Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 14:11

Икра минтая "Путина" куплена для завтрака, но вполне может использоваться и для других целей. Например для приготовления остренькой закуски или даже картофельного пирога с селёдочным филе и икрой минтая.

Вариантов много, но я предпочитаю всё таки есть её в живом виде, а кулинарные изощрения применяю только если попадается икра не достаточно хороших вкусовых качеств. Производители то разные и соответственно и продукция у всех разная.

Сегодня поделюсь впечатлениями о икре минтая производимой компанией "Путина".

С производителем мы знакомы давно и очень доверяем качеству продукции. Вот недавно, покупали аж коллограмовую банку красной икры для большого семейного торжества и остались довольны. Кому интересно смотрите подробный отзыв здесь.

Икра минтая конечно не считается такой элитной как чёрная или красная, но по исследованиям учёных почти не уступает в полезности для организма человека.

Икра упакована в маленькую жестяную баночку симпатичного дизайна. Вес 130 грамм. Когда покупаешь продукцию "Путина" упаковка всегда достойно выглядит. И уже на этом этапе продукция этого производителя заметно выделяется среди конкурентов.

Икра минтая Путина

На крышке баночки имеется кольцо для открывания, поэтому специальная открывалка не понадобится. Баночка открывается буквально одним движением.

Внутри нас встречает бежевая по цвету с чуть заметной розовинкой икорная масса. Икринки у минтая настолько мелкие, что это именно икорная масса хоть если приглядеться она и состоит из малюсеньких целеньких икринок.

По консистенции икорка слегка вязкая, как и положенно хорошей икре минтая. Если консистенция икры слишком жидкая или слишком плотная это непорядок. У икры "Путина" консистенция совершенно такая как и должна быть.

Запах икорный и ни в коем случае не рыбный. Икра минтая имеет свой ярко выраженный запах икры. Свежий и приятный.

Вкус характерный для такой икры, умеренно солёный и что для меня особенно важно без горечи. Хотя по ГОСТу и допускается незначительная горчинка, у икры "Путина" она отсутствует, поэтому вкус особенно нежный.

Мы ели эту икру со свежим белым хлебом и сливочным маслом на завтрак. А также в качестве закуски с чёрным бородинским хлебом, маслом и мелко порезанным зелёным лучком. Также икра минтая хорошо сочетается со свежим огурцом в дополнение к обычному бутерброду.

Икра минтая "Путина" нам понравилась. Абсолютная гармония вкуса, аромата и консистенции. В сравнении с икрой минтая других производителей, пока наши предпочтения отданы именно этой.

Икра минтая Путина

Вывод:
Хороший качественный продукт. Если вы любите икру минтая в принципе, то рекомендую попробовать. Цена одной баночки в магазине О'Кей около 68 руб.

Возможно вам будет это интересно:

* Самый вкусный окорок к праздничному столу и не только (уже нарезан).

* Как быстро и просто приготовить "Гуся с яблоками" весь процесс в картинках.

* Как и в чём можно приготовить "Петуха по Бургунски" (курица не подойдёт категорически) весь процесс в картинках.

Надеюсь, что была вам полезна.
Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile
Достоинства
  • Без горечи
  • В меру соленая
  • Удобная упаковка
  • Хорошая консистенция
  • Хороший вкус
  • Хорошо пахнет
Kristiyaрекомендует
06.12.2015
Путина Laughing out loud Надо посмотреть ее в наших магазинах, заинтересовала, люблю икру минтая! Love
06.12.2015
innerLight, я тоже люблю и ем её с детства. Но в последнее время часто попадалась икра, которая по своим вкусовым качествам скорее отпугивала, чем дарила наслаждение процессом. Поэтому почти перестали покупать.
06.12.2015
Такие фото аппетиные, что даже у меня, равнодушной к любой икре, слюньки потекли! Big smile
06.12.2015
Мы покупали. Не понравилась. Слишком жидкая и соленая. Я встречала более удачную икру минтая.
06.12.2015
shmelik, да выглядит она хорошо. Smile
06.12.2015
Никогда не пробовала её, к своему стыду. Белка огромное кол-во, жира почти нету. Наверное куплю на пробу с хлебцами и огурчиком. Думаю мне понравится. Smile
nataliya34, странно Smile
В отзыве (если вы читали) я как раз указываю, что икра не сильно солёная и не жидкая, а вязкая. В доказательства консистенции есть фото, где видно, что она не жидкая, даже с ложки не стекает. Wink А вот на счёт понравилось/не понравилось этому могу верить т.к все люди имеют разные вкусовые предпочтения.
К стати вы не указали название какая лучше? С удовольствием попробую т.к икру минтая люблю Wink
06.12.2015
Big smile ну еще бы она была не качественной..))) Крутая икорка! Спасибо за наводку! На новогодний стол прикуплю!)
06.12.2015
Юль-чик, попробуйте конечно. Smile Вкусовые эксперименты обогащают гурманские познания Wink
06.12.2015
Ваша Нюшка, бывает люди не любят икру минтая в принципе, таким никакая не понравится. А вот для любителей минтаевой икорки очень хороший продукт. Smile
вкусняшечка Smile
06.12.2015
Тоже сегодня про икорку ПУТИНА отзыв написала. Нравится мне этот производитель. С минтайной икрой захотелось бутербродик попробовать.
06.12.2015
Люблю такую икру и именно с бутербродиком вкуснятина или с черным хлебушком. Smile
06.12.2015
Kristiya Puzzled Сама не знаю, почему она была водянистая. Может партии разные. Покупали недавно в Ашане. А вот какая лучше, производителей затруднюсь назвать. Помню, что одна была в стеклянной конусовидной банке.
elena1976, это действительно так Smile
06.12.2015
katipha, читала сегодня ваш отзыв Smile А сама в это же время писала отзыв на икорку попроще Laughing out loud
06.12.2015
Grunez, получается недорого и вкусно Wink
06.12.2015
Smile Надо поискать на прилавках наших магазинов.
06.12.2015
nataliya34, а может кто-то косит под известную марку Big smile Обычно у этого производителя качество стабильное. Хотя сейчас всё возможно и пока продукт попадает к потребителю с ним многое может произойти и не по вине производителя в том числе.
Икра в стеклянной конусовидной банке слишком приметна, поэтому попробую поискать. Smile
06.12.2015
Katerok, сейчас продукцию этого производителя можно легко найти почти во всех крупных магазинах.
есть что то захотелось.
06.12.2015
Demid, вот и у меня после ваших отзывов на шоколад такое же чувство всегда Wink
06.12.2015
При случае поищу в Окее, никогда ранее не покупала икру этого производителя
Спасибо! Куплю!
06.12.2015
Аппетитные фото Smile Давно не покупала икру, даже захотелось.
Ням )
06.12.2015
У меня муж - большой любитель икры минтая, она у нас всегда есть Smile
Обожаю икру! Причем любую Smile
06.12.2015
dikovinka1981, сегодня видела такую икру и в Перекрёстке, но правда чуть дороже.
06.12.2015
Vitana, при условии, что вы любите икру минтая в принципе, вам должно понравится Smile
06.12.2015
Аления, вот я тоже покупаю икру минтая от случая к случаю в охотку Smile
06.12.2015
CheryBerry, коротко и ёмко Laughing out loud
06.12.2015
Medio, мы тоже любим, но покупаем от случая к случаю Smile
Marie_O, очень понимаю Big smile
Такую ещё не пробовала, выглядит аппетитно. Smile
06.12.2015
И угораздило же перед сном так соблазнится Laughing out loud
Вспомнила )что у нас тоже есть икра )так и тянет бутер сделать Big smile
06.12.2015
Пару раз покупала, но лососевую больше люблю Smile
06.12.2015
Светлана Юрьевна, у меня ещё баночка щучьей ждёт своего часа Smile
06.12.2015
SVET5S, Света, надо держаться Laughing out loud ночью бутеры есть нельзя !!!! Big smile
06.12.2015
GalinAh, нуууу, лососёвая это совсем другая песня Smile В том числе и по цене Big smile
Ещё 18 комментариев