Опубликовано 13 Июль, 2015 - 22:22

Добрый день любительницы макияжа и ухода за собой!

Сегодня поговорим о волосах. Smile

Из облепиховой серии Натуры Сиберики я попробовала почти все средства. Одно время я пользовалась только продуктами этой линейки: шампунем для нормальных и сухих волос, бальзамом с эффектом ламинирования, скрабом для кожи головы и увлажняющей маской. Но ощутимый эффект я увидела только от маски, поэтому через год решилась купить её во второй раз...

Цена 250 рублей, первый раз брала в обычном магазине, второй раз покупала в аптеке.

Упаковка 300 мл. Яркая, запоминающаяся, выполнена со вкусом, очень красивая, на мой взгляд. Сама баночка прозрачная. Неудобная из-за ограничительной мембраны. Его лучше сразу выкинуть, потому что сырыми руками открыть маску нереально.

Расход и экономичность Похвалить маску за экономичность нельзя. Из-за жидкой консистенции требуется довольно большое количество маски,чтобы хорошенько распределить её по всем волосам, поэтому уровень маски в баночке стремительно падает...

Несмотря на невысокую цену не могу сказать,что это очень "выгодная" покупка. К примеру другой более густой маски объемом 500 мл за 550 рублей мне хватило на целых полгода.

Такой банки хватит на пару месяцев при использовании 1-2 раза в неделю.

Запах Очень ярко выраженный запах настоящей облепихи. Аромат на любителя, но меня он не раздражает, поэтому маской пользуюсь с удовольствием. На волосах не ощущается.

Консистенция В продолжение облепиховой темы маска имеет ярко-оранжевый цвет. Сомневаюсь,что тут обошлось без красителей. Консистенция маски довольно жидкая, текучая, легко распределяется по волосам. Если банку повернуть на бок, то все содержимое быстро перетечет на одну сторону.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и состав.

Обещания Натуры Сиберики как всегда красноречивы. Маркетологи очень постарались. Читаешь и видишь свои волосы мягкими, струящимися и шелковистыми...

И всё это без использования силиконов и парабенов, зато с множеством всяких полезностей:

• Экстракты хмеля, лопуха, крапивы
  • 4 масла - арганы,облепихи, сибирского льна, кедрового стланника
  • Витамины С, Е, провитамин В5.
  • Протеины шелка, пшеницы
  • и капелька "химии" между строк и в конце состава Smile

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести маску на влажные волосы после применения шампуня, оставить на 5-7 минут, затем тщательно смыть водой. Использовать 2 или 3 раза в неделю. Чтобы добиться максимального эффекта, добавьте в маску несколько капель Живительного облепихового масла Oblepikha Siberica

Я использую маску пару раз в неделю. По настроению могу использовать вместо бальзама и смыть практически сразу после нанесения. Когда волосы нуждаются в большем увлажнении, наношу от самых корней и до кончиков и смываю через 15-20 минут- маска абсолютно не утяжеляет волосы!

Добавлять в маску масло я не пробовала, не думаю,что это заметно усилит эффект.

Ощущения во время мытья - для меня как для обладательницы волнистых пористых волос это очень показательный момент. И здесь маска заслуживает похвалы - во время её нанесения волосы буквально сразу становятся податливым, мягким и идеально гладким полотном, жидким шелком...А вообще это заслуга уж точно не органических компонентов, только "вредная химия" способна моментально преобразить текстуру волос.

.......................................................................................................................................................

ЭФФЕКТ

Я покупала маску дважды и в разное время маска давала разный эффект.

До сих пор помню свой восторг после первого применения во время первой покупки, я была просто в шоке от эффекта! От природы мои волосы волнистые, пористые, склонны к сухости - а с ней они стали как никогда раньше рассыпчатыми и мягкими. Хотелось постоянно их гладить... В то время никакая другая маска для волос, купленная в обычном магазине, мне такого эффекта не давала.

В этот раз маска меня не впечатлила. Покупала ее специально для лета, когда волосы нуждаются в увлажнении. Вроде бы и текстура та же, и запах, и ощущения во время мытья.

Пока волосы сохнут я так же ощущаю их мягкость и податливость. Они очень легко расчесываются, хорошо блестят. Но после полного высыхания эффект постепенно угасает... Утверждать, что мои волосы становятся идеально увлажненными, "гладкими и блестящими, словно струящийся шелк" я не могу.

Что я заметила:

• улучшается блеск
  • волосы легко расчесываются
  • антистатический эффект
  • эффект естественной укладки на кудрявых волосах

Отдельно хочется сказать про эффект естественной укладки. Его точно оценят девушки с кудрявыми и волнистыми волосами. Так как наша структура пористая,и волосы склонны к сухости, то обычно после высыхания волосы лежат беспорядочно, пушатся, и выглядят не опрятно. С этой маской волосы лежат аккуратными локонами,отдельные волоски не выбиваются из общей массы и вообще создается впечатление, что волосы укладывали.

Волосы без укладки, высохли естественным путем:

волосы без укладки, высохли естественным путем

волосы без укладки со вспышкой

Волосы, выпрямленные утюжком

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если бы я писала на нее отзыв после первой покупки - я без раздумий поставила бы ей 5. Именно с ней я поняла весь смысл слова "увлажнение" и какое классное это ощущение на волосах. Но в этот раз я не почувствовала никакого глубокого увлажнения, маска "работает" через раз. Для себя я нашла маску получше, которая глубоко питает дает гарантированный эффект, сколько бы раз я ее не использовала. Но питание необходимо зимой, а вот летом хочется чего-то более легкого, увлажняющего.. Буду рада, если кто-то подскажет что-нибудь эффективное.

Увлажняющую маску от Натуры Сиберики я могу посоветовать девушкам с волнистыми волосами, которые хотят придать волосам структурность и получить аккуратные гладкие волны. Но как стопроцентно гарантированую панацею от сухости рекомендовать не могу. Только лишь в качестве легкого увлажнения.

Буду строга к Natura Siberica и поставлю 4. Твердую, заслуженную, с жирным плюсом. Но все-таки маска от Kaaral, которой я с удовольствием поставила пятерку, дает более явный результат.

Мои отзывы о средствах для волос:

• Маски и уход:

Восстанавливающая маска для волос Kaaral

Маска Planeta Organica против выпадения

Масло-эликсир для кончиков волос

• Окрашивание волос:

Самая любимая краска для волос Matrix

Краска-мусс без аммиака, которая не портит волосы

Профессиональная краска для волос Estel по цене масс-маркета

Учимся понимать номера красок для волос и подбирать идеальные оттенки

• Укладка:

Конусовидная плойка для создания локонов

О том, как выпрямлять волосы, не повреждая их. Утюжок Vitek

Термозащита Estel

Спасибо за внимание!

VaVaVoomрекомендует
13.07.2015
Многие хвалят Сиберику, я пробовала лишь жидкие витамины, не впечатлили....
13.07.2015
отличная маска, по себе знаю. а волосы у Вас загляденье!!!! Love
13.07.2015
Меня нс много раз разочаровала, теперь брать ее боюсь Sushi но ваши волосы после маски шикарны Innocent
очень красивые волосы у Вас! Просто сказка! Love
14.07.2015
Гелла - я да, Сиберику обычно любят и хвалят, но я не могу сказать что мои волосы прямо-таки в восторге от этой продукции. во многом я считаю решает дизайн,сама идея органики и маркетинг этой фирмы. такие красивые бутылечки так и хочется поставить на полку в ванную! но как по ощущениям - так ничего сверхъестессвенного.

love95 спасибо Smile

Ekaterina1708 спасибо! Smile после облепиховой серии моя любовь к ней тоже как-то поутихла. шампунь так вообще - прибивал объем и забирал блеск, не вспомню чтоб у меня вообще когда-то такое было...

Феврония Сказка вы мне льстите, но все равно спасибо! Shy
14.07.2015
Моя на данный момент любимая маска, но кончики волос не увлажнила..
14.07.2015
Мнения об этой маске уже довольно противоречивы, а я так и не попробовала. Хотя хотела чуть ли не с первого отзыва, но доберусь, обещаю, заинтригована по самое не могу Laughing out loud Может только не летом - осенью, сейчас и впрямь хочется чуть больше увлажнения. Shy Кстати, мне долговременное состояния увлажненности дают только маски из масел, главное в этом деле не лениться )
Волосы очень красивые и ухоженные у тебя. Innocent
странно что волосы по разному отреагировали на одну и туже маску, неужели и сибирику стали подделывать Sad а волосы у вас шикарные Love
14.07.2015
olika87 да, мои кончики после этой маски тоже нуждаются в каком-то дополнительном средстве, хорошо, что я нашла классную несмывашку -масло от гарньер. кончики после нее идеальные! Love

Fleur2010 спасибо за комплимент Smile маслами я правда очень люблю пользоваться. но у меня похоже очень вредные "непробиваемые" волосы, все им не так - даже маски из масел.я пробовала репейное, касторовое, миндальное, персиковое, кокосовое, сейчас пользуюсь маслом амлы - просто наношу на всю длину до мытья головы и хожу пару часов. но супер-вау эффекта мне ничего не давало, волосы по структуре оставались такими же. Tired волосы как волосы. а смешивать их с яйцами-витаминами А,Е-никотинками уже года 2 как бросила - потому что ничего не менялось. только мороки больше. только кокосовое масло я очень полюбила, оно очень универсальное и приятное в использовании Love

Ольга Милая
спасибо! Shy вряд ли это подделка, но то,что эффект стал слабее это точно. хотя я в том году еще бальзамом и шампунем из этой серии пользовалась, может они усиляли эффект..
14.07.2015
VaVaVoom, надо попробовать масло от гарньер, спасибо за совет Smile
14.07.2015
Вероника, вот и мне кокосовое больше всего полюбилось. Многим сушит, а для меня рай )) И аргановое с амлой.
14.07.2015
Мне эта маска понравилась на троечку, честно говоря. Зато "глубокое восстановление" покупаю уже не первый раз и всегда в полном восторге!
14.07.2015
Higher high хм, интересно. я на восстанавливающую даже и не смотрела, хотя отзывы на нее хорошие. возьму на заметку Smile
16.07.2015
У меня то же самое - когда купила маску в первый раз, не могла на нее нарадоваться. Волосы после использования были мягкими, увлажненными, гладкими, такого эффекта мне не давало ни одно средство... Купила вторую баночку, на лето, но почему-то она у меня бурных восторгов не вызвала( Ну да, волосы после нее становятся чуть мягче и более гладкими, но того потрясающего эффекта, который покорил меня при первой покупке, не было...
22.07.2015
Петра13 да,точь-в-точь моя ситуация! даже удивительно, видимо, это не только моё субъективное мнение. спасибо за внимание Smile
15.08.2015
Какие у Вас красивые волосы! Love Я тоже 1 раз покупала эту маску, была в восторге. У меня волосы также пушатся и вьются, а с этой маской они более послушные.
17.08.2015
Lenua большое спасибо, вы смущаете со всех сторон! Shy Innocent
20.08.2015
Интересная маска, как раз для моих кудрях. Я так понимаю - один раз её купить можно, даже нужно, а дальше ищем что-нибудь другое Laughing out loud
20.08.2015
Химоша Big smile именно! спасибо за внимание)))
04.09.2022
От первых двух банок я была в восторге. После перерыва в пару-тройку лет опять купила. И как-то нет того эффекта. Вроде и запах, и консистенция те же, но результат не вау, а на четверочку. Может состав поменяли