Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 15:38

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам об Илецкой соли.

Масса 1 кг. Стоимость - около 10 рублей.

Соль продается в полиэтиленовой упаковке, не слишком плотной. Однако пакет не рвется, качество у него достаточно хорошее. Оформление у него довольно простое, неброское, но зато на нем имеется вся необходимая информация о продукте, в том числе и производитель.

Вкус у соли самый обыкновенный - соленый Laughing out loud Для приготовления пищи хватает небольшой щепотки, еда вмиг становится более приятной и аппетитной. Но перебарщивать не стоит) Однако у меня соль в основном уходит на процедуры по уходу за кожей тела и даже головы.

Соль среднего помола, не слишком мелкая, как Славяна. Частички с острыми краями, но не сильно царапающие. Эту соль нельзя назвать "чистой", так как в ней встречаются какие-то мелкие светло-серые камушки. За это, собственно, и снижаю оценку, потому что для еды это недопустимо.

Илецкую соль я использую еще и как основу для самодельных домашних скрабов для кожи тела и головы. По эффекту такие составы ничуть не уступают покупным средствам, а стоят гораздо дешевле.

Для волос

От некоторых шампуней и жесткой воды у меня часто шелушится кожа головы. Кроме того, повышенная работа сальных желез способствует закупориванию пор. Чтобы избежать этого, я во время мытья голову наношу пригрошню соли по проборам и массирую кожу головы. Эффект после этого не заставляет себя ждать - шелушения проходят уже после первого применения.

Такую процедуру я провожу минимум раз в неделю, при необходимости делаю чаще. Тут стоит смотреть на состоянии кожи головы, учитывать свой тип, ведь все индивидуально Wink

Для тела

Также я провожу скрабирование кожи при помощи соли. Чаще всего я просто брала немного соли и ей массировала кожу, но с появлением моделирующего масла с ламинарией и фукусом стала использовать и его. Добавляю в баночку соль, чуть-чуть масла и перемешиваю до однородности. Так скрабировать кожу становится проще, соль не осыпается, а эффект улучшается.

После использования соляного скраба кожа становится более гладкой и ровной, а масло не дает ей пересушиться. Однако во время процедуры может ощущаться легкое пощипывание кожи, это же все-таки соль. Поэтому на поврежденные участки такую смесь наносить не рекомендую.

Как видите, обычная соль является многофункциональным средством, использовать ее можно не только в кулинарии и уходу за собой, но и для работы по дома, для очистки некоторых вещей, к примеру. Тут уже все зависит только от вас, как вы захотите ее применить)

Илецкая соль оказалась довольно неплохой по качеству, мне нравится ее использовать, но все же она чуть-чуть не дотянула до идеальной) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует
  • Пока не стали в неё добавлять антислеживающий реагент.(( Читайте внимательно Состав! Никому не понравится, если к хорошему продукту начнут добавлять отраву! Уж лучше бы слёживалась, но без отравы.
  • 17.02.2018
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о соли "Илецкая".   Давайте для начала рассмотрим упаковку. Вот так упаковка выглядит с лицевой стороны: А вот так с обратной стороны: Здесь указаны место производства и контакты.
  • Покупаю эту соль всегда. Лучший натуральный усилитель вкуса, без всякой химии. Привлекательна и цена у этого продукта - всего лишь 13 рублей. К тому же соль йодированная. Самый незаменимый и достойный отечественный продукт. 1.
  • 16.10.2015
    Дорогие дамы, не надо себя обманывать. Нет никакой специальной соли для ванночек ног, для ванночек рук.... И нет никакой разницы, какую соль для этого использовать. Так зачем переплачивать и бегать по магазинам в поисках ЛУЧШЕГО средства, если оно уже лежит у вас дома в солонке?