Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 15:50

Помните героя мультфильма "Чип и Дейл спешат на помощь"? В нашем переводе его звали Рокфор, а в оригинале его звали Монти (сокращенно от названия сыра Монтрей, который он обожал). Так вот я, как Монти, с ума схожу по сыру!! Но конечно же не по каждому, в этом вопросе, к сожалению, отечественный производитель не дотягивает... Точнее, до недавнего времени не дотягивал!

Пока не открыла для себя несколько замечательных сыров, первым из которых был сыр "Picante" с голубой плесенью.

Упаковка выглядит так:

В упаковке четыре отдельно упакованных сырных треугольника, каждый по 100 грамм:

Состав, калорийность и БЖУ указаны на упаковке каждого треугольника:

Изготовлен в соответствии с требованиями ГОСТ.

Большинство привыкло к тому, что сыр с голубой плесенью белого цвета и мягкий, а сыр Picante с голубой плесенью отличается от других - он твердый и совсем не белый! Не помню, как называется сорт сыра, который я пробовала в Италии, но попробовав Picante, вспомнила его давно забытый из-за введенных санкций вкус!

Из-за своего внешнего вида сыр с плесенью часто становится героем анекдотов )

Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок

Если Вы впервые пробуете сыр с плесенью, то приготовьтесь ощутить его специфический запах )

Покупала в магазинах "Ашан" и "Вкусвилл", треугольнички продаются и поштучно, но я брала упаковку из 4-х штук, цена, если мне не изменяет память, около 650 рублей, для сыра такого высокого качества гуманная (если учесть, что в нем нет пальмового масла и кучи Е...). В выходные поеду закупаться едой, уточню актуальную цену.

В общем, если Вы любите сыыыыррррррр с голубой плесенью, рекомендую попробовать под бокал красного вина Wink

На фото ничего санкционного, даже доска дубовая для подачи сыра отечественного производства Wink

Еще мои отзывы о всяких съедобностях:

О колбасках Чевапчичи начистоту

Пера испанская с вином - куча жира и Е...

Любимые конфеты большинства девушек

Ужас в банке с сгущенкой

Мой любимый сайт полезностей

·٠•●♥ ? Мое хобби - написание отзывов на сайте ❤irecommend❤ ? ♥●•٠·

Джулианнарекомендует
14.09.2017
Какие же аппетитные фотографии Big smile Сразу захотелось сыра и вина)
14.09.2017
Очень редко, но иногда возникает желание полакомиться)
14.09.2017
я с плесенью не пробовала ни разу, но в вашем отзыве все так вкусно и съедобно Big smile что наверно и я решусь на такой подвиг
14.09.2017
я такой по незнанке выкинула б Big smile
Омномном! И медку бы))
14.09.2017
даже не знаю хочется ли его попробовать или нет
14.09.2017
Ни разу такого не видела, надо взять на заметку)
Какая роскошная нарезка
14.09.2017
Спасибо. Надо взять попробовать.
14.09.2017
Обожаю такие сыры Love жаль, что редко попадаются достойные представители отечественного производства.

Навеяно санкциями:
Если пицца называется 4 сыра, это не значит, что в ней должны быть сыры российский, голландский, сметанковый и т.д. Laughing out loud
Не пробовала такой. Мне нравилось, как у Монти усы закручивались Big smile
Обожаю сыры. Но вот с плесенью, почему-то не покупаю... Не гурман я Smile
14.09.2017
Раньше тоже любила сыр с плесенью) а к сыру белое вино ?)
14.09.2017
Муж очень любит сыр с плесенью. Периодически берет
14.09.2017
Давно хочу попробовать и рокфор и камамбер, но в магазине всегда останавливает муж, который терпеть не может никакой сыр в принципе Big smile Приходится под него подстраиваться и готовить что-то, что нравится нам обоим)
14.09.2017
Интересный сыр , надо попробовать )
14.09.2017
Я все же за обычный сыр, а такой специфичный и на любителя, но не отказываюсь, если угощают.
Люблю такой сыр ?
14.09.2017
с мёдом самое то! аппетитненько)
14.09.2017
я такую вкуснятину не люблю Wink
аааа, как все аппетитно! Love
14.09.2017
Мне захотелось всё что лежит на той милой дощечке Love хотя сыр с плесенью я не разу не ела, уверена мне понравится, тк другие виды сыра я обожаю!
только что была у вас в отзыве протрусы, где я вижу шикарный пресс! А тут колбаска, наверное не ваша?
14.09.2017
Юлианна Южная, я ж не святая, иногда хорошую колбасу не грех попробовать, не круглый же год на сушке быть Big smile
А так колбасу с общей сырной тарелки муж уминает Smile
14.09.2017
Я бы с бокалом хорошего вина с удовольствием попробовала этот сыр Crown
Какая вкуснотища!
14.09.2017
я конечно тоже люблю сыр, но не до такой степени Big smile
14.09.2017
Попаду в Ашан, возьму на пробу такой сырок, заинтриговали:)
Ничего себе! Не знала, что наши умеют сыр с плесенью делать.
14.09.2017
Как же аппетитно это выглядит сырная тарелка!
14.09.2017
Я один раз пробовала сыр с плесенью, это явно не мое)))
14.09.2017
у меня от последнего фото слюнки потекли))
14.09.2017
Я тут недавно полакомилась мороженным со вкусом сыра с плесенью Big smile это было незабываемое гастрономическое ощущение.
А так, не очень его понимаю. Не моё))
14.09.2017
La_Sirene, я тут недавно полакомилась мороженым со вкусом дуриана, вот это ощущения были, я скажу Puzzled Не могла понять, то ли меня сейчас стошнит, то ли я в восторге от его вкуса Big smile
14.09.2017
Иногда хочется такого сыра, а иногда от одного запаха начинает воротить Big smile
14.09.2017
надо же, привыкла к более белому с плесенью, а тут по консистенции другой. присмотрюсь к нему. рада, что начали появляться сыры. мне нравятся наши бри и камамбер "жуковка". но в зале, как вы, не пахаю, поэтому редко и никакого вина вообще))))
14.09.2017
Я тоже не гурман, такой никогда не пробовала, возможно когда нибудь решусь.
14.09.2017
Сколько деликатесов в одном отзыве на фото Laughing out loud Бедностью тут не попахивает Big smile
Ek@ аватар
Ek@
14.09.2017
Если найду в магазинах своего города, непременно куплю попробовать Smile
Очень интересный сыр!
15.09.2017
Фото очень привлекательные, но сама я не любитель сыра с плесенью.
Ещё 36 комментариев