Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 21:29

Довольно долго пользовалась данным средством для маскировки темных кругов под глазами. Оно меня многим чем не устраивало, но ко всем отрицательным моментам я уже привыкла и думала, что все тональные средства примерно одинаковые. Однажды я попробовала консилер стик от Шисейдо и поняла, что бывают средства в несколько раз лучше.

Lumene №3 отлично подходит мне под цвет кожи. Хорошо растушевывается, особенно, если заранее немного увлажнить кремом кожу. Но, чтобы сделать проблемные места действительно невидимыми, нужно нанести довольно жирный слой. Поэтому обработанные участки кожи заметны с расстояния, особенно виден тоннаж в складочках и морщинках. И получается парадокс - либо не видны проблемные места, но видно само тональное средство, либо оно наносится более тонким слоем, и тогда его не видно, зато видно проблемные места. Приходилось выбирать что-то среднее. Т.е. сначала мазать жирно, а потом в течение дня постоянно его подтирать, выходить и поправлять макияж. Поэтому каждый раз, когда мне приходилось общаться с человеком лицом к лицу, я постоянно нервничала, а не виден ли ему в данный момент мой грим.

Попробовав другое средство, я поняла, что можно, оказывается, один раз утром нанести макияж и больше в течение дня не переживать по этому поводу.

К тому же, в основе этого маскировочного карандаша - тальк, который на самом деле очень опасен для женщин, так как доказано, что он способствует развитию онкологических заболеваний яичников. ,Поэтому лучше выбирать косметику, в составе которой на первом месте не тальк, а, например, силикон, нейлон или демитикон.

Tildaslastenaне рекомендует