4.6

Nevesta333 аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2012 - 22:01
О cебе: мама дочки
Логический куб от Стеллар имеет 6 граней. У каждой из которых - свой цвет и свое отверстие под соответствующую геометрическую фигуру. В процессе игры важно подобрать деталь под свое отверстие. И даже вариантов этой игры множество.
- можно сделать кубик, скрепив все грани. Просунуть в соотвествующие окна детали. Еще бонусом ребенку нравится трясти этим собранным кубом с гремящими там фигурами.

- можно из граней куба на полу выложить "полотно" и опять подбирать фигуры.

- Еще мы обводим фигуры в гранях карандошом как по трафарету. На фото рисунок выполнен мной для демонстрации, что получается.

- Фигурки также можно брать для участия в играх с песком.

- Из граней легко собирающихся помимо куба можно сделать крышу (если сложить две грани под острым углом), ворота. На что хватит фантазии.

Только вот фигуры для изучения не совсем просты, типа полукруг. Или может уже с раннего детства обучать?

Nevesta333 рекомендует Логический куб

Категория: Детские игрушки
  • Vikki_V аватар

Vikki_V 21 Сентябрь, 2012 - 12:42
    Какая классная игрушка. Надо своей крестнице такую купить Smile +
  • Nevesta333 аватар

Nevesta333 27 Сентябрь, 2012 - 20:54
    Vikki_V, поищите, племянница должна обрадоваться Laughing out loud

• развивает малыша (фото)

03.09.2010
    Lwenchik аватар

Нам подарили эту игрушку, когда дочке не было еще и года, хотя на упаковке написано, что предназначена она для детей старше 1 года. Но дочка уже тогда заинтересовалась кубом, так как он яркий и его можно разбирать.

• не тольно увлекательно, но и познавательно!!!

03.09.2010
    Polyna09 аватар

Купили его недавно, малышке 10 месяцев, она с ним очень любит играть. И хоть он предназначен для деток постарше, в нашем возрасте, она очень любит вынимать из него фигурки ( мы купили животных) и засовывать их внутрь (прятать), а потом доставать обратно.

• Если ребёнку около годика - обязательно приобретите эту недорогую, но очень полезную игрушку + фото

18.06.2013
    Antuanna аватар

Эту простую, но, несомненно, очень полезную игрушку мы получили в подарок. Нашей дочке с самого раннего возраста нравятся какие-нибудь замысловатые игрушки, и, в связи с этим я задумалась: "Надолго ли привлечёт внимание доченьки этот куб?". Вместе с кубом были и другие новые игрушки.

• ЗАЙМЕТ НАДОЛГО МАЛЫША !

14.09.2010
    Baynti аватар

Наш малыш очень любил возиться с этим кубиком.Мы купили ему большой и поменьше,для разнообразия.Тот ,что побольше ему понравился больше.Замечательная логическая игрушка,очень яркая,не тяжелая.Ребенок сразу им заинтересовался как только принесли,стал вертеть,нажимать,провозился больше часа.Потом мы…