Опубликовано 26 Май, 2016 - 23:45

Даже не помню по какому случаю они появились у нас- так давно это было:)

Купленные в 2002 году мякиши снова обрели своё место в детской! В это, конечно, поверить трудно, но это чистая правда:)

Мягкие кубики игрушка, безусловно, специфическая... Но мои дети с ней играли очень долго! Сперва это были просто кубики для пробования их "на зубок". Кубиков в наборе 6 и когда совсем маленькая дочь измуслявливала один - я его стирала, а она пока наслаждалась следующим.

Потом они превратились в строительный материал для башен и предмет изучения: цветов и животных, потом "оказалось", что там есть персонажи полюбившихся мультиков! А потом... Родилась вторая дочь и кубики пережили второе рождение!!!

Когда мои погодки подросли из кубиков все также строились домики, они, составленные вместе и накрытые лоскутом, становились кроватью для кукол, пуфиками для мягких игрушек... Потом они стали "почти снежками" и летали из угла в угол в детской и по случаю веселья и в приступах ярости...

Эти кубики очень долго не убирались из ящика для игрушек. Но дети растут... И постирав их вручную и высушив в тени, как всегда, я убрала их в большую коробку...

Но сейчас они снова в деле- ими играет наша младшая:) за это время они совершенно не стали сыпаться, и не потеряли яркость, и сохранили цвет. В рот она их, по счастью, не тянет А вот составлять и раскидывать, чтобы потом до них доползти- уже начала.

Единственное НО! Стирайте их руками! Это не займет много времени: моя лень меня подвела: написала отзыв, сфоткала и закинула их в машинку:) И с чего такая дурь мне в голову влезла:) Итог- на 2 кубика меньше:( теперь у нас 4 кубика и 2 комочка:(

Наши комочки:) зато чистые;)

Такая вот оказалась долгоиграющая игрушка:) Мне кажется цена на мякиши и сейчас не слишком высока, так что это хорошая покупка для долгих игр:) И если ваш малыш обладает яркой фантазией, а Вы, играя с ним, подкинете пару идей как еще использовать эти кубики- будет у вас игрушка не на месяц-другой, а на несколько лет!!!

Достоинства
  • Безопасные
  • Можно придумать с ними много игр
  • Не линяют после стирки
  • Не собирают пыль
  • Развивающие
Недостатки
  • Стирка на руках предпочтительна:)
Хитрая Лисарекомендует
26.05.2016
У нас тоже такие кубики!
Надеюсь не в плане их скомканности:)
Добрый день, Хитрая Лиса!
Спасибо вам за отзыв о наших кубиках. Мы рады, что в МЯКИШИ играют и передают их следующему поколению. Мы стараемся, чтобы наши игрушки "росли" вместе с вашими малышами. Очень жаль, что машинная стирка нанесла кубикам вред. Но в ассортименте МЯКИШЕЙ много интересных новинок. Посмотреть их и приобрести можно на нашем сайте в интернет-магазине. Будем ждать ваши новые отзывы на наши игрушки.
Развивайтесь вместе с МЯКИШАМИ!
Спасибо за пожелания! Новые мякиши нашей малышке подарили друзья:) И отзыв тоже будет, обязательно:)