Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 18:04

Купила сразу весь комплект от года до двух, подумала, что в любом случае детские книжки с яркими картинками пригодятся, тем более цена совершенно не запредельная - в интернет-магазине "Озон" девятьсот с небольшим рублей стоит.

Оформлены книги хорошо, правда, коробка для хранения совершенно неудобная (во время открытия прямо почувствовала, что началась развивающая игра для родителей), у нас просто так они лежат. Листы довольно плотные, правда, порвать их не сложно. Обложки глянцевые, приятные, все синего цвета - чтобы определять, для какого возраста они предназначены. Картинки довольно яркие, но в меру и совершенно не кислотных цветов, что радует. Нарисованы все персонажи в целом неплохо, только некоторые сомнения определенные вызывают. Особенно в книжке со сказкой про "геометрическую" курочку Рябу.

Годовалому малышу нравится их листать, рассматривать картинки, говорить, как делает то или иное животное. Так что нормально освоили мы пока только одну книжку Smile Но мне и самой интересно читать малышу стишки, загадки, картинки показывать. Тем более, что это не просто книжки - во всех есть специальная картонная вставка, в некоторых случаях представляющая собой игрушку, карточки с картинками, части рисунка, которые нужно подклеить и т.п. Занимаются всем этим, естественно, взрослые. Но малышу нравится то, что получается в итоге.

Конечно, в том, что некоторые задания сложные, нет ничего страшного. Я даже думаю купить от 0 до года, чтобы попроще было. Но авторы пишут, что к книжкам можно возвращаться и в более позднем возрасте.

Поэтому в целом я этими книжками довольна. Ничего сверхъестественного и супер-нового в них нет, но разнообразить игры и сделать общение с малышом более полезным для него - пожалуйста, мне эти книжки нужны именно для этого.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Интересны для ребенка
  • Познавательные книги
Недостатки
  • Поделки для более старшего возраста
galek-z1рекомендует
19.10.2014
эх, были бы странички потолще, вообще цены бы этим книжкам не было Smile
19.10.2014
да-да, особенно в тех курсах, которые для малышей предназначены! но за месяц с небольшим у нас пока все странички целые Smile