Roz аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2011 - 12:28

Иногда я слишком люблю смотреть на звезды, особенно когда нахожу себя в этом состоянии с книжкой, которую я положила на колени, дабы обдумать мысль, на которой я споткнулась... и начала летать. Впервые наткнулась на "Иллюзии" три года назад, два года назад мама фыркнула "прописные истины и ужасный перевод", сестра, выгнув бровь, вернула книгу с "нет, это совершенно твое".

Представьте, что вы случайно встретились с человеком, с которым не пришлось соблюдать церемоний знакомства, будто вы расстались вчера, в какой-то другой жизни, и он, путая ваши мысли, решил сказать лишь одну прописную истину - вы творите свою жизнь сами и уже умеете сказать все то, что слушаете, поминутно роняя челюсть и спотыкаясь на мыслях... и в конце концов все-таки начинаете летать. На стареньком самолете в компании гения, который все-таки не может рассказать вам, как он, гений, устроен.
Он всего лишь может ответить: "Какого черта мне знать, какой ты?"
Можно представить, что за другими бурями и горизонтами живет тот, кто никогда не повстречается, с легкой улыбкой наблюдая эти забавные попытки прожить жизнь чинно-благородно и всерьез. В конце концов, он знал об этих неприятностях, когда, глупый, взял гения под свою опеку.
И такому дано утешить вас после мысли "наверно, я больше никогда не полечу" из-за какого-то славного падения из бездны в небо, сказав: "М-да, какой я был болван, когда учился этому так долго."

Эта книга не может открыть ничего, кроме того, что уже открыто. Просто вряд ли можно получить близкую твоей душе книжку, потряся в руках какой-нибудь словарь. Это и есть самое важное. А каждый волен найти то, что суждено.

Все написанное здесь может оказаться ошибкой.
Rozрекомендует