Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 21:21

Заказала я этот гель для умывания исходя из одного положительного отзыва от Amateur cosmetics. Меня впечатлил состав, на первом месте в этом геле для умывания идет не вода, как обычно, а сок листьев алое. И написано было, что данное средство подойдет для комбинированной и жирной кожи. Ну я и взяла, а теперь по порядку:

1. Как все средства с сайта Iherb (прямая ссылка) впечатляют своим составом. Это средство не исключение.

Aloe barbadensis leaf juice(¹), aqua (water), decyl glucoside, coco-glucoside, sorbitol, xanthan gum, borago officinalis seed oil(¹), citrus aurantifolia (lime) oil, citrus limon (lemon) peel oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, rosa canina fruit oil(¹), arnica montana flower extract(¹), camellia sinensis leaf extract(¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract(¹), glycyrrhiza glabra (licorice) rhizome/root(¹), lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract(¹), linum usitatissimum (linseed) seed extract(¹), saccharomyces/xylinum/black tea ferment(¹,²), bisabolol, citric acid, glyceryl oleate, hydrolyzed wheat protein, tocopheryl acetate, alcohol(¹), benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, coumarin, limonene, linalool

Не состав, а ПЕСНЯ.

2. Упаковка - пластиковая бутылочка, темно-зеленого цвета, с удобным дозатором. Всего нужно два нажатия для умывания.

3. Текстура - сам по себе гель абсолютно прозрачный, достаточно жидкий, густым бы я его не назвала.

4. Запах - хотелось, конечно, выделить его отдельной строкой. Запах довольно сильный, травяной, лавандовый. Не могу сказать, что он доставляет мне удовольствие, но и пока не раздражает.

5. В использовании - гель не дает обильную пену, не очень хорошо пениться вообще. Очищающие свойства у него посредственные - тк умывалась им и пыталась смыть макияж. Вроде все смыла, а когда начала протирать лицо ватным диском, то весь диск был в тональном крем. То есть практически не смыл косметику. Помечу, что я не пользуюсь водостойким макияжем. Поэтому, как вечернее средство очищения он ОДНОЗНАЧНО не подойдет. Скорее всего на утро - но тут опять есть НО, иногда данное средство подсушивает кожу. Попробую передать ощущения - то есть умылась с утра, пока шла из ванны в комнату, лицо на ощупь не сухое, мягкое, но вот кажется, ощущается, сухость и небольшое чувство стянутости, что хочется побыстрее нанести увлажняющий крем. Хотя моя кожа жирная. Но так было первое время, потом постепенно кожа привыкла. И такое ощущение появляется редко.

6. Цена -покупала за $8,74, порядка 300 руб за 198 грамм.

Итог: В целом мне понравилось данное средство, умываюсь пока им. Рекомендовать буду, тк состав шикарный, но пользуюсь или утром, или вечером после предварительного очищения кожи либо гидрофильным маслом либо мицеллярным раствором. Не советую его тому, кто не любит запах лаванды и травяные запахи. Повторно - однозначно не закажу.

__________________________________________________________________________

Еще одна умывалка с айхерба. Очень понравилась. Идеально подойдет многим.

Yanka_08рекомендует
10.02.2014
Состав хорош, жаль что плохо смывает макияж слабенький какой то Puzzled Хотя попробовать стоит на утро не плохой вариант люблю что не агрессивное с утро Laughing out loud
10.02.2014
Да, на утро хорошо. Мягко, нежно, запах лаванды... Но может сушить кожу. Учтите это
11.02.2014
Хоть лаванду и люблю, но по описанию явно мне не подойдет..