Опубликовано 30 Август, 2016 - 19:54

Здравствуйте!

В этом отзыве я хочу немного написать о 3-х ступенчатой системе Nioxin №2.

Мои впечатления неоднозначны.... Ниже я попытаюсь объяснить почему. Сама система включает в себя шампунь, кондиционер и несмываемую маску.

У меня редкие волосы, которые еще и очень склоны к выпадению последний год. ( Еще борюсь с сухостью волос, но это периодами). По тесту с оф.сайтавыбрала для себя систему №2.

Шампунь. (150мл) За шампунь твердая пятерка. Очищает до скрипа, волосы не путает и освежает. Шампунь имеет такой ментоловый запах. Я бы сказала даже что это запах смеси ментола и травок. К этой части претензий нету, я бы даже посоветовала использовать шампунь отдельно.

Кондиционер (150 мл) - имеет такой же запах как и шампунь. Никаких супер свойств я не увидела. Обычный кондиционер. После минутного контакта с кожей головы ощущается жжение (благодаря ментолу). (почему-то после первого использования этого средства сразу же вспомнила старую горчичную маску, точнее тот эффект ощущения смеси на голове)

После первых двух этапов волосы хорошие .... мягкие такие... Но я бы не сказала что это тот самый эффект, которого я ожидала. Ничего особенного я не увидела. Кондиционеру ставлю четверку с плюсом.

Маска (40 мл) , а точнее пенка... Да, это средство выглядит как обычная пенка. По инструкции ее нужно втирать в кожу головы пока волосы мокрые. Запах тот же Smile Консистенция не густая и не липкая. Когда волосы высыхает, то у корней немножечко ощущается эффект от пенки.

Честно говоря, смысла в пенке я не увидела, но продолжаю ее использовать. Наверное за пенку я бы поставила три с плюсом (оно дает мне дополнительный объем, вот!).

В действительности, я ожидала чего-то "вау" от этот системы. Сначала я покупала систему №4 (поэтому я не могу сказать, что выбрала не ту), хотя моя это система №2. Разница в том, что №4 для крашеных волос (у меня натуральные), и сначала я подумала что "для крашеных волос же лучше будет", но нет. В итоге систему №4 отдала маме, она кстати, очень довольна.

Могу ли я посоветовать эту продукцию? Не знаю... наверное ради опыта стоит попробовать... ну и ради шампуня (он реально шикарно очищает волосы и кожу головы). Что касается выпадения волос, то здесь мне система не помогла особо (ну может процентов так 20), но волосы стали выглядеть лучше. Пока на системе Nioxin №2 крест не ставлю.

Достоинства
  • неоднозначное впечатление
ksenia_zрекомендует