Иллюзионист - отзывы

Категория: Мультфильмы

• Пишу под большим впечатлением от этого мультика. Вообще я обожаю мультфильмы и терпеть не могу, когда они оставляют после себе такое чувство, какое оставил "Иллюзионист". И тем не менее я высоко оценила его. Почему же? Сейчас расскажу, но обо всём по порядку.
  • Действие мультфильма разворачивается в Шотландии, в конце 1950-х гг. Сюжет вращается вокруг пожилого фокусника и молодой девушки Элис, которая убеждена что он - настоящий волшебник. Картина очень понятна и проста, хотя за всё время герои произносят около 20-30 слов.
  • Про девушку которая верила, что он настоящий и выбралась из своего маленького городка, нашла любовь, а герой.....Сложно точно сказать какие чувства может вызвать этот мультик. Я бы не назвала его детским и конечно от него не надо ждать чего-то необычного. Есть и минусы и плюсы.
  • 13.07.2013
    Я, конечно, знала, что это не диснеевский мультфильм, а значит хэппи-энд не гарантирован, но не ожидала, что он будет настолько грустным. В начале еще были какие-то забавные моменты. Но к концу мультика ком стоял в горле и очень хотелось плакать. Такая простая жизненная, очень правдивая история.
  • 13.07.2013
    Я пищу отзывы на фильмы редко. Но, на фильм «Иллюзионист» мне почету-то захотелось это сделать. Спрашивается почему? Потому, что мне по нраву мистические и оригинальные фильмы. Подействовало на мое решение и то, что его темой была, в том числе и любовь. А этот мотив никому не безразличен.