Среднее: 3.7 (всего голосов: 53)

Alenka-A аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 16:02
Недостатки: неточные результаты измерений, трудно снимается наконечник

Доброго времени суток!

В семье появился ребенок, а следовательно понадобились различные устройства облегчающие жизнь родителям.

Где дети - там и простуды и другие болячки требующие оперативного измерения температуры. Ребенок маленький, заставить его выдержать 5-10 минут с обычным ртутным градусником не представлялось возможным. Начали искать альтернативные приборы.

Приобрели мы этот чудо - термометр в аптеке несколько лет за 1000р.

В хорошей упаковке весьма надежного вида:

Выполнен из хорошего пластика. Удобно держать в руке. Но тяжело снимать колпачок для измерений в ушной раковине. Есть два варианта измерения:

После замера издает звуковой сигнал, от которого больной ребенок просыпается. Как его отключить мы так и не выяснили.

Когда в очередной раз мы вызывали неотложку и при врачах начали измерение этим чудом техники - те просто рассмеялись и предложили выкинуть его в помойку...

Использует его больше муж, да и то больше в качестве игрушки. Мне достаточно просто прикоснуться к ребенку, чтобы понять насколько сильно поднялась температура. Определив, что погрешность у него более чем на градус от обычного, просто стали включать мультики на замер температуры ртутным - 5-10 минут ребенок сидит неподвижно.

Да, и есть еще недостаток - требует ежегодного сервисного обслуживания - проверки точности и настроек.

Определенно бесполезная покупка!

Alenka-A не рекомендует Термометр инфракрасный B.Well лобный | ушной для детей B Well WF - 1000

Измерение температуры тела в височной области, возможность измерения температуры воздуха, поверхности воды (без погружения прибора в жидкость) в диапазоне от -22 до +80 С
— Высокоточный инфракрасный термометр
— Время измерения 2-3 секунды
— Диапазон измерения 10-50°С
— Уникальная конструкция 2 в 1: специальный датчик позволяет измерять температуру как в ушной раковине, так и на лбу.
— Перевести термометр из одного режима измерения в другой очень просто. Если специальная насадка надета на датчик, термометр автоматически настроен на измерение в л обной области. Если насадка снята – термометр готов к измерению температуры в ушной раковине.
— Обеспечивает комфортное и быстрое измерение, позволяет измерить температуру даже во время сна, не потревожив ребенка.
— Сканирующий механизм определения температуры (информация считывается с нескольких точек) и фиксация наивысшего значения.
— Позволяет измерить температуру тела, воздуха, поверхности жидкости (без погружения термометра в жидкость)
— Память последнего измерения. Для того, чтобы вызвать из памяти показания последнего измерения, необходимо при выключенном термометре нажать и удерживать в течение нескольких секунд кнопку включения.
Брэнд: B.Well
  • Джулианна аватар

Джулианна 18 Январь, 2016 - 19:45
    Нам ни разу не показал реальный результат (((

• Малыш отдыхает-градусник работает=)

07.04.2014
    Molodaya.Mama аватар

Все мамочки знают как сложно измерить температуру новорожденному, это настоящая пытка, как и маникюр и чистка носика и ушек, я думаю). Поэтому, еще до рождения сыночка я позаботилась об удобном и безопасном градуснике. Бывают градусники-пустышки, обычные электронные и инфракрасные.

• Точно меряет! Инструкция как мерять правильно + фото

31.05.2015
    MariaVin аватар

Купили термометр  B.Well WF-1000 для 2х годовалого ребенка, стандартный градусник вызывал ор и истерику долго мучались с точностью измерения, тк в инструкции написано, что нужно нажать кнопку и провести через лоб, после чего отпустить кнопку.

• Если у вас есть дети-идеальнее не найти

23.03.2015
    Zulfiya_ishb аватар

Не секрет,что детям,особенно маленьким,невероятно сложно измерить температуру.Болеющий ребенок как правило столь капризен,что и минуты держать что-либо под мышкой у него желания не возникает,ну а при растройстве стула и анальные измерения недоступны.