Опубликовано 23 Май, 2013 - 13:04

Когда я увидела в магазине этот шоколад, то даже не задумалась, а в каком виде в нем будет черника. Руки действовали быстрее мозга и шоколадка быстро перекочевала в корзину. У нас же такого нет, а значит надо хватать))

Шоколадка как всегда с двойной упаковкой. Сверху коробка, внутри фольга. Плитка стандартная тоненькая массой 100 грамм.

Когда я разорвала фольгу, то увидела вот такой неровный в пупырку шоколад.Слегка удивилась, потому как не ожидала, да и на чернику это не похоже. Понюхала. Пахнет просто шоколадом))

Далее я разломала шоколадку по квадратикам.

И что-то подсказало мне, что это светлое явно не черника Big smile

Тут я решила почитать состав.

Сахар, какао массса, орехи...стоп, как орехи? я не заказывала Big smile А переведя взгляд еще чуть выше, я прочитала "шоколад с орехами и черникой". Проверяйте деньги не отходя от кассы)) Ладно, все отсмеялись? Вернемся непосредственно к шоколаду)

Шоколад темный, содержание какао 47%. Шоколад благородно сладкий, как все подобные Линдты. Он приятно тает во рту. В шоколаде много орехов. Но что это за орехи сказать трудно, т.к. они наструганы очень тоненько. То есть даже вкус не разобрать.

Та самая черника представлена в виде небольших мармеладных кусочков. Ее я сначала вообще не ощутила (ну да, вернемся к составу и прочитаем, что ее всего 2%). Потом уже стала откусывать по маленькому кусочку от шоколадки, чтоб распробовать чернику. Вкусно, чернично, но катастрофически мало.

Сладость шоколада забивает другие вкусы.

Вот как-то так. Не впечатлил меня этот экземпляр, наверно я много от него ждала. Но попробовать все равно можно.

Отзывы на другие виды шоколада Lindt:

Коллекция Lindt Exellence:

Коллекция Lindt Creation:

Skyfallрекомендует
23.05.2013
орехи Big smile неожиданно
блин, в виде мармелада не интересно...
Я бы тоже такой схватила не думая, черника же, теперь не буду)
23.05.2013
Да ваще блин, всю малину чернику испортили своим орехами Puzzled
31.12.2018
Вкус оригинальный, но сама ягода мне кажется не яркая для десерта.