Опубликовано 29 Май, 2017 - 20:37

Ножки нуждаются в уходе, не только в педикюре, но и в увлажненной красивой коже. Я стараюсь выбирать более-менее бюджетные по цене крема, но достаточно действенные.

Крем Dr. Sante Питательный для экстремально сухой кожи ног

Крем Dr. Sante Питательный для экстремально сухой кожи ног я купила, исходя из доступной цены (около 20 грн), хорошего объема (90 мл) и наличия в составе масел какао и ши (которые в составе стоят не на последних местах).

Крем Dr. Sante Питательный для экстремально сухой кожи ног

На фронтальной стороне тюбика производитель обращает внимание на то, что крем содержит:

"0% минеральных масел, силиконов, красителей"

Эта фраза призвана навязать нам мнение, что крем достаточно натурален, а главное - безопасен! И без сомнений можно брать... Но стоит лишь взглянуть в состав: четыре парабена (!!!) и еще несколько небезопасных компонентов. Так и я повелась, не обратив внимание на состав. Производитель не соврал этой фразой, ведь про парабены здесь ни слова... Но все мы понимаем для чего это всё.

Крем Dr. Sante Питательный для экстремально сухой кожи ног

По действию крем - никакой абсолютно. Это такая себе субстанция, которая совершенно не впитывается, лежит на поверхности кожи очень ощутимой пленкой. И здесь даже нечего больше сказать!

Крем Dr. Sante Питательный для экстремально сухой кожи ног

По ощущениям, крем скользкий и неприятный.

А запах - это вообще кошмар. Старый советский крем, у которого вышел срок годности лет 5 назад.

Крем Dr. Sante Питательный для экстремально сухой кожи ног

Я два или три раза попробовала крем на ночь, и забила на него. В нем нет никакой пользы, кожа оставалась сухой. А ведь заявлено, что крем создан для экстремально сухой кожи ног.

Не рекомендую, выбрасываю в мусорное ведро и покупаю новый крем для ног.

FirstLadyне рекомендует