umnaya_masha аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 13:05
Недостатки: не вымывается, не отстирывает, отвратно пахнет на белье

Давным-давно, когда тайды-ариели только пришли к нам, все мы ринулись их "пробовать". Потом кто-то на них и остановился, кто-то остыл к ним, кто-то возвращается периодически. Вот и я из этих самых "периодических возвращунов". Просто надоедает стирать чем-то одним, или бывает, что схватишь первое с полки в магазине, тем и постираешь, и так далее. Акции, опять же, гы-гы)))

Ну так вот... Касательно именно тайда... Я люблю, когда белье пахнет порошочком после стирки! Можете кидаться уже в меня чем потяжелее, но я люблю! И вот у тайда раньше мне нравился запах. Он конкрееетно так оставался, и он был таким приятным, мне прямо нравилось чистые вещи понюхать - ммм, тайд! И это была эта самая альпийская бла-бла-бла... Ибо в свете последних событий назвать ЭТО свежестью я просто не в силах...

Брала я его последний раз ну никак не меньше десяти лет назад, ибо запах запахом, но вот что от него руки липкие, хоть замойся, и даже белье липкое, хоть заполощись, (бооольше, еще бооольше фосфатов!!111) это пересилило все его ароматические (на тот момент) качества и я его забросила нафиг.

Как-то пару лет назад купила тайдовские капсулы оранжевые - НЕРЕАЛЬНО понравился аромат! А потом они пропали, появились теперь какие-то типа двойные, их я уже не брала. Но вот ранней весной я пришла в супермаркет, а там просто а-фи-ген-ная скидка на тайды-ариели-леноры была, типа весенняя уборка с проктер энд гембл и прочее прочее. Ну, я стукнулась об ностальгию и уперла с собой домой девятикилограммовый мешок этой самой альпийской бла-бла-блы...

Дома думаю -эээх, ща я тряхну стариной! ЭЭЭх, ща запаааахнет всё дома порошочечком!!! Эээээх!

А вот фиг там плавал...

То ли у меня с обонянием шо произошло за эти годы.. То ли вкусы поменялись... То ли более искушенными мы стали во всех этих порошках-запашках... Короче... ОН ВОНЯЕТ!!!! Он невыносимо воняет, девчонки!!! Не в том даже дело, что типа "ой фу-фу-фу химоза, а порошок не должен пахнуть", нееет, он тупо воняет! Какой-то неприятный у него аромат, совсем непохожий на ранешний.

Я так от пакета отпрянула в растерянности, но думаю - ой, это тут вот, а ща постираю и тадааа! И тада, када я постирала, мне все шмотки из машинки хотелось сжечь. Как минимум. Они тоже ВОНЯЛИ! Каким-то нестиранным бельем с соленоватым отзвуком (вот как-то он мне так в мозгу стукнул, что он солёным воняет)

Высушила.. воняют... Мужу пожаловалась, мол порошок этот раньше так пах, так пах, а щас бомжатиной какой-то от вещей несет. Муж начал подшучивать насчет токсикозов... А мне-то ни разу не весело! У меня ж этой радости аж 9 кеге стоит!!!

Пришла бывшая свекровь (живем рядом с нею, у нее нет машинки, она мне носит постирать всегда). Постирала. В следующий раз приносит стирать и порошок в пачечке. Другой порошок. Я ей - а зачем Вы, у меня же есть, она там под нос стала тихонько жужжать нечленораздельно, мол хочет таким... Ну ладно, хозяин барин, постирала ей вещи ее порошком. А уже когда она ушла, дочка мне сказала - мам, она прошлый раз говорит, ой, ты матери только не говори, обидится, но у нее так МЕРЗКО ПОРОШОК ВОНЯЕТ какими-то нестираными тряпками, что я все вещи потом перестирала в тазике...

Я хохотала)) Просто аки безумный демон)) То есть думаю - это не мое помешательство, уже хорошо))

Ладно, оставим это всё... Не выкидывать жеж 9 то кеге! Надо по-бырому достирать его и забыть)) Стала стирать (развешивая с прищепкой на носу и брызгая потом во все шкафы литрами эйвонских спреев).

Ну, что сказать? Да, фосфатный (причем ядрёно так фосфатный) порошок. Да, плохо выполаскивается. Да, и стирает не ахти. Тупо по-ро-шок. Ни единого прям вот плюса "ах, с тайдом мне любая грязь нипочем" и тд. Вон, там какие-то типа гранулки оражневенькие даже насыпаны:

Но я реально вот прям отличные порошки как-то и не припомню, а так - пыль-пот-поверхностное что-то отстиралось, ношеность-несвежесть с маечек сполоснулась и ладненько. Белье с веревки, стираное-свежее (условно свежее, опуская солёную вонючесть) и ладненько. Но я все же поняла, что тайд я больше никогда-никогда не куплю. Жила без него спокойнёхонько более десяти лет и дальше проживу. Меня же только ностальгия по аромату заставила его купить.. Теперь же меня под дулом калаша не заставят это сделать))

А вот теперь на закуску тем, кто дочитал моё неароматное нытье: прикол от тайда!

В общем, не было у меня стаканчика для порошка, в прошлом году переезжала и все такие фигнюшки выкинула, не до них же. А потом брала порошки не слишком большими упаковками, стаканчика, короче так и не было. Сыпала йогуртным))

Стираю, я значит, этим вонютайдом, и думаю - ну вот в девятикилограммовый сумарь могли б и стакан засунуть! Ваще-та! Но нет его, что ж поделать...

И тууууут! Когда в упаковке осталось вот стоооолечко!....

Да-да, вы угадали! Там откопался таки этот дурацкий стакан!!!

Почти на дне упаковки! Это, простите, такая насмешка, или где? Да, сразу предваряя раздумья - я открыла С ТОЙ стороны, то есть не вверх ногами!

В общем, я опять долго хохотала... Во-первых, над фактом нахождения этого стаканчика на дне упаковки, во-вторых, над самим этим стаканчиком...

ВНИМАНИЕ! слабонервных, беременных, сердечников прошу заранее отойти от голубых мониторов))

От она, эта чуда инженерной мысли!!!! Стаканчик... СТАКАНЧИК, БЛИН, ДЛЯ ПОРОШКА!!!!!

Да в таких бадьях его ж сразу и продавать можно! Это, пардон, на какую стиралку????

Лааадно, оставим даже его размеры несуразные... Форма... Дико неудобная форма!

Во-первых - ручка с заостренными краями, впивающимися в ладонь, когда его за нее берешь. Во-вторых - форма с РАСШИРЯЮЩИМСЯ ВЕРХОМ и без какого-либо намека на "носик", чтобы сыпать было удобно.

У меня стиралка не самая маленькая, на 6 кг, лоток для порошка большой, но вот ЭТО ЧУДОВИСЧЕ в него никаким своим боком не примострячивается, чтоб насыпать!!! Передний край вообще широкущий и ровный, я такого ни у одного порошка не видала, обычно стаканы хоть может и не шик, но из них В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ удобно засыпать порошок в лоток!

Вот, ну что это такое???

У меня мужчина сказал - ооооссспаде, это чоза неудачный графин? ведь это никак не "стаканчик" для порошка...

Короче, я "в восторге")) Прощай, вонютайд, альпийская бла-бла-бла!

Всем желаю приятных ароматов и ПРИЯТНОЙ ностальгии))

umnaya_masha не рекомендует Стиральный порошок Tide Альпийская свежесть

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Tide
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
  • Аннунциатина аватар

Аннунциатина 25 Сентябрь, 2016 - 13:51
    Я иногда беру Тайды, Ариэли, мне нравятся. Но в основном для ручной стирки, для стиралки последний раз брала Персил, нормальненький такой порошок. Кстати, стиралка у меня гавкнулась не ко времени, новую надо покупать.
    У меня сейчас как раз альпийская свежесть для ручной стирки. На всякий случай сходила, нюхнула, нормально пахнет. Может, в порошки-автоматы чего другого кладут или случайно намешали не то, не знаю

umnaya_masha 25 Сентябрь, 2016 - 14:25
    Аннунциатина, все может быть.. как будто брак какой-то... Но он реально вонял!!! Я же все таки тоже помню его нормальный запах))
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 25 Сентябрь, 2016 - 22:10
    У меня порошки не выполаскивались при низкой температуре стирки. Особенно " ушастый нянь"! Это жесть! Поэтому я перешла на гели.

umnaya_masha 25 Сентябрь, 2016 - 22:45
    СветLana я "няня" как-то брала но ооочень давно, уже и не помню по нему. блиин, вот теперь хочется купить, я ж исследователь Big smile
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 8 Октябрь, 2016 - 13:58
    не брала его и пожалуй не буду

umnaya_masha 8 Октябрь, 2016 - 16:45
    Маргаритка1982, да уж, для меня это тоже был последний "тайдораз")) хватит с меня) если уж на то пошло - обычный миф и то лучше и дешевле при этом...