!

Также, чтобы представить размеры кухонного модуля наглядно, можно сравнить его по высоте с куклой Барби:

Кухня и Барби

Полезные функции игрового модуля:

• набор вовлекает в игру надолго, освобождая драгоценно время для родителей ( с учетом постоянного контроля за ребенком до 3 лет!);
  • дети учатся играть вместе, делятся игрушками друг с другом - очень важный навык, благодаря которому легче проходит кризис 3 лет у старшего сына;
  • малыши готовят «как мама», приобщаясь к домашним заботам и трудолюбию. Сын уже давно моет посуду сам, а теперь с помощью детской кухни учит свою сестричку мыть игрушечную посудку. У сына все чаще возникает желание помочь маме на кухне, что поощряется (он сам перекладывает оливки из баночки на тарелку, отрывает зелень от пучка, подает нужные маме продукты и посуду, вытирает стол, наливает воду в кастрюлю и т.д.);
  • отвлечение от телевизора/планшета/компьютера – дети могут ни разу за неделю не вспомнить про мультики!
  • Узнали, что такое время и как работают часы. Учимся узнавать сколько времени;
  • Навыки счета (сложение, вычитание). Например, в духовке 3 предмета: кастрюля плюс бекон плюс крышка.

Игровой модуль Кухня Сима-ленд

Из таких мелочей и складывается общее развитие ребенка. Учимся, играя!

Прямая ссылка

Стоимость: я покупала его более 1 года назад. Тогда его розничная стоимость была порядка 800 рублей.

Сейчас его можно купить по оптовой стоимости за 977 рублей или по розничной за 1346 рублей (как купить в Сима-ленде по оптовой стоимости написано здесь).

Аналогичные наборы, продающиеся в "Детском мире" и подобных детских сетевых магазинах, стоят от 3000 рублей. Сима-ленд, как всегда, радует низкими ценами!

Я рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с апрельским обновлением), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Развивающие игрушки для детей:

1. Интерактивный пони

2. Развивающая книжка для самых маленьких от Skip Hop.

3. Lego Duplo Машинки-трансформеры

4. Lego Duplo Дедушка с любимой Буренкой

5. Железная дорога от Bauer - почти 300 элементов!

6. Книга-тренажер Одеваюсь сам!

7. Набор овощей из каучукового дерева - отлично подойдет к этой кухне!

Достоинства
  • Высокая, но компактная
  • Есть часики
  • Комплект посуды и еда
  • Красивый внешне
  • Легкая сборка
  • Легкий набор
  • Нет углов и острых краев
  • Приемлемая стоимость
  • Прочный качественный пластик
  • Развивающий набор
  • Свет и звук
  • Совместим с другими наборами
momJuliaрекомендует
23.05.2015
Ух ты! Какой классный набор!
23.05.2015
Мне бы такой в детстве Big smile
23.05.2015
Как же я в детстве мечтала о таком наборе. Своей дочке обязательно куплю, как подрастет.
23.05.2015
Классная кухня! В моем детстве подобные игрушки были много проще.
Прелестный наборчик
Оболдеть набор)))) я в шоке))))
Возьму на заметку на подарок ребенку к новому году.
23.05.2015
В принципе не так уж и дорого для такого замечательного набора. Моей хозяюшке наверняка понравился бы.
Отзыв просто бомба Big smile
Я хихикала все время, пока читала. Меня б да к этому наборчику...
Шикарный наборище, где мои 5 лет и куча кукол....)) Big smile
23.05.2015
Я бы с радостью и сама поиграла! Это же настоящее счастье для маленькой маминой помощницы! Smile
Вот это набор!!!
тоже хочу ее приобрести!
Было бы мне 5 лет,я бы плакала от восторга от такого набора Laughing out loud
хороший наборчик
клёвая кухня!
есть всё необходимое для жизни! Love
24.05.2015
Просто мечта любой маленькой девочки! Жаль, у меня такой не было в детстве.)))
Сама бы играла Big smile
25.05.2015
Девочки, спасибо за мнения и комментарии! Smile
Кухонька классная, жаль мы такими не наигрались в детстве... Зато теперь можем успеть это сделать со своими детками/племянниками/младшими сестричками Wink Laughing out loud
Какой милый игрушечный набор Smile
26.05.2015
Замечательный набор для девочки, мне такой в детстве даже не снился Smile .
Забавно! Big smile
Какой хороший наборчик Smile
29.05.2015
Набор супер.
29.05.2015
Спасибо за Ваши мнения! Игровой модуль просто замечательный! Я довольна покупкой, а дочка - подарком!
31.05.2015
так-так, хозяюшка подрастает=)
02.06.2015
Классная вещь, подумываю о покупке)
03.12.2015
Дочке на 3-летие думала что-то типа такой кухни или кукольного домика. Спасибо за отзыв!)))