Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 13:02

Привет, красавицы!

Не так давно я рассказывала, что сейчас у меня аж две идеальных пудры - первая Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (её я ношу с собой в сумочке), а вторая любимица "стационарная" - Physician's Formula Mineral Wear - герой моего сегодняшнего отзыва.

Это чудо я приобрела на IHERB. Оттенок натуральный бежевый.

Цена: $ 13.39

Использую 2 месяца ежедневно.

Пудра пришла в коробочке. Дизайн упаковки весьма простой. Прозрачная крышечка. Сама упаковка с двойным дном, где лежит кисть. Кисть такая же радужная и такая же бестолковая, как в праймере той же фирмы. Для нанесения я использую свою кисть из этого набора (и жду еще кисти с IHERB). Снизу есть зеркало. Не понимаю зачем оно снизу, ведь это не очень логично сделать его там.

Что пишет производитель (мой перевод и краткий пересказ): средство 3 в 1: корректор+праймер+пудра, без талька, парабенов, без запаха, идеально выравнивает тон, некомедогенно, гипоаллергенно, подходит для чувствительной кожи. За один шаг корректирует недостатки кожи, разглаживает текстуру кожи и выравнивает тон кожи. Все цвета смешиваются вместе для создания идеального покрытия: зеленый убирает покраснения, розовый высветляет, желтый добавляет теплый оттенок. Используется отдельно или поверх макияжа, для сухой кожи перед пудрой рекомендуется нанести увляжняющий крем.

Меня покорила эта пудра своей многоцветностью. За счет этого, она не лежит маской. Да её вообще на лице не видно.

Разберем состав (мой вольный и максимально простой разбор). Состав этой пудры не полностью пойдет в плюсы, увы...

Smile Слюда Mica придает приятную шелковистость и неуловимый отражающий эффект

Smile Boron Nitride создает эффект светящейся кожи

Sad MINERAL OIL спорный компонент, но вообще считается вредным, так как не дает коже дышать.

Sad ALUMINUM DISTEARATE исползуется как стабилизатор

Sad Petrolatum по сути тот же вазелин... Но я не поняла как он может быть в составе пудры?

TOCOPHEROL - витамин Е. Замедляет процесс старения. Антиоксидант. Заживляет различные ожоги.

PHENOXYETHANOL обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков. Консервант.

TITANIUM DIOXIDE - фотозащитная добавка - отражает УФ-лучи. Используется как пигмент и как загуститель.

Smile IRON OXIDES - минерал. Придает косметике цвет.

CARMINE - тоже краситель

Smile ULTRAMARINES - минерал, краситель

То, что со смайликами - либо совсем плохо, либо хорошо. Я особо не сильна в составах, знания на уровне обывателя, так что, если что, поправьте меня, если я что-то не так написала.

Тесткосметик дает фактор безопасности: 79.09.

Моя кожа была жирная, сейчас уже комбинированная, склонная к воспалениям, проблемная, с расширенными порами и следами постакне.

На фото слева без всего, справа ТОЛЬКО пудра

Она убрала все покраснения и пятна.

На нижнем фото пудра на праймере Physician's Formula Mineral Wear (фото взято из того отзыва)

Ну и итого ТОЛЬКО с пудрой.

Пудру не видно на лице, она сглаживает все неровности, не подчеркивает шелушения, не ощущается, не имеет запаха.

Держится около 4-5 часов. Потом ее легко можно обновить.

В общем, это прекрасная компактная пудра! Подходит для проблемной кожи.

Буду ли брать еще? Да. И вам советую. Оценка 5 баллов!

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Все удачных покупок и хорошего настроения! Smile

_______________________________________________________________________

Отзывы о других пудрах:

Clinique Almost Powder Makeup SPF 15

Vivienne sabo Ideal Sublime

Vichy AERA TEINT

Достоинства
  • Без запаха
  • Без талька
  • Выравнивает тон лица
  • Доступная цена
  • Минеральная
  • Многоцветная
  • Не ощущается на лице
  • Скрывает недостатки
Недостатки
  • Спорный состав
Shadow Crystalрекомендует
07.02.2014
второй отзыв на эту пудру за последние несколько дней..мне уже неспокойно)) хочу)
потрясающий результат!
07.02.2014
Вы умница, отзыв очень хороший, информативный и про такой интересный продукт) Состав да, не айс, к сожалению Sad Я избегаю средств с минеральным маслом, феноэкситанолом и алюминием (((((((( Правда не знаю насколько их наличие критично в пудре и впитываются ли эти вещества в кожу Sad
07.02.2014
S_Lookki , Алён))) Спасибо, что сказала, что отзыв был недавно, сейчас посмотрю)) Работала эти дни - многое пропустила...
MiaRed , спасибо, мне последнее время везет на пудры))
Angielovecat , о, большое спасибо)) да вот я тоже немного сомневаюсь про состав, у меня такая кожа, как лакмусовая бумага Laughing out loud что если что не так - моментом воспаление. От этой пудры такого нет.
07.02.2014
Увидела кисточку и сразу вспомнила о той бяке, которая из тубы через 20 минут только полезла=) Сразу подумала "а в чем же здесь подвох?". Хорошо, что все хорошо оказалось=)
07.02.2014
Даша, результат просто замечательный! Smile Первый раз вижу такую пудру и идея классная - смешать три цвета! Crown
07.02.2014
Какая она классная и необычная. Я заказала корейскую минералку, еще не пришла, но внешность у нее конечно не столь эффектна. Если не подойдет, буду знать, где хорошую найти Smile
07.02.2014
Ого какая красивая, и лежит хорошо. буду иметь ввиду при оформлении заказа))
07.02.2014
неспроста мне второй день подряд попадается восторженный отзыв относительно этой пудры Laughing out loud может решусь на покупку!
хороший эффект
07.02.2014
Расскажи-ка мне, добрая женщина, а эта пудра идет в одном оттенке???
07.02.2014
Даша привет! С удачной покупкой тебя! Эта пудра как минимум настроение поднимет- оригинально выглядит...ну и как максимум- очень очень хорошо смотрится!!! Laughing out loud
07.02.2014
О второй отзыв на эту пудру Big smile читала вот только вчера сегодня ты рассказала, показала и блин я не могу как же она мне понравилась!!! Супер просто. Надо брать!
Даша, отличный отзыв! Star
На эту пудру уже заглядывалась) А после такого обзора захотелось купить!
Кисть, конечно, веселая, но бесполезная, это точно...Не пробовала, но представляю)
Минеральное масло в составе смущает..тем более с моей-то проблемной кожей...
Но всё же возьму такое чудо со следующим заказом на Айхербе!

П.С. На сайте сравнивают эту пудру с метеоритами от Герлен Big smile Что скажешь?)
Достойный результат!нужно однозначно заказывать Smile
07.02.2014
Оу вот так да.... надо брать пожалуй.
Подводка у них - выше всяких похвал.
Хороший обзорчик, Даш. Smile Теперь и я себе ее хочу. Sexy Love
Какая она на вид необычная. Big smile Результат, конечно, супер! Wink
07.02.2014
Даша, красивое оформление у пудры
и эффект на лицо Smile
а что у вас за тени?
Вау! Какая классная пудра, а кисточка вообще загляденье! Innocent
Отлично ведет себя на коже, свою цену оправдывает полностью! Wink
Девушки, спасибо!)))
Higher_high, Лина, ох и не говори!)) Пудра без подвоха по крайней мере)) За то кисточка, да, цвЯтастенькая)))
Musaka , Тоня, спасибо)) я когда её увидела на сайте, сразу влюбилась)) А цвета аж 4))
Donna Helen , Лена, благодарю))а я до Кореи не добралась еще )) А ты рассыпчатую или компактную заказала? я вот по компактным загоняюсь сейчас))
victorywithlove , Smile спасибо, что заглянули!)
inna_keils, да это всё неспроста Big smile Пудра классная, правда, наверно, из того, что я ока получила с айхерба - лучшее.
ТаНюШа_МаЛаДеТс, Танющ, у меня оттенок натуральный бежевый, есть еще типа прозрачный и натуральный кремовый )) а еще бронзирующаяю. Но мне кажется, мой оттенок очень универсальный, там основного тона не так много, в основном розовый, елтый и зеленый)))
TreFLe , Аделя, привет))) Да, настроение поднимает - верно подметила Smile спасибо Shy
DevilLina , Лина, благодарю!))) Брать надо - это точно!) Чувствую, в этой ветке скоро отзывов поприбавится Big smile
Shanty, Наташ, спасибо)) Минеральное масло - да... состав подкачал, но ты же знаешь, что у меня самой кожа жуть какая проблемная. Мне очень больших усилий стоит держать ее в более-менее нормальном состоянии. А к пудре в этом плане вообще нет претензий!) Насчет метеоритов. У меня их не было, но отзывы я читала и фото с ними видела. У меня есть другой продукт, который, как мне кажется сравним - хайлайтер от Inglot. Метеориты дают сияние, а эта пудра - матовость. Smile
Аскорбинка, надо Exclamation Mark Спасибо, что заглянули))
Nutakata, про подводку ничего сказать не могу)) У меня пока только 2 продуктв этой фирмы и первый очень спорный Shy
Наталья Король, спасиб!)) я что-то не ожидала, что я этим отзывом столько хотелок организую Big smile
Bagirra, благодарю Smile
Клариса, спасибо Shy Тени тоже с айхерба (на фото внизу палетка на 100 цветов). Просто я сейчас коплю фото с макияжами с участием этих теней, поэтому тут фото 2 в 1 получилось Smile Shy
Василёк. , спасибо)) Правда, я считаю, что цена очень доступная (всё в сравнении познаётся))))
Спасибо, дорогая Smile
Хорошие корректирующие качества у пудры Smile захотелось такую Love
07.02.2014
Тоже хотела заказать, но боялась, что оттенок слишком светлый будет. Наверное надо попробовать!!
07.02.2014
ТаНюШа_МаЛаДеТс не за что Laughing out loud
mrs_serejkina, спасибо, Дашуль))
Sea-s , он классно подстраивается под любой тон, тем более его многоцветность это ему позволяет))
07.02.2014
Какое необычное сочетание цветов! Давно ищу какую-нибудь минеральную пудру. Хочу теперь именно такую! Буду подружек удивлять ее необычным видом. Big smile
очень хорошая пудра!
теперь у меня в хотелках Smile
08.02.2014
И опять это радужное чудо (я о кисти) Big smile Жаль, что красивое, но бесполезное Big smile Пудра реально интересная, тем более с таким функционалом! Laughing out loud Работает на ура, матирует она на 5ку! Да, вот эти три компонента вообще не фонтан, но работает несомненно круто Exclamation Mark
08.02.2014
Marina Bojenova , а я никому не показываю))) дома только ей пользуюсь)) с собой от клиник ношу )))
Оксаночка..ksuxa , Smile
mad_kristi , ды да ))) ну знаешь, если бы они в составе одни минералы написали, я бы поверила)))
Эффект у пудры замечательный Party
Как доберусь до Айхерба, первым делом ее закажу Smile
08.02.2014
Классный продукт взяла бы...жаль что состав не очень идеальный Puzzled
09.02.2014
Чуня, доберитесь!) по началу там хочется взять все, потом пыл спадает)))
NastyaSolo , да, состав не очень, но на впечатления от пудры это не сильно влияет)
09.02.2014
очень понравилась как у вас на лице смотрится пудра! я только в последний свой заказ выбирала между этой пудрой и еще одной, в итоге ничего не взяла Laughing out loud зато теперь знаю, что лучше!
09.02.2014
Какая пудра Love Срочно надо купить . Мне очень понравилось как она на Вас смотрится Smile А зеркальце расположено внизу , наверное что бы в пудре не пачкалось .
А еще хотела спросить , а когда будет отзыв на палитру теней ? Wink Очень жду !
10.02.2014
Lavande, спасибо!) а какую еще для покупки рассматривали?
olada, про зеркало, думаю, верно подмечено) про палитру обязательно напишу, пока коплю фото с макияжами ))
12.02.2014
тоже Physician's Formula, но подсвечивающую, не помню уж точного названия, надо в виш листе смотреть Smile
20.02.2014
Спасибо, в сл заказе под номером один у меня будет, после твоего отзыва Wink
21.02.2014
А я вот взялась читать про минеральную косметику и нарыла, что она кожу может сушить Sad девочки, кто пользовался - так ли это?
10.03.2014
Очень заинтересовала пудра Smile
14.06.2014
Отличная и пудра, и её оформление. А от кисточки я вообще в восторге
02.07.2014
Классный результат! Тоже жду свой первый заказ с Айхерба, в котором есть эта пудра, очень хочется поскорее начать ее тестить. Судя по отзывам на их сайте, пудра лучше всего подходит обладательницам светлой жирной/комбинированной кожи.
Ещё 6 комментариев