Катеринка Anastasina аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 16:04
Достоинства: долго цветет, за раз выпускают несколько цветов, изысканно и красиво, красиво, красивые цветы, много сортов и окрасок, прекрасны и изящны., украшает интерьер, хороши в подарок
Недостатки: дороговато, занимают много места

Всем доброго времени суток! У меня дома много цветов, здесь я уже писала про фикус. Теперь хотелось бы поделиться впечатлениями про Орхидею, а их поверьте очень много! Заходя в госте к маме, я всегда восхищалась этими цветами, но себе ни как не решалась завести. Мне почему то не верилось, что это растение и в правду не прихотливо. И вот я решилась, долгожданная покупка была совершена и у меня на окне стояла эта красота!

Что касается ухода, здесь вообще нет ни чего сложного:

• Я поливаю раз в неделю, зимой реже. Делается это путем погружения в другой горшок, минут на 15-20 не больше.
  • Протирать листья необходимо мягкой влажной тканью. Эту процедуру я провожу только когда жарко.
  • Пересаживала спустя 2 года после покупки в специальный грунт.

Вот и все мои хитрости по уходу, согласитесь, что совсем не сложно! Цветение длится около полу года, одни цветки отмирают, другие распускаются. Если период покоя продолжается долгое время, то необходима встряска, например попробуйте переставить горшок в другое место, или не поливайте его некоторое время. После такого шока моя орхидея растет как сумасшедшая!

Всем удачи, а главное не бойтесь выращивать такую красоту!

Катеринка Anastasina рекомендует Орхидея Фаленопсис

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения