Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 16:04

Первая посылка мне прилетела ко мне 7 июля 2013 г., последняя (на данный момент) сороковая - месяц назад. "Пора писать отзыв", - подумала я сегодня.

38 посылок только с моего аккаунта

Мой опыт, мои покупки.

Повторюсь, что с момента моей первой покупки на iherb прошло почти полтора года и за это время я получила уже 40 посылок. Буду заказывать и дальше, т.к. мне нравится абсолютно все (кроме, пожалуй, курса доллара). Конечно же сначала я долго сомневалась, нужно ли мне все это, а теперь не могу остановиться Smile

Посылки оттуда идут около месяца (кроме тех, что летят с боксберри), ни одна из них не пропала/не пришла поврежденной. Такая же ситуация у четырех моих подруг, которых я подсадила на этот сайт.

Заказ приходит в фирменной коробке с логотипом iherb, каждый товар упакован в индивидуальный пакетик с зип-локом. У текучих товаров (шампуни, умывалки, средства для уборки) крышка зафиксирована скотчем, а товары в стеклянной таре упакованы в картонные емкости, напоминающие упаковки для яиц.

В посылках можно найти подарки с логотипом сайта, в основном это мелочь - метры, стилусы, бумага для записей, резинки, пробники средств. Правда в последнее время я их что-то не наблюдаю в своих заказах, но судя по отзывам кому-то по-прежнему "везет" Smile

Совсем забыла указать: как только вы оплачиваете заказ, сайт присылает на почту подтверждение.

Следующее письмо приходит с сообщением о том, что заказ собран и готов к отправке.

Далее сайт обязательно присылает сообщение о том, что заказ отправлен.

В среднем время на обработку и отправку заказа занимает около двух дней.

Что заказываю? На первом месте БАДы и витамины, далее мыльно-рыльные принадлежности и бытовая химия. Пробовала и продукты питания - кофе, жевательную резинку, арахисовую пасту, леденцы, шоколад, мармеладки, масло, приправы... всего и не вспомню.

Витаминки, несмотря на кажущуюся дороговизну, выходят гораздо дешевле, чем местные аналоги.

Составы косметических средств и бытовой химии радуют и внушают доверие.

Мои коллеги каждый месяц просят заказать им по паре штук дезодорантов в виде куска минерала - надежное и безопасное средство от пота.

Мой кот пьет специальные витамины с сайта и мы забыли о колтунах и тусклой шерсти.

Моя подруга, которую обсыпало от любых витаминных препаратов из аптек, спокойно и без плохих последствий пьет витамины с iherb.

А краска для волос, которая не смывается по четыре месяца и гели для душа без СЛС, которые не сушат кожу даже при ежедневном двухразовом мытье?

Зубные пасты, после которых не хочется чистить зубы ничем другим?

Эх, всего и не упомнишь. И останавливаться не хочется!

Конечно же у окружающих возникают опасения и некоторые вопросы.

Например:

"Не боишься ли ты оплачивать с зарплатной карты, ведь деньги могут украсть!". Ну.... я и до херба заказывала в интернете, и друзья заказывали - ни у кого ничего лишнего не списали.

"Не боишься ли ты заказывать с предоплатой? Оплатишь, а товар не пришлют".

Нет, не боюсь. Наложенный платеж распространен только у нас в РФ, в других странах исключительно предоплата. Бояться нечего - магазины дорожат своей репутацией и им гораздо выгоднее угодить клиенту, который в дальнейшем приведет в магазин своих друзей и знакомых, чем украсть десять посылок.

"Не боишься ли ты заказывать витамины за рубежом? Ведь они несертифицированы". Не боюсь. Сайт существует много лет, продается там та же продукция, что и в американских магазинах (могу говорить об этом со слов знакомых, побывавших в США). Не проходят нашу сертификацию, но проходят свою. Не думаю, что она лояльнее Smile

А теперь пробегусь по основным моментам работы с данным интернет-магазином.

Итак, что же такое iherb и почему стоит обратить на него внимание?

Американский сайт [ссылка] существует с 1997 года, специализируется на витаминах, добавках, косметике и бытовой химии с "зелеными" составами, средствах ухода за младенцами, добавками для спортсменов и т.д., т.п., пр. Доставка аж в 150 стран мира.

На сайте постоянные еженедельные 20% скидки на товары 4 фирм (каждую неделю фирмы разные), постоянные специальные предложения (скидки на косметику, скидки на масла, возможность купить какие-то товары за 1 доллар, акции на доставку и т.д.).

Скидки на данный момент

И вы как хотите, а мне тамошние товары очень нравятся и по составу, и по цене. Ни одна из моих посылок не потерялась, в посылках ничего не разбилось и не пролилось, я очень довольна и смело рекомендую этот сайт всем, кто о нем еще не знает.

Регистрация на iherb

О, тут ничего сложного.

Заходим, вбиваем электронную почту, придумываем пароль, ставим галочку о том, что хотим получать рассылку сайта, жмем на "создать" и... и все! Кстати сайт можно смотреть на английском, а можно и на русском

На рассылку от сайта лучше подписаться - iherb не заваливает спамом, все сообщения исключительно по делу.

После завершения регистрации попадаем в свой аккаунт. Все, можно приступать к покупкам.

Покупки на iherb

О набитии корзины расскажу на примере раздела "Для красоты".

Наводим мышку на раздел, раздел сразу же "раскрывается" и нашему изумленному взору предстает не один десяток подразделов: тут и шампуни, и уход за лицом, и косметика, и дезодоранты и многое, многое другое. Есть возможность выбрать по бренду.

А еще есть строка поиска для тех, кто помнит название фирмы или продукта. Мне, к примеру, очень хочется тоник от известной американской фирмы Andalou.

Находим страничку с искомой вещью, смотрим.

Фотография, стоимость, отзывы, есть ли вещь в наличии на данный момент. С помощью клавиш, расположенных снизу, можно положить товар в корзинку, а можно сохранить в списке "хотелок".

Справа характеристики: вес отправления, размеры и пр.

На мой тоник тридцать отзывов - десять на русском, десять на английском и еще десять на других языках. Можно сортировать отзывы по степени позитива.

Все нравится, кладу в корзинку две штуки.

Такс, немного прервемся с наполнением корзины и поговорим о доставке.

Способы доставки iherb

На сайте есть ограничения по весу и стоимости посылки.

Международная авиапочта ($ 8 ) - вес посылки до 1814 гр. (4 фунта) и стоимостью до $ 80.

Данный вид доставки идет без отслеживания, что беспокоит и отпугивает многих покупателей. Однако 90% моих посылок прилетели ко мне именно с ним.

Международная авиапочта с отслеживанием ($ 12) - вес посылки до 2720 гр. (6 фунтов) и стоимостью до $ 80.

Воспользовалась им всего лишь один раз, когда заказывала первую посылку. Кстати отправления из США отслеживаются только после попадания на территорию РФ, отслеживаю их или на сайте почты России, или на посттрекере.

3. Boxberry. Об этом виде доставки я подробно написала здесь. Если вкратце, то вес посылки с таким видом доставки может доходить до 5 кг, а долетает за 6-10 дней.

4. Boxberry - Курьерская доставка - никогда не пользовалась.

Цены на боксберри не указываю, т.к. на хербе на них постоянные акции. Вне акций этот вид доставки довольно дорог. Хотя, если вы заказывали что-то из США, то тридцатью долларами за посылку вас не напугать Smile

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 04.12.2014 г. - новые цены на доставку iherb

Цены на доставку заказов стоимостью до $20:

До 1 фунта = $4.45От 1 до 2 фунтов = $8.90

От 2 до 3 фунтов = $13.35

От 3 до 4 фунтов = $17.80

Если стоимость Вашего заказа составляет свыше $20, Вы получите 50% скидку на стоимость доставки

Пока не поняла, хорошо это или плохо.

А теперь вернемся к покупкам.

Как добить посылку iherb до нужного веса

Не, ну правда - жаль, когда при таких ограничениях в коробке остаются пустоты. Жаба просит заполнить их хоть чем-нибудь.

Мой алгоритм: меняем язык с русского на английский и смотрим, сколько у нас свободных фунтов.

Данную информацию можно посмотреть внизу. Скажем у нас

Shipping Weight: 3.77 lbs

Т.е. до 4 фунтов нам не хватает 0.23 фунтов (lbs).

Вводим это значение (0.23 lbs) в строку поисковика сайта и он выдает нам товары с таким весом.

А еще на хербе есть товары с заниженным весом, их можно найти введя данный запрос в гугле или яндексе.

Оплата посылки

Убедившись, что все нужное лежит в корзинке, что (если вы заказываете в первый раз) в строчку для реферального кода вбит нужный код, что все правильно по весу и стоимости и доставка именно та, что нужна, переходим к оплате, для чего жмем "к оформлению".

Попадаем на страничку, где нужно ввести имя-фамилию и адрес. Делаем это (транслитом) и жмем "продолжить". Попадаем на страничку, где нужно вбить данные карты. Вбиваем, ничего не боимся.

Проверяем. Все так? Жмем "продолжить".

Все, вы сделали первый заказ на iherb, о чем на почту сразу же приходит подтверждение.

Оплата следующих заказов будет происходить автоматически, т.е. адрес и прочие данные вводить уже не придется.

Реферальная система.

На iherb действует система поощрения за рекомендацию друзьям и знакомым. Каждому новому участнику присваивается реферальный код, которым можно поделиться с другими людьми. Если кто-то из ваших друзей воспользуется вашим кодом, то получит скидку на первый заказ (от 5 до 10 долларов в зависимости от стоимости заказа), а вам на счет капнет 6% от того, что он приобрел. И будет капать с каждой его покупки на протяжении года. В дальнейшем вы будете получать 2%.

При этом друг ничего не теряет - награда начисляется за счет сайта.

Также код можно вставлять в ссылки на товары с iherb и оставлять их в блоге, на форумах и тд. Если кто-то заинтересуется товаром, пройдет по ссылке и купит его - вам опять капнет 6% от стоимости этого товара (это действует даже если купивший является "чужим" рефералом).

Отличная система, широко распространенная на западе: "Приведи друга и получи скидку". Надеюсь вам не мерещатся финансовые пирамиды, секты и прочие ужасы? Smile Кстати у нас во Владимире открылся бар с такой системой привлечения покупателей. На рекламу в СМИ владельцам бара пришлось потратиться в самом начале.

ВИП-статус

Как только вы закупитесь на 2 тысячи долларов вам будет автоматически присвоен VIP-статус. Что это дает?

Постоянные VIP Скидки:

- 5% скидка на заказ стоимостью до $60

- 10% скидка на заказ стоимостью от $60 до $119.99

- 12% скидка на заказ стоимостью от $120 до $239.99

- 14% скидка на заказ стоимостью от $240 и выше

Иногда действуют акции по ускорению приобретения статуса VIP. К примеру я получила свой в январе 2014 года, когда действовала акция "купи на 200 долларов в этом месяце и получи vip-статус". Теперь у меня постоянная скидка 10% Smile

А теперь некоторые мои покупки:

Средства для похудения

Белковый коктейль Naturade Total Soy, Meal Replacement, со вкусом ванили

Уменьшающие чувство голода капсулы Natural Factors PGX Daily, Ultra Matrix Softgels

Бюджетный аналог "Редуксин-Лайт"а Jarrow Formulas CLA, Conjugated Linoleic Acid

Средство, дающее бодрость Natrol Lychee Fruit Diet 60 Capsules

Средства гигиены

Гель для душа Andalou Naturals Shower Gel, с ароматом мандарина и ванили

Гель для умывания NutriBiotic Skin Cleanser, Sensitive Skin, Fragrance Free

Пенка для умывания L'uvalla Certified Organic Foaming Cleanser

Молочко для лица очищающее Alaffia Skin Recovery Facial Cleanser, Neem & Black Soap

Чудесный шампунь без вредных веществ Nature's Gate Awapuhi volumizing shampoo

Шампунь Aubrey Organics GPB Glycogen Protein, Balancing Shampoo

Шампунь восстанавливающий Nature's Gate Jojoba

Женские прокладки Maxim Hygiene Products Ultra Thin Winged Pads, Regular

Женские прокладки Maxim Hygiene Products Ultra Thin Winged Pads, Natural Silver MaxION Technology, Regular

Зубная нить Organix South Neem Floss, Cinnamon

Моя любимая зубная нить Xlear Inc (Xclear) Spry, Dental Floss, Waxed

Зубная нить Desert Essence Tea Tree Oil Dental Floss, Waxed

Зубная паста Jason Sea Fresh Deep Sea Spearmint «Морская свежесть»

Зубная паста Himalaya herbals Organique, Toothpaste, Neem Pomegranate, Fluoride Free

Зубная паста Now Foods Xyli•White Toothpaste Gel, Fluoride Free, Refreshmint

Зубная паста Nature's answer PerioBrite Natural Whitening Toothpaste with CoQ10, Cinnamint

Спонж для лица EcoTools Pure Complexion Facial Sponge (Konjak/Конняку)

Део-кристалл Crystal Body Deodorant

Чай Yogi Berry DeTox

Чай листовой Just a Leaf Organic Tea China Rose Infused Black Tea

Гранулированный кофе Nescafe Classic

Кофе Nescafe Taster's Choice, French Roast

Жевательные конфеты Panda The Jelly Bean Planet, Gourmet Jelly Beans, 30 Amazing Flavors

Жевательная резинка Glee Gum Natural Chewing Gum, Spearmint

Масло какао Artisana Raw Cacao Butter

Масло кокосовое Artisana Organic Raw Coconut Butter

Соус Better Than Bouillion Gravy Mix for Chicken

Арахисовая паста Peanut Butter q co С тёмным шоколадом

Арахисовая паста классическая Peanut Butter & Co. Smooth Operator, Natural Peanut Butter

Лапша быстрого приготовления Koyo Natural Foods Tofu Miso Ramen

Леденцы Yummy Earth Organic Fruit Lollipops

Шоколад Chocolove Toffee & Almonds in Milk Chocolate, молочный шоколад с миндалем и ириской

Добавки

Q10 California Gold Nutrition CoQ10

Q10 Doctor's Best High Absorption CoQ10

Гинкго Билоба Now Foods Ginkgo Biloba

Адаптоген Swedish Herbal Institute Adapt 232

Маточкино молочко Now Foods Royal Jelly (softgels)

Хлорелла Now Foods Chlorella 400 mg

Витамины для котов Pet Naturals of Vermont Daily Best For Cats, Sugar-Free, Chicken Liver Flavored

Повышатель либидо Irwin Naturals Steel-Libido (for woman)

Окололечебное

Спрей для носа Naturade Nasal Spray Saline & Aloe

Свечи от молочницы Boiron Yeastaway, 7 Vaginal Suppositories

Шикарное противовоспалительное средство Amazon Therapeutics Sangre de Grado, Dragon's Blood

Косметическое

Восхитительная краска для волос без аммиака Herbatint Permanent Herbal Haircolor Gel

Подводка для глаз Physician's Formula Средство 2-в-1 подводка-сыворотка для глаз - лучшая!

Бальзам для губ Hurraw! Balm, Tinted Lip Balm, Cinnamon

Кондиционер для волос Aubrey Organics GPB Balancing Protein Conditioner, Nutrient Blast

Кондиционер для волос Desert Essence Italian Red Grape

Матирующие салфетки для лица Blum Naturals Oil Absorbing Facial Tissues

Очищающие диски для лица Desert Essence с маслом чайного дерева "Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads

Маска с глиной и гликолевой кислотой Derma e Refining Pore Mask, with Vitamin A and Glycolic Acid

Лосьон Aubrey Organics Pure Aloe Vera

Крем для лица Isvara Organics Flowers & Herb Moisturizer

Средство для стимуляции роста волос Hobe Labs Energizer, Hair Follicle Stimulator

Тоник Thayers, Rose Petal Witch Hazel with Aloe Vera Alcohol-Free Toner

Солнцезащитное масло Alba Botanica Coconut Dry Oil with SPF 15, Natural Sunscreen

Крем для рук J R Watkins Shea Butter Hand Cream, Lemon Cream

Крем для рук Madre labs Hand Cream with Argan Nut Oil, Unscented

Крем для рук Desert Essence Organics "Тыквенный"

Тоник Andalou Naturals Toning Refresher, Blossom & Leaf

Бальзам для губ Sierra Bees Organic Honey Beeswax Lip Balm with Vitamin E

Чистящие и моющие средства для дома

Универсальное чистящее средство Method All-Purpose Natural Surface Cleaner, French Lavender

Жидкость для мытья посуды Method Dish Soap с клементином

Эфирные и базовые масла

Масло тангерина Now Foods Essential Oils, Tangerine

Эфирное-масло спрей Hugo & Debra Naturals Essential Mist, Vanilla & Sweet Orange

Масло ши Now Foods Shea Butter

Всяческие приспособления

Йогуртница Yogourmet Electric Yogurt Maker

Контейнер для таблеток Vitaminder Vitamin Pocket Pack

Лупа со светодиодной подсветкой Magnifier with LED Light, iHerb Goods

Проращиватель Now Foods Sprouting Jar, Jar 1

Cтеклянный чайник-кружка с фильтром для Заварки Чая Just a Leaf Tea Infuser, Glass Tea Cup with Strainer, 8 oz Tea Glass

Сумка IHerb Eco-Friendly Grocery Tote Bag

Перчатки-мочалки Earth Therapeutics

Носки для увлажнения Ecotools Sustainable Moisture Socks

Поглотитель запаха для холодильника Naturally Fresh Refrigerator Fresh, Odor Absorbing Crystal

Достоинства
  • Быстрая отгрузка
  • Дополнительные скидки
  • Доступные цены
  • Дружелюбный суппорт
  • Натуральные товары
  • Огромнейший выбор
  • Простота оплаты
  • Только натуральные и свежие продукты
Недостатки
  • Можно оставить там все свои деньги
Nutakataрекомендует
04.09.2014
Я вообще не вдаюсь в эту систему - мало кого удается привлечь. Мои хитрые подружки так и норовят сделать заказ мне Big smile . А Вы долго на Айхербе уже покупки делаете?
04.09.2014
С июля 2013 года. Эх ) мои хитрые подружки и коллеги тоже не хотят ничего заказывать сами, им очень нравится через меня.
Smile стоило мне только проникнуться сладостью реферальной системы (когда пошли денежки с рефералов второго уровня), как все кончилось (рефералы уровней 2-3-4)
05.09.2014
у меня пока 8$ от реферальной системы, все равно приятно! Мои знакомые тоже пытались через меня заказы делать, пока я не сделала им аккаунты, теперь сами заказывают