Иллюзии, Ричард Бах - отзывы

• Меняет мировоззрение, показывает другую возможную призму восприятия всего. Книга - кладезь цитат. Во время чтения чувствуешь тонкую, приятную атмосферу, легкость, воздушность.

19.04.2017
    СофияПегас аватар

Приветствую искателей смысла жизни , (помимо ежедневной рутины, которая естественно присутствует у любого, и не только у человека) для каждого он - свой, индивидуальный!!!   Ричард Бах Эту цитату я прочитала в книге Эльчина Сафарли "Я вернусь", покупая её в магазине с подругой, которая сказала: "О!

• "Этот мир? И все в нем? Иллюзии. Абсолютно все в нем - иллюзии" - Прекраснейшая книга, которую должен прочесть каждый! :)

26.01.2014
    LanaKrasina аватар

Добрый вечер! Сегодня я хочу рассказать о замечательной книге "Иллюзии, или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел" - вот такое у нее полное название. Итак, сюжет...

• Ричард Бах ИЛЛЮЗИИ – читаем цитаты, делаем выводы

11.03.2016
    Аленка аватар

Читать книгу Ричарда Баха "Иллюзии" или не читать? Для ответа на этот вопрос лично я перефразировала бы известную аксиому: хочешь быть счастливым - читай "Иллюзии" Ричарда Баха! Для объективности приведу избранные цитаты.

• Где грань между иллюзией и реальностью?

25.03.2010
    gikia аватар

Впервые я познакомилась с этой книгой в 15 лет. Прочла ее затаив дыхание. Книга полностью перевернула мои представления об устройстве мира. Я 3 месяца жила как будто в другом мире. Для меня всё было иллюзией: дома, люди, проблемы, всё! Я научилась смотреть на мир другими глазами, с другой стороны.

• в этом мире возможно все

17.07.2012
    rimrica аватар

Отменная книга. Прочла ее с великим удовольствием. Снились ли вам сны, что вы летали, и просыпались ли вы после этого с ощущением собственного всемогущества? Эта книга - как раз из таких. После нее явственное ощущение, что возможно все.

• иизюллИ

09.09.2011
    Roz аватар

Иногда я слишком люблю смотреть на звезды, особенно когда нахожу себя в этом состоянии с книжкой, которую я положила на колени, дабы обдумать мысль, на которой я споткнулась... и начала летать.

• Даже при разном переводе она все равно бесценна (+примеры переводов разных лет)

24.02.2011
    Козлова Юлия аватар

Прежде всего хочу сказать, что крайне важно прочитать эту книгу в правильном переводе. Это как раз тот случай, когда перевод имеет значение. Мне больше всего нравится перевод издательства София. Лично мне первый перевод 2000 года кажется наиболее близким к первоисточнику, но это мое частное мнение.

• Каждому свое.

27.11.2013
    Двулич аватар

Эта книга зацепила меня обложкой на задней стороне.)) Я долго искала в книжном магазине книгу, которая зацепит меня какими-либо словами. Люблю читать концовку. Кто-то возможно скажет:"смысл это делать?". Но лично для меня изюминка в книге - это правильно подобранные слова в выводе.

• На любителя

05.09.2012
    Idema аватар

Мне понравилась эта книга. Очень легко читается, оставляет после себя только положительные эмоции и финальные строки из книги в книге( кто читал, тот поймет) заставили улыбнуться. Вместе с этой книгой словно ощущались полеты и путешествия, большие поля и свобода. Да, от нее веет свободой.

• переворачивая мировоззрение

30.07.2012
    AnnGy аватар

эта книга изменила мою жизнь в 16 лет навсегда. просто взрыв эмоций,мозговой штурм. я начала замечать простые истины,которые раньше перед носом и не замечала. даже не догадывалась! с этой книгой у меня связанна своя история.

• Красиво написано. Мудрость между строк.

02.09.2012
    Nataliya8791 аватар

Интересное повествование рассказа. Легкое, интересное, увлекательное. Нет избитых предложений и истин, все "завуалированно" в диалогах. Вроде бы одно и тоже (как и у всех писателей-эзотериков), только ненавязчиво и интересно. Рекомендую прочитать. Тем более читается он на одном дыхании.

• Тонкая литература для души

07.02.2013
    brrroken_alice аватар

эта книга из тех, что незаметно, строчка за строчкой, впитываются в тебя, прямо в душу. если конечно позволить и не пытаться отгородиться усмешкой и циничностью. настоящее волшебство. мне напомнило книги Кастанеды и Макса Фрая в разной степени.

• Для особенных

17.03.2010
    listik аватар

Если кто-то хочет просто убить время, или читал уже более поздних автором поднимающие тему, "а зачем я живу на земле", то для первых она покажется нудной а других откроет еще один взгляд на вещи, которые нас окружают. Выбирать вам.

• А я оказывается Бог?

17.02.2010
    Nataly84 аватар

Иллюзии, как и все книги Ричарда Баха, помогают человеку найти себя. В этой книге очень хорошо описано то, что человек создан по образу и подобию Бога, и что человек может всё. Книга помогает поверить в себя и дает возможность понять, что в жизни каждого нет ничего случайного, ни одного события.

• почему люди летают

19.01.2009
    Helgana аватар

Это невероятная по силе мысли книга! Затрагивает самые тонкие струнки души, помогает полюбить себя и окружающих. Душа должна трудиться, эта книга дает работу душе. Разобраться в себе, своих чувствах, своих возможностях... Не так это просто, как кажется. Эта книга путеводитель по моей душе.

• хорошая поучительная книга

11.05.2014
    Забытая Кошка аватар

Вот недавно прочитала книгу Ричарда Баха "Иллюзии", осталась очень удивлённой глубиной и смыслом этой книги. Нашла для себя в ней огромнейшее количество поучительных, интересных и философских вещей. Эта книга абсолютно переменила мой взгляд на мир и все происходящие в нём события.

• Волшебная!

30.09.2011
    stolyarova2 аватар

Начну с того, что я очень люблю и уважаю все произведения Ричарда Баха. Но эту книгу, считаю просто волшебной. Она постоянно находится со мной и очень помогает в трудные минуты.

• Не зацепило и не впечатлило

24.03.2012
    Pani_Morkwynka аватар

Не любитель я такой литературы. Всю книжку автор рассказывает какие-то истории, какие-то путешествия, что-то там можно изменять и выбирать. Ой... И всё это таким иносказательным стилем, витиевато и закручено, что не разберёшь, что он там хотел сказать.И тема в каждой книге одна и та же.

Показывается не более двух фото из одного отзыва.