Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 20:48

полгода или более

Первый раз в наше кафе закупили дозаторы для сахара IKEA ДОЛЬД несколько лет назад. За год их количество убавилось не больше тех, что покупались до этого; примерно столько же. С тех пор их периодически докупают, по мере попадания в рай. Я работаю в кафе.

Чай и кофе, пью часто: на работе, дома, потому идея насыпать сахар песок, не скребя ложкой в сахарнице, прижилась в моей голове и сахарница с дозатором переехала ко мне в дом.

ЦЕНА: 199 рублей

АРТИКУЛ: 401.038.26

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ИКЕА, Швеция…. Китай

МАТЕРИАЛ: Стекло / нержавеющая сталь

ОСОБЕННОСТИ:

Дозатор ДОЛЬД не похож на старые сахарницы - он состоит из двух качественных составляющих: матовая металлическая часть из нержавейки и хорошая стеклянная колба. Мне нравится, именно Икеевская, т.к. у нее небольшой вес и универсальная форма, которая подходит под любой интерьер, также она практичная, без рисунков, желобков и цветочков. Железная часть сделана из толстой прочной нержавейки.

ЭКОНОМИЯ:

С дозатором стали меньше потреблять сахар, экономичнее его использовать, да и крошек с мусором на столе не стало.

Каждый переворот сахарницы отсыпает определенное количество песка - не больше, ни меньше. Она используется каждый день, потому что удобно: дозирует ровно 2 ложки сахара (проверено) за два оборота. Фактический объем равен 210 мл.

УХОД:

Стекло колбы без изысков, не дорогое, но успешно выдерживает мытье в посудомойке. Полностью разбирается, легко моется под струей воды. За пару лет не развалилась, не заржавела.

ИТОГ:

Употреблять сахар вредно, но обойтись совсем без него не получается.

За 200 рублей не встречал ничего проще и качественнее. Советую!

---------------------------------------------------------------------------------------

МОИ ОТЗЫВЫ О ТОВАРАХ ИКЕА:

Для Дома:

Диван IKEA Клиппан 202.788.55 - вместительный, для небольших помещений

Кровать IKEA ФЬЕЛЬСЕ 690.102.85 - самая доступная по цене в ИКЕА

Постельное белье IKEA АЛЬВИНЕ КВИСТ 902.127.76 - добротное, проверенное временем

Для кухни:

Кастрюля IKEA СНИТСИГ 101.297.24 - неубиваемая из нержавейки за 500 р

Ковш IKEA СНИТСИГ 601.297.26 - из серии Недорого и Качественно

Кухонные принадлежности IKEA НОДИГ 502.464.72 - экономия денег не, не экономя на себе

Достоинства
  • дизайн
  • качество
  • легкая
  • цена
Олегbenрекомендует