Среднее: 3 (1 голос)

Kosa аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 17:00
Достоинства: без sls, без красителей и отдушек, без парабенов и фталатов
Недостатки: iherb обманул с составом

Заказала посылку на iHerb и с нетерпением ждала зеленого пузыречка кондиционера для волос с волшебным сплошь натуральным составом, на что мне через месяц ожидания пришло ЭТО средство.

Но оно не только по внешнему виду отличалось от заявленного на сайте флакона но и радикально, просто с ног на голову отличалось по ингредиентам.

А, к слову говоря, к заказу этой посылки я подошла ооочень скрупулезно, педантично выбирая средства только с самым натуральным составом (iHerb же как никак!!). Вобщем, этой же посылкой мне пришел супернатуральный восстанавливающий крем для век от Devita с его составом я не разочаровалась и не ошиблась. И если до буквы верить производителю, то сложно встретить что-то более органическое.

Так что же именно меня насторожило и совсем не обрадовало в моем новоприобретенном кондиционере. Ну, во-первых, вместо сока алоэ, который значился из описания на сайте айхерба на первом месте и доминировал в этом средстве по своему составу шла... вода (!!!!!), а затем после кокосового масла нехилый списочек неких цетилов, хлоридов и пропилов, причем в первых строчках, что значит, что именно их в данном средстве содержится больше всего... Разочаровало, нет слов. Возможно поэтому я изначально начала предвзято относиться к данному бальзаму. Но, несмотря на это, кондиционер без парабенов, SLS, фталатов, без красителей, без отдушек! К плюсам можно отнести то, что добавлено масло косточек плодов арганового дерева, такое в чистом виде я привезла из путешествия в Марокко, очень ценный и качественный продукт.

Что сказать вцелом о результатах использования бальзама без оглядки на некий изначальный обман то ли со стороны интернет-магазина, то ли со стороны производителя. Итак! Средство довольно густое по своей консистенции, легко наносится на волосы, имеет довольно резко выраженный аромат смеси эвкалипта и толи лайма, толи кожицы лимона толи лемонграса (причем два последних в составе явно доминируют и по перечню составляющих идут первее, нежели тот самый лайм именем которого назван сам бальзам). Мои волосы после мытья горчицей (последние месяцы мою только ей) он распутывает тяжеловато, но, думаю, после обычного шампуня в качестве увлажнения и легкости расчесывания пойдет если не на отлично, то уж точно на хорошо.

Цена всего-то 6.11$ за 325мл.

Вот какой состав предлагался на сайте "iHerb" (беру первые 10 составляющих):

Aloe barbadensis*, lavender flower extract*, hibiscus flower extract*, lemongrass extract*, horsetail extract*, rose hips extract*, lemon extract*, red raspberry extract*, thyme leaf extract*, behentrimonium methosulfate..

и вот, что получила по почте я

письменно (опять же беру первые 10 компонентов):

Aqua, Coconut Oil, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitan Laurate, Glycerin, Aloe Barbadensis*, Argan Kernel Oil*, Tocopheryl Acetate (Vitamin E)..

* все ингридиенты со звездочкой - органического происхождения.

Вобщем, судите сами))

Kosa не рекомендует Кондиционер для волос Kiss My Face Whenever Green Tea & Lime with Argan oil and botanicals

• Moussse аватар

Moussse 7 Апрель, 2014 - 17:02
    Ничего себе... Напишите в службу поддержку IHerb, приложите фото состава - вполне вероятно, вернут деньги.
  • Evgines аватар

Evgines 7 Апрель, 2014 - 17:10
    да, тоже хотела спросить в службу поддержки не писали?
    мне они сами письмо прислали с вопросом, как быстро дошла посылка, и в тот раз она правда очень быстро пришла.
    еще по поводу очередности вещества в составе и количества его содержания - это у нас указывают в порядке убывания компоненты, а как у них - не факт.
  • Kosa аватар

Kosa 7 Апрель, 2014 - 17:23
    Evgines, по поводу указывания состава в порядке убывания - общемировая практика.

Moussse, а вот по-поводу вернуть деньги обратно, можно попробовать пободаться с айхербом, только вот я уже активно юзаю свой бальзам, так как не расчитывала на сложившуюся ситуацию и других ухаживающих средств пока нет. Вернуть средство смогу вряд ли)
  • Moussse аватар

Moussse 7 Апрель, 2014 - 17:33
    Kosa, отправлять средство назад они точно не потребуют (проверено на личном опыте), так что об этом не беспокойтесь.
  • Evgines аватар

Evgines 7 Апрель, 2014 - 18:04
    Kosa, спасибо, не была уверена в этом.
    в общем, ругайтесь Smile
  • Ежуська аватар

Ежуська 9 Май, 2014 - 13:06
    около года назад с шампунем этой же фирмы так же попала. долго общалась-вернули деньги, правда не все (стоил 6.30 вернули 4.11). шампунь обратно не просили отправить, но я была готова лишь бы мне мой нужный прислали. что мне толку с 4х долларов, ими голову не вымоешь)))
    так что дерзайте) Wink