Среднее: 5 (всего голосов: 22)

Podushka аватар
Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 17:30
Достоинства: достаточно просто, доступные материалы, игрушки получаются очень милые, развивает фантазию, успокаивает

С самого раннего детства постоянно чем-то увлекаюсь, вышивание, лепка, вязание, рисование, оригами. На чем-то одном долго не задерживалась, увлечения менялись, как погода за окном. Порой не могла доделать вещь до конца и спустя многие года возвращалась к ней. Такая творческая жилка досталась мне от мамы, которая занималась за свою жизнь всем-всем и даже горшки лепить умудрилась.

Амигуруми давно меня привлекали своей «мимишностью», простотой вязания и то, что их можно связать быстро, это то, что я точно доведу до конца.

Так сложилась жизнь, что ушла в декрет, ребенок немного подрос, и появилось время и особенно желание что-то делать, творить, создавать, короче чем-то заниматься и отвлекаться от обыденности.

Все началось с найденного старого пластикового яйца от киндер-сюрприза, мне захотелось сделать маленькую погремушку. Я просто положила в него маленький камушек и обвязала его. Дочке понравилось и мне захотелось сделать что-либо иное, сложнее.

И тут понеслось. Подписалась на различные группы и сообщества, каждый вечер, сидя на лавочке со спящей дочкой в коляске, просматриваю их и ищу идеи для поднятия жизненного тонуса. Уже не могу жить без них, они меня покорили и влюбили в себя.

Наши друзья ждали малыша и, зная это, решила создать приятный подарок на его рождение. Так я познакомилась с таким интересным созданием как слингобусы, ранее о них и не слышала.

Поблудив на страницах интернета, посмотрев множество идей, попыталась сделать свое, но немного сплагиатить. Связав маленькую машинку, поняла, что нужна большая. И так получились они мои дорогие и любимые, скучаю по вам, радуйте малыша Smile.

Создав мальчишучью коллекцию, мне захотелось дополнить её чем-то универсальным и полезным, тем, что так любят подрастающие малыши – погремушки. За один присест появилась вот эта маленькая забавная погремушка. Внутри которой обычный шарик от висячей погремушки, а ножка из плотно набитого целофана.

Смастерила торт из подгузников, украсила игрушками, нарядила в обертку и лентами – создала вкусную приятную конфетку… Надеюсь понравился подарок.

На этом мое хобби не закончилось, в нашей коллекции животных появилась птичка, кит, и заяц, который в оригинале должен быть намного больше, его нужно было вязать в три нити.

Вот так меня захватило такое увлечение, которое помогает мне не унывать в рутинной бытовухе. Рекомендую всем-всем любителям крючка, да и просто творческим людям.

С любовью и нежностью, Podushka Wink

Leno4ka1234 8 Сентябрь, 2016 - 17:35
    Как здорово! Вы-молодец!
  • mariavsv аватар

mariavsv 8 Сентябрь, 2016 - 17:42
    Классные работы! Вдохновили меня на освоение крючка) а то я пока в основном на спицах.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 8 Сентябрь, 2016 - 17:47
    зайка - лапка Smile
    торт из подгузников - это круто!
  • Podushka аватар

Podushka 8 Сентябрь, 2016 - 19:34
    Большое спасибо, очень приятно Shy
  • lama79 аватар

lama79 9 Сентябрь, 2016 - 01:00
    Замечательное у Вас хобби! Зайка на последнем фото просто сразил на повал..... С таким хобби точно не заскучаешь. Smile
    Я сама крючком вяжу, но мне как то проще создать крупную вещь, нежели такие вот миниатюрные прелести.
    Дальнейших Вам творческих успехов!
  • Podushka аватар

Podushka 9 Сентябрь, 2016 - 07:39