Опубликовано 15 Январь, 2015 - 11:48

Доброго времени суток, девушки!

Хочу Вам рассказать о своём опыте использования термальной воды Avene. Это моя первая термальная водичка, так как раньше я совершенно не могла понять, зачем покупать ВОДУ по такой цене и КАКИМИ же целебными свойствами она обладает?

От производителя (с сайта Avene):

Термальная вода Авен предназначено для ежедневного ухода за чувствительной кожей, уход за кожей при дерматологических заболеваниях и после косметических процедур.

Состав: Чистая природная термальная вода Авен

Свойства: Успокаивает, снимает раздражение, нейтрализует свободные радикалы

Кому подойдёт? Данная водичка позиционируется, как базовый уход за сухой, чувствительной, аллергенной и склонной к раздражению коже.

Для чего использовать? При солнечных ожогах, сухости кожи, покраснении лица, под подгузник, при раздражении различного генеза, после бритья и эпиляции, в завершении демакияжа, после физических упражнений, летом и в путешествии.

Как использовать? Распылить на кожу, оставить на несколько секунд, а затем деликатно промокнуть.

распылила на тыльную сторону ладошки

Где купить? Аптеки или интернет-магазины

Цена: Я покупала свою водичку по максимально низкой цене в своём городе - 68 750 бел.р. за объём в 50 мл. (примерно 5$)

Мои впечатления:

Необходимости в ее покупке у меня не было, скорее девичье баловство Smile У меня кожа комбинированная: на щечках - нормальная, а в Т-зоне - жирная/склонная к жирности; частые гости - воспаления и постоянные жильцы - черные точки.

Что я хотела получить от этой водички? Во-первых - тонизирование и освежение, что собственно я и получила. Во-вторых - термальная вода очень хорошо снимает покраснения и успокаивает воспаленные участки кожи, как, например, после того, как вы расправились с ненавистным прыщиком. В-третьих - во время отопительного сезона она очень хорошо помогает не засохнуть коже Smile Собственно на этом ее действие на мою кожу заканчивается. Для завершения макияжа я ее не использовала, поскольку конечно распылитель мелкодисперсный, но во избежание "потекло, размазалось, испортилось" я решила не экспериментировать Smile

Я безусловно рекомендую эту водичку людям с чувствительной кожей. Думаю, на такой типе ее действие будет еще более заметно! А сама я обязательно буду ее приобретать, так как в комплексе ухода она плотно заняла своё место Smile

Меня зовут Кристина и ко мне на ты Wink

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Освежает
  • Снимает красноту
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • *высокая цена
ChristinaSрекомендует