Опубликовано 20 Май, 2016 - 18:58

Привет!

Говорить много о достоинствах гидролатов от Мастерской Лавровых не буду. Перейду сразу к делу, и поделюсь впечатлениями о своем последнем подопечном гидролате имбиря.

От производителя:

Гидролат Имбиря рекомендуется для чувствительной и жирной кожи, прекрасно подходит для зрелой кожи с видимыми признаками старения, а также применяется для ухода за волосами.

Производитель - ИП Лавров А.С;

Объем- 150 мл;

Цена - 270 рублей;

Срок хранения - 9 месяцев;

Заказать можно на официальном сайте [ссылка] - прямая ссылка на продукт

Тара...

У меня пузырек из затемненного пластика оснащенный дозатором. Как обычно, на официальном сайте можно выбрать гидролат разлитый в стекло, но с объемом в 100 мл.

На обратной стороне наклейка со всей необходимой информацией. Но при первом использовании все же лучше провести тест на аллергическую реакцию.

Все дозаторы лаврозелий исправны, не струят и не подтекают, мой подопечный не исключение.

Цвет. Запах...

Запах гидролата просто великолепен - сладковатый, манящий, имбирный. Жидкость прозрачная, без осадков.

Хранение...

При соблюдении всех мер хранения, срок годности имбирного гидролата - 9 месяцев. Хранить необходимо в холодильнике. Открытое средство хранится не более 2-3 месяцев, в холодильнике. Максимальный срок хранения закрытого флакона - 12 месяцев. Открывать крышку не рекомендуется во избежании попадания бактерий, уменьшающих срок хранения, а также полезные свойства.

Применение...

- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;
- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;
- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;
- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;
- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;
- как термозащита для волос: увлажнить пряди перед термическим воздействием, что избавит от перегрева и травмирования волоса;
- для предотвращения целлюлита: массаж с использованием гидролата.

Впечатления...

Об одном из применений гидролата имбиря я уже упоминала в отзыве на цветочную воду корицы. В нем говорится о смешивании двух гидролатов (корицы и имбиря) в пропорции 60/40 или 50/50 для устранения целлюлита. Корица обладает согревающим эффектом, а имбирь прекрасный помощник при борьбе с целлюлитом.

Также использую в качестве тоника, распыляя на кожу лица после умывания, но гидролат оставляет весьма своеобразные ощущения. С одной стороны, он ненадолго матирует кожу, а, с другой стороны, оставляет ощущение стягивания, будто на лице натянута пленка. Возможно, для зрелой кожи он подойдет гораздо лучше.

Распыляю на чистые волосы для увлажнения сухих кончиков.

Итог... Хороший гидролат, на твердую четверочку.

___________________________