Опубликовано 17 Март, 2015 - 00:02

Раньше никогда не интересовалась розами, если честно, сложилось мнение, что за ними нужно много и утомительно ухаживать.

История из моей жизни, я занимаюсь садоводством с 2010 года и всегда была против роз. Моя соседка же наоборот, любит в большинстве своем розы, а другие цветы располагаются в ее саду постольку по скольку.

И каждый год мне приходится приползать к соседке и просить у нее разрешения срезать розы, так как я очень люблю букеты в вазах, но есть периоды, когда одни цветы не раскрылись, а другие отцвели, но розы именно в этот период цветут всегда.

Так я и решила все-таки заняться выращиванием роз. В прошлом году попробовала купить розы в магазине, из 4 роз-3 оказались пересортом. Но в целом я поняла, что розы не такие уж и капризные по сравнению с другими прекрасными обитательницами сада.

Так что в этом году, изучив кучу отзывов решила заказать роз побольше и, желательно не с таким процентом пересорта, как в прошлом году. После изучения рынка, решила заказать розы в питомнике Нью Джерси Краснодарского края на сайте [ссылка]. Мне понравилось, что отрицательных отзывов практически нет и отрицательных отзывов о пересорте тоже не нашла, может на глаза не попались...

А теперь по-факту. Я сделала заказ на сайте, мне пришло письмо о принятом заказе. Единственное но... мне пришлось написать письмо с просьбой прислать номер банковской карты, чтобы я могла перевести на нее деньги-система полностью не автоматизирована, приходится связываться с питомником.

Неделю назад мне пришло письмо, в котором был указан трек посылки.Ровно через неделю мои розочки пришли. Отличная упаковка, розы упакованы в опилки.. Хочется отметить что у роз отличная корневая система и, немаловажно, на каждой розочке есть бирка с названием розы, для меня это оказалось важным (поняла со временем).

Фото все скажут за себя. К ноябрю напишу, прижились ли розочки и соответствуют ли они выбранным мною сортам. Увидим : )

Пока все устроило!

P.S.Как и обещала-докладываю : ), все заказанные мною позиции прижились, чувствуют себя замечательно и полностью соответствуют своим названиям. С момента написания отзыва, сделала еще 2 заказа.

петровнарекомендует
18.07.2016
С данным сайтом познакомилась лет пять назад. Честно скажу, что сравнивать могу только с саженцами которые продают в нашем городе, но это небо и земля. В письмах общалась с Александрой Владимировной, если память не изменяет, и хочу сказать, что стоит у них заказывать розы. Прекрасшейшие саженцы. А именно сильные, мощные корни, и главное никакого пересорта. В общей сложности заказывала около 40 штук разных сортов. Все соответствуют описанию. Я советую.