4.5

Mary_very аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 23:26
Достоинства: питает, разглаживает, увлажняет
Недостатки: тает

Немного о моих губах: о наступлении осени я узнаю вовсе не из календарей и новостей о погоде, а от того, что губы становятся похожи на рваную наждачную бумагу. Все правда очень плохо.В самом низу я приложила несколько фото своих губ в период отопительного сезона.

Не скажу, что я гуру бальзамов для губ и перепробовала уже все от фруктового поцелуя до кармекса и ля рош позе. Но опробовала я многие средства и долгое время пользовалась Нивеей классической. Цена-качество меня устраивали, так как я их разве что не ела (расход просто нереальный у меня бальзамов + мне надо, чтобы по тюбику было 1. в каждой сумке 2. на работе 3. дома 4. на прикроватной тумбочке (да, это не одно и тоже, что и дома))

Мне нужно в любой момент времени иметь доступ к гигиеничке, иначе моя ленивая жопа будет просто обкусывать кожу с губ и съедать ее, делая тем самым только хуже. Да. Я так делаю. Не обманывайте себя - вы тоже.

В общем, что-то моя предыстория затянулась… перейдем к виновнику торжества отзыва.

малышик 6гр
малышик 6гр

О крымской косметике я узнала от своей мамы, которая в один момент стала скупать просто все их средства (так что я могу рассказать почти о любом). Я, как любитель аптечной косметики, относилась к этому всему скептически. Но один раз она дала мне воспользоваться своим бальзамом для губ, когда мой куда-то запропастился. И...ее бальзам стал моим, а я сменила все (ну, почти)) свои тюбики на крымские.

У этих бальзамов есть несколько минусов:

• Консистенция… она капец непонятная! Вроде и не жирных, но какой-то непонятный, не знаю. Не приятно его наносить в общем

• Они быстро плавятся от тепла, пока наносишь на губы, весь стик расползается в стороны (есть на фото)

• В составе есть какие-то штучки, похожие на песок на губах, но со временем они тоже расплавляются и впитываются в губы (я не знаю, что именно с ними происходит, но ощущать на губах я их перестаю со временем)

• Большой расход. Это от того, что он сильно тает от тепла тела.

• Ну и резюмируя, это можно свести к одному большому минусу - неудобное нанесение на губы. Ну прям бе…

• Странный запах... Я не люблю всякие шоколады и клубники и у меня это Козье молоко... и оно пахнет чем-то не очень... может и правда козьим молоком, не знаю

• Неприятный вкус, когда попадает в рот

Но все эти минусы не идут ни в какое сравнение с плюсами!

• Уже после первого использования губы становятся заметно лучше

• А после системного использования моим ужасно вредным губам даже матовая помада не страшна

• Состав! Супер-натуральный состав! Ни одного силикончика или Е-шки

состав
    состав

• Если я не пользовалась ничем дня два и губы все в лохмотьях кожи, то бальзам этот губы просто впитывают мгновенно (первые раза 3-4 после перерыва), что зачит, что и правда нет силиконов никаких, все впитывается! А кожа губ насыщается

• Цена - около 90-100р за тюбик. Что вполне себе бюджетно!

В общем, я с ним теперь не расстаюсь и помаленьку стала приглядываться к другой крымской косметике. Но пока что дальше этих бальзамов я не ушла)))

ОБНОВЛЕНИЕ:

Фото губ. Между "до" и "после" где-то 4-5 дней. Пользовалась тут не только крымским бальзамом, но и классической Нивеей (днем крымский, на ночь нивея)

Особо чувствительным не смотреть Laughing out loud

В ПРОЦЕССЕ
В ПРОЦЕССЕ
ПОСЛЕ

Спасибо всем, кто дочитал до конца! ;*

_____________________________________

ОБНОВЛЕНИЕ

_____________________________________

В общем... бальзам этот оказался ни чуть не лучше других... Если часто пользоваться, губы будто пересыщаются им, чтоли... и становятся более чувствительными. Если я не пользуюсь им часа 2-3, губы становятся снова сухими. Губную помаду не накрасить, сразу сухость возвращается.

Может, у кого ситуация с губами в принципе лучше, тем бальзам и подойдет, но мне нужно искать дальше свое пусть не идеальное, но хотябы действенное средство.

В доказательство моих слов прикладываю фото:

наносила бальзам на ночь + пользовалась чуть ли не каждый час на работе. Не пользовалась вечером часа 2-3 и вуаля...

Mary_very рекомендует Бальзам для губ Крымская мануфактура "Дом природы" "Козье молоко" в стике