Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 08:38

Снова пишу о базах под лак. А дело все в том, что в мое лакодомике одновременно живут разные типы баз для разных случаев: обычная, аквабаза, peel-off база (для глиттеров), риджфиллер (выранивающая), стойкая к окрашиванию ногтевой пластины пигментами от лаков и т.д.

Ниша peel-off базы у меня занята средством Dance legend Glitter base.

Технология peel-off предполагает, что для снятия лака Вам не нужны жидкость для снятия лака и ватные диски; чтобы снять лак Вам необходимо поддеть покрытие и снять его пленочкой с ногтевой пластины.

Сразу оговорюсь, что peel-off база от Dance legend - это единственная из peel-off баз, которую я попробовала. Однако, когда мой первый флакон с данной базой закончился, я поняла, что в данной базе меня все устраивает и я не хочу пробовать что-то другое, поэтому купила себе снова эту базу.

Изначально я выбрала данную базу от Dance legend из-за ее бюджутной цены в сравнении с другими peel-off базами и из-за того, что данная база уже имела хорошую репутацию в узких кругах лакоманьяков.

Подружились мы с этой базой не сразу. Поэтому на основе собственных шишек отмечу несколько моментов, которые стоит иметь в виду при общении с данной базой:

1. Наносить на ноготь ее следует толстым слоем. Если слой будет тонким, у Вас будут проблемы со снятием данной базы именно пленочкой и повышается риск повреждения верхнего слоя ногтевой пластины.

2. После нанесения база должна высохнуть (ее белый цвет сменится на бежевато-прозрачный). Если не просушить базу, нанесенный на нее маникюр поплывет.

3. Снимайте покрытие пленочкой под струей воды (я обычно это делаю в душе). Имейте в виду, что все peel-off базы - это по сути клей ПВА, приспособленный для маникюрных нужд. Поэтому следует вспомнить о взаимоотношениях клея ПВА и воды. Если Вы будете снимать покрытие с этой базой "в сухую", то будьте готовы к тому, что, во-первых, верхний слой Вашей ногтевой пластины может повредиться, а во-вторых, Вам будет трудно снять покрытие именно одним куском сразу.

Кстати, слабым место peel-off баз считается то, что они самопроизвольно могут отпасть от ногтя вместе с Вашим маникюром, когда Вы этого совсем не ожидаете. НО: с Dance legend Glitter base у меня такого не случалось никогда! Даже после душа. Если я просто хочу принять душ и не поддеваю маникюрное покрытие, то оно держится и после душа крепко и самопроизвольно ни разу не отпадало.

4. Не красьте не эту базу лаки с интенсивными красящими пигментами. В противном случае данная база не убережет Вас от перекрашивания ногтевой пластины такими пигментами. Для таких лаков лучше выбрать другую базу - стойкую к красящим пигментам.

5. Не сочетайте данную базу с аквабазой. Эта особенность вытекает из взаимоотношения клея ПВА и воды. Иначе маникюр поплывет. Пишу по собственному опыту: случилось у меня, когда захотела убрать недостаток 4, путем нанесения на peel-off базу слоя другой устойчивой к пигментам базы. По глупости нанесла аквабазу, не подумав об особенностях состава данных баз...

Еще отмечу момент по упаковке: когда откручиваешь крышку с базой, зачастую в руках у Вас оказывается только крышка, а кисть остается на месте, приклеенная к горлышку флакона. Такое еще бывает с флакончиками ПВА, имеющими кисть... Ну и вот тут то же самое) Родственные свойства) Я решаю проблему просто: отклеиваю кисть от горлышка (делается это легко, перпендикулярным нажатием на верх кисти), кисть оставляю на месте в горлышке, закручиваю колпачок флакона, откручиваю колпачок - и вот он уже откручивается с кистью как и должно быть))

Некоторым может показаться - зачем использовать вообще такую базу, которая требует таких танцев с бубном? Отвечу: если Вы любите глиттерные лаки (в простонародье - с блестками), особенно безумные инди-глиттеры, то без такой базы обойтись трудно. У меня как-то снятие такого маникюра с обычной базой заняло более часа... И я молчу о состоянии ногтевой пластины после такого длительного контакта с жидкостью для снятия лака и царапающим глиттером... Снятие маникюра с peel-off базой под струей воды занимает и меня пару минут.

Бонус: данную базу можно смывать и жидкостью для снятия лака. У меня маникюр на данной базе снимается жидкостью для снятия лака быстрее и легче, чем маникюр с обычной базой. Использую такой способ снятия с лаками, имеющими текстуру "песок". Такие лаки плохо снимаются; и особенность их структуры такова, что на peel-off базе они не снимутся пленочкой. Выход в использовании под такие лаки данной базы и снятие с помощью жидкости для снятия лака, считаю на данный момент оптимальным.

Достоинства
  • Быстро снимает лак
  • Недорого
Недостатки
  • Может повредить ногтевую пластину
  • Не защищает ногти от окрашивания
deadea89рекомендует
19.04.2016