Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 00:36

Это экранизация серии книг Ренсома Риггза "Дом странных детей". Фильм звучит как "Дом странных детей мисс Перегрин". В книге ее зовут мисс Сапсан, и наши никогда не могут сделать нормально, обязательно что-то поменяют. И это еще не одна перемена. Я думала сначала, что не буду рассказывать о чем фильм, но..вдруг есть кто-то, кто вообще первый раз слышит?

Сюжет фильма:

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Актерский состав

Финли Макмиллан в роли Енока (в книгах он ЕноХ) - он обладает даром оживлять кого-то или что-то.

Элла Пернелл в роли Эммы - она управляет воздухом, она легкая и без ее тяжелых ботиночков она просто взлетает в воздух. В книге Эмма рыжая и управляет огнем. Но Тим Бертон видимо решил двух девочек поменять ролями.

Эйса Баттерфилд в роли Джейкоба - наш главный герой. Попадает к странным детям благодаря дедушки. У него дар видеть пустоты, в то время, когда даже странные дети их не видят. Дар достался от дедушки.

Близнецы Мено и Куо - Рама и Ху. Немые. Общаются через мысли друг с другом. О их даре мы узнаем почти в конце фильма.

Майло Паркер в роли Хью - мальчик. который управляет пчелиным роем.

И рядом с ним рыженькая девочка это Оливия. Ее роль играет Лорен Маккрости - управляет огнем. В книге же, Оливия блондинка, умеющая летать. То есть персонажей Эммы и Оливии просто поменяли местами.

Пикси Дэйвис в роли Бронвин - очень сильная девочка

Раффиелла Чэпмен в роли Клэр - у нее дополнительный рот на затылке.

Джорджия Пембертон в роли Фионы - может увеличивать рост растений, деревьев.

Хейден Килер-Стоун в роли Горация - видит пророческие и вещие сны.

Кэмерон Кинг в роли Милларда - мальчик-невидимка.

И конечно же Мисс Перегрин (мисс Сапсан в книге) - имбрина, защищающая своих странных детей. Умеет превращаться в птицу. Манипулирует временем. Ее играет Ева Грин.

Не знаю, правда это или нет, но как мне показалось, да и многим другим людям, фильм объединил в себе все 3 части. Были похожие моменты из третьей части, да и финал фильма похож на логическое завершение этой истории. Но, фильм мне понравился. Я конечно хотела бы увидеть все более детальным, но тем не менее, фильм вышел отличным, ни капли не затянутым. Картинки невероятные, спецэффекты восхитительные. актеры справились НА УРА! Есть пару противненьких моментов.

Все книги я прочитала по этой серии. И наверное, если вы не смотрели и не читали еще, но сначала посмотрите, а потом читайте. Фильм не страшный. Он подойдет как детям, так и взрослым.

_________

Мои отзывы на:

1 часть "Дом странных детей"

2 часть - "Город Пустых. Побег из дома странных детей"

3 часть - "Библиотека душ. Нет выхода из дома странных детей"

4 часть - «Дом странных детей. Карта дней»

5 часть - «Дом странных детей. Собрание птиц»

Достоинства
  • Интересные персонажи
  • Контраст красочных и мрачных кадров
  • Красивая съемка
  • Отличная игра актеров
  • Отличные костюмы и декорации
Недостатки
  • Книга лучше
  • Много неясностей
  • Нелогичность
  • Очень плохо раскрыт сюжет
nastasika967рекомендует