Опубликовано 6 Январь, 2015 - 15:39

В поисках хорошей кабачковой икры я как-то набрела на икру Global Village. Стоила она по акции 40 руб. - весьма не дорого, учитывая, что есть икра за 80 руб. и выше.

Вроде бы ничего вредного в составе. Производитель указывает такой состав: "кабачки, морковь, лук, томатная паста, масло растительное, соль, сахар, зелень, пряности". Но когда начала есть ее, поняла, что если бы у икры был такой состав, как на крышке, то и вкус был бы совершенно другой. А эта отдавала чем-то химическим, вкус был отчетливый тыквенный! Да и цвет у икры был ярко-оранжевый. Где же тогда красители в составе или хотя бы тыква, которая ощущалась? А может этот яркий цвет от избытка моркови и томатной пасты? Тогда кабачки должны быть в составе явно не на первом месте. Да и консерванты не упомянули, хотя икра может храниться 3 года...

Специально взяла эту икру в другом магазине(думала, может мне подделка попалась), оказалась такой же. Уже не в первый раз вижу у "изготовленных эксклюзивно для X5 Retail Group" продуктов плохое качество. Не берите эту икру, возьмите лучше другую.

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Где-то спрятали состав
Anastasia999не рекомендует
21.03.2018
Какой интересный отзыв! И где же такие гурманы обитают и откармливаются? Я понимаю, если бы это была дама уровня графини Шереметьевой. Или Шамаханская царица. Полагаю, человек, воротящий нос от такой икры, живёт в вилле на Лазурном берегу. И вдруг опускается до написания отзывов за мелкие денежки и общения с любителями подобной продукции и, откровенно говоря, при его/ её-то статусе, побирается в соцсети как на церковной паперти?
21.03.2018
Пишу я что хочу и как хочу. Вы не по адресу, болезная. Я не держу психбольницу. Если у вас весеннее обострение, это не ко мне!