Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 18:38

Купила случайно в Ленте. Точную стоимость самого песка не помню, помню сам песок не дорогой, а цена зависит возьмешь ли ты тканевый или деревянный поддон. С деревянным ок. 1700 рублей. Производитель российский - Волшебный мир. Я хотела купить нечто, что мы видели в Монтессори среде, и не прогадала. Лева сам просит меня его достать, когда у него очередной всплеск роста (читай, ребенок орет по любому поводу, сам не знает чего хочет, и доводит родителей до белого каления).

В дестком саду в дождливый холодный вечер
В дестком саду в дождливый холодный вечер

Я подкладываю ему туда животных, машинки, то, что нашли на улице, камушки, веточки, листики. Каждый раз у нас новая история, то мы спасаем животных из пещеры, то роем карьер, то садим лес. Заметила, что сама могу сидеть полчаса в прострации и мять-мять-мять эту пластичную массу (это как лопать шарики с воздухом на полиэтиленовой обертке). Видимо мне он тоже помогает пережить «всплеск роста». Кстати в отличие от теста, где надо показывать, учить, здесь родителю можно расслабиться, и не участвовать в процессе.

Специальный набор для детского сада: 6 кг песка и деревянная песочни
Специальный набор для детского сада: 6 кг песка и деревянная песочни

Рекомендую родителям, которые ищут способы утихомирить гиперактивного хулигана или хулиганку!

Успокоит и детей, и родителей
Успокоит и детей, и родителей

Кстати, когда Лева в этом году пошел в младшую группу, воспитатели попросили родителей купить им такой же набор, теперь наши детки в группе тоже в него играют!

Достоинства
  • всегда готов к использованию
  • гипоаллергенный
  • демократичная цена
  • и развивает и снимает стресс
  • нравится детям
  • отечественный производитель
  • песочница дома в любое время года
  • развитие моторики
  • теплый
  • чудесный подарок детям от 2 до 6 лет
Живутская Юлиярекомендует
  • 01.03.2015
    Космический песок... Одно название уже интригует. Заказала в совместных закупках ребенку на новый год. Цена была более чем приятная. Набор из 3 кг песка+песочница+формочки+детальки смешных инопланетян и все за 1100. Оформление прекрасное.
  • 02.05.2017
    А космический он во всех смыслах!!! Я от него в диком восторге! Это все, конечно, эмоции, теперь перейдем к фактам. Не знаю почему, но я всегда проходила мимо этого песка в магазинах, считая его какой-то блажью для тех, кому некуда деньги девать.
  • 10.10.2015
    Набор подарили ребёнку на двухлетие. Не знаю, стал бы он играть с кинетическим песком ранее, но два года оказались идеальным возрастом для игры с таким материалом. Песок яркий, обладает небольшим запахом. Легко собирается в комочки и даже непродолжительное время держит форму.
  • 26.09.2015
    Делала заказ в интернет-магазине на автокресло и заодно решила посмотреть и игры-развивалки, потому что многие можно было купить по социальной детской карте (только СПб). И песок в том числе Я ранее слышала о нём хорошие отзывы и решила взять)) Килограмм жёлтого Ну что я скажу.. Это супер!