Опубликовано 19 Июль, 2015 - 12:36

Привет, друзья! Еще с тех времен как я только начала краситься, контурный карандаш стал главным косметическим средством для меня. Он помогает сделать глаза более выразительными и порой одного его достаточно для моего макияжа. За всё это время я перепробовала разные карандаши по ценовой политике, качеству и фирме. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о бюджетном карандаше для глаз от Eveline.

Цена: 14 грн (до 40 рублей); Производство: Польша

Длина карандаша вместе с точилкой 20 см.

Где купить: в косметическом супермаркете или онлайн через интернет. Свой карандаш я купила на сайте Мakeup.

Цвет: Черный

На карандаше был указан такой состав:

Japan Wax, Hydrogenated Vegetable Oil, Stearic Acid, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Hydrogenated Castor Oil, Hydrogenated Coco Glycerides, Calcium Stearate, Mineral Oil, Cetyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglycerides, Tristearin, Stearyl Heptanoate, Butyl Stearate, Methylparaben, BHA [(+/-) May contain: Cl 77499, Cl 77891, Cl 77480, Cl 77742, Cl 77492, Cl 77288, Cl 77289, Cl 77007, Cl 77510, Cl 77491, Cl 77489, Cl 19140, Cl 15980, Cl 15850]

Текстура: карандаш достаточно мягкий, благодаря чему наносится легко, а линия получается насыщенной и тонкой.

На фото выше показан результат испытания на стойкость.

Вариант 1: после нанесения я провела пальцем вдоль линии и она слегка размазалась.

Вариант 2: спустя три минуты после нанесения, пару раз протерла карандашную линию поперек. В результате она практически стерлась.

Результат использования на глазах.

Если прокрасить верхнее веко, то велика вероятность того, что карандаш отпечатается и на слизистой нижнего. Поэтому используя данный карандаш я прокрашиваю полностью весь глаз.

Несмотря на все свои достоинства, указанные в начале отзыва, этот карандаш имеет один главный недостаток, который всё перечеркивает. Карандаш нестойкий! Он легко может размазаться, а вы оказаться в неловком положении. Лично для себя решила, что больше его не куплю.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Достоинства
  • Есть точилка
  • Мягкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Размазывается
Анцяне рекомендует
недостаток существенный Stare
19.07.2015
Juliy@ это правда Puzzled зато цена 14 грн. Потраченных денег абсолютно не жаль Smile
19.07.2015
жалко, что карандаш не подошол.
Глянь сюда, ничего страшного Smile я уже нашла получше Innocent
Wink
20.07.2015
Очень часто вижу отрицательные отзывы на Эвелин, не самая лучшая марка
Да, лучше другой.
La_Sirene, теперь буду знать Smile
Kate L , Smile
21.07.2015
У меня точно по всему верхнему веку отпечатается((
Svetlana431 Sad ну хоть я не одна такая
21.07.2015
Какая прелесть)) Вспомнила что купила такой за 16 рублей из-за точилки. Он на бровях у меня отлично правда держится, вместо век. Попробуйте)
eL_Cuba, интересная идея Smile спасибо за совет Big smile
23.07.2015
Анця , ой не знаю, нравится-то нравится, но коже-то вредят такие варварские методы...Оно может конечно и обойтись, но все-таки
23.07.2015
Да в контурном карандаше главное стойкость. соглашусь.
От евелин хорошие продукты, но карандашик подкачал) А я не могу подводить карандашом нижнее веко( сразу слезятся глаза...
23.07.2015
ой, я промахнулась комментарием (писала про ложку уно)
23.07.2015
Ekaterina1708, от любого карандаша слезятся или именно от этого?
eL_Cuba, Wink