Опубликовано 6 Ноябрь, 2012 - 17:20

Так как баню я посещаю регулярно, не могу не написать отзыв об этой маске, которую применяю уже месяца три. Это Маска для лица и тела из серии «Баня. Сауна. Массаж» от Белита-Витэкс, которая оставила приятные впечатления.

В её состав входят:

вода, каолин, грязь Мёртвого моря, цетеариловый спирт, вазелиновое масло, глицерин, глицерилстеарат, цетерет-20, цетерет-12, цетилпальмитат, цетерет-25, масло подсолнечное, этилгексилэтилгексонат, воск пчелиный, масло косточек винограда, диоксид кремния гидратированный, соль Мёртвого моря, меттилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, альгинат натрия, масло зародышей пшеницы, токоферола ацетат, изопропилмиристат, бутилгидрокситолуол, масло кедра, масло пихты, масло фенхеля, 2-бром-2-нитро-1,3-пропандиол.

Маска предназначена для глубокого очищения комбинированной, жирной и нормальной кожи. Рекомендована к применению в бане и сауне, где она особенно активна, так как её составляющие способствуют улучшению кровообращения, глубокому очищению и усилению выделительной функции кожи. Имеет приятный запах эфирных масел. При использовании может пощипывать кожу.

На самом деле всё это так. Кожа разогревается, поры раскрываются. Белая глина поглощает излишки жира, отбеливает и выравнивает кожу. Пчелиный воск образует защитную воскообразную плёнку и не забивает при этом поры, обладает бактерицидными и питательными свойствами. Масла косточек винограда, подсолнечника, зародышей пшеницы, кедра, пихты и фенхеля оказывают антиоксидантное действие, замедляют процессы старения, питают и регенерируют, соль Мёртвого моря – это кладезь полезных микроэлементов для любого типа кожи. Токоферола ацетат (витамин Е) как известно, является антиоксидантом и обладает противовоспалительным действием.

Могу сказать, что заметный эффект виден при регулярном использовании маски. Хорошо применять её именно в бане. Распаренное лицо вытереть насухо, а потом наносить маску минут на 15, в это время можно мыться или сидеть в парной, пощипывание может быть, но терпимое и приятное.

Лично я для усиления эффекта повторяю эту процедуру дважды и поэтому оцениваю её на пятёрку.

Думаю, что она не очень годится для применения в ванне, скорее всего из-за воска.

Рекомендую для использования в бане или сауне.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Глубоко очищает
  • Недорогой
Владимирovnaрекомендует
+.Значит мне не пригодится, к сожалению. Smile
применять можно, но эффект будет не столь заметен
07.11.2012
А мне пригодится Smile
15.11.2012
Пользовалась этой серией,правда не для лица,тоже понравилась.
16.11.2012
Интересный отзыв! +. Smile
19.01.2013
люблю баню тоже, но у нас очень мало в магазинах белорусской косметики
26.11.2013
Белита это по моему Беларусь выпускает, почему у нас я эту фирму в моих местных магазинах не вижу Sad
30.03.2014
может, именно потому, что я ее не бане применяла, она мне и не подошла.
07.04.2014
Можно будет как-нибудь в баньке попробовать такую маску.
30.03.2019
Люблю баньку. Мне бы пригодилось это средство.