Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 20:34

Всем Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет об итальянском ресторане IL Патио, а именно о заведении этой сети, расположенном в тц Москворечье, который находится на Каширском шоссе, недалеко от станции метро Каширская.

Расскажу сразу несколько критериев, по которым я определяю нравится ли мне кафе/ресторан или нет.

1. Качество обслуживания. Это, наверное, для меня самый главный и важный критерий, от того как нас встретил хостес, рассказали о новинках и акциях ресторана, вообще доброжелательно ли отношение официантов и т.д. лично для меня определяет общее впечатление.

2. Качество еды. Ну здесь понятно. Вкусно/невкусно, как подано блюдо, большая ли порция, есть ли какие-то косяки: неподготовленный, сгоревший, недосоленный, пересоленный и т.д.

3. Быстрота обслуживания. Насколько быстро принесли блюда, счет.

4. Цена. Соотношение цена качество.

5. Интерьер заведения.

6. Есть ли какие-то акции, скидки, бизнес-ланч, завтраки и т.д.

7. Чистота уборной. (да, для меня это тоже важно Laughing out loud)

Итак пройдемся по этим критериям, оценивая IL Патио.

1. Качество обслуживания ужасное! Если раньше оно куда ни шло, то сейчас складывается ощущение, что официантов они набирают просто с улицы. При входе хостес достаточно сухо нас встретила.

Нас интересовал только бизнес-ланч, после того как мы выбрали блюда и напитки, какая-то хамоватая и злая официантка приняла у нас заказ и всё! в течение 30 минут мы ее больше не видели. Я ни разу не встречала такой ситуации, когда бизнес-ланч нужно ждать пол часа.

При этом, когда официантка проходила мимо нас и мы пытались ее как-то позвать, она делала вид, что нас просто не слышала. Складывалось ощущение, что мы ее должны обслуживать, а не она нас. Также горе-официантка перепутала блюда и вместо пасты с лососем принесла карбонару. Но надо сказать поменять блюда она не спешила. После того как мы поели, мы также ждали счет минут 15. А заключающим штрихом отвратного обслуживания стало то, что хостес с нами даже не попрощалось. Обидно Sad

Таким образом, обслуживанию я ставлю жирную двойку. И если бы случаи были единичные, каждый раз впечатление от ресторана портилось ужасными официантами, которые выглядят так будто их заставляют работать.

2.Качество еды. Вот здесь могу немного похвалить IL Патио. Я не пробовала пиццу, но паста и салаты очень вкусные, также неплохие десерты и закуски. Здесь поставлю 4.

3. Быстрота обслуживания. В принципе, о нем я уже рассказала в первом пункте. Быстрота обслуживания оставляет желать лучшего и причем неважно много ли гостей в заведении или мало. Твёрдый кол.

4. Цена достаточно высока для таких блюд. В принципе, если бы стоимость блюд (которые дороже 400 рублей) была ниже на 100-200 рублей, то я даже бы закрыла глаза на некоторые недостатки официантов. Ставлю 3.

5. Интерьер достаточно приятный без лишнего пафоса и мишуры. Чисто и уютно. Пререканий нет. Поставлю 4.

6. Насколько я знаю, бизнес лани и завтраки в заведении ILПатио в Москворечье есть. Завтраки достаточно вкусные, но нет каких-то диетических блюд или низкокалорийный. Когда я была в IL Патио в тц Европейском, там нам вообще не дали основное меню, ссылаясь на то, что во время завтраков основное меню не действует. Такое я вижу в первый раз. Раньше были какие-то скидки студентам (но не во всех ресторан IL Патио, иначе невыгодно), но их отменили. Жаль. За это тройку.

7. Туалеты очень чистые (играет даже самоучитель итальянского языка). Приятно находится. Здесь поставлю 5-ку!

Считаю среднее арифметическое и получается слабенькая троечка.

Год или два назад обслуживание в данном ресторане было намного лучше, но к сожалению, хорошие официанты ушли, и понабрали непонятно кого. А ведь приветливое и качественное обслуживание иногда даже важнее, чем сама еда. Ох и ах. Не видать им меня и моих чаевых Sad

Достоинства
  • вкусная еда
  • вкусная паста
  • есть бизнес-ланч
  • красивый интерьер
  • рядом с метро
Недостатки
  • заведение не из дешевых
  • иногда приходится долго ждать заказа
  • качество еды не всегда на уровне
  • невнимательность официантов
  • нет кнопки вызова официанта
  • официантов не дождешься
  • порции маленькие
smileyelleне рекомендует
22.10.2015
Добрый день! Спасибо за Ваш комментарий. Мнение гостей очень важно для нас и помогает работать над повышением уровня сервиса в ресторанах. Приносим извинения за разочарование, связанное с посещением нашего ресторана. Ваш отзыв будет передан руководству ресторана для принятия оперативных мер. Будем также признательны, если оставите свои контакты (телефон или мейл), чтобы мы могли связаться с Вами для уточнения деталей визита и принесения личных извинений. Контакты можно оставить на нашем сайте [ссылка]. Заранее спасибо!
  • 25.02.2015
    Заказывали пиццу на обед в офис. Опоздали с доставкой на час,хотя оформляли заказ заранее и просили ко времени. Пиццу привезли холодную, подгорелую и с непонятной начинкой (что-то размазанное по тесту). Замороженная пицца просто шедевр на фоне привезенной.
  • 01.08.2014
    Ресторан показала мне подруга, и мы туда стали наведываться после зп ) Мне понравилось оформление зала, тёплый свет, атмосфера . Нравилось, что в наличии всегда много безалкогольных коктейлей, дело в том, что 5 лет назад я полностью исключила из своего меню алкоголь.
  • 27.10.2015
    У нас в городе эта сеть пиццерий работает уже очень давно, и я никогда ее не любила. Пицца мне попадалась весьма посредственная, а обслуживание оставляло желать лучшего - один раз мы с подругой ждали счет около сорока минут и не могли дозваться официантку.
  • 27.09.2015
    К сожалению, в моём городе нет Иль-Патио, но когда я бываю в Москве или в Казани, то обязательно захожу перекусить именно туда. Особенно нравятся пасты с различными соусами, являющиеся блюдом итальянской кухни. Цены в Иль-Патио средние. Точно не бюджетные.