Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 11:42

Индийская хна считается более качественной, чем египетская и иранская

После первого окрашивания на натуральный цвет волос иранской хной Артоколор я не получила желаемого оттенка и поиски информации в интернете, дали то, что нужный мне красноватый оттенок дает индийская хна.

Самый доступным для меня вариантом стала Индийская хна Артколор.

Место покупки - магазин ОЗОН

Доставка за 4 дня.

Упаковка - картонная, в запаянном пакете - хна. В упаковке 100 грамм

Хна имеет более мелкий помол, чем иранская. В составе нет мелких веточек и посторонних вкраплений

Цвет у индийской более зеленый.

*****Подготовка хны*****

На мою длину волос я использовала 2/3 пакета.

В этот раз я заваривала хну на луковой шелухе. Заваривать хну нужно в неметаличиской посуде, перемешиваю состав я палочкой от суши.

Заливаем хну теплым, а не горячим отваром. Добавляем чайную ложку яблочного уксуса. Кислота поможет цвету более сильнеераскрыться.

В этот раз я добавила столовую ложку оливкового масла.

Завариваем хну, оставляем в теплое место.

Смазываем лоб и близкие к корням места жирным кремом.

****Окрашивание ****

Цвет до. Оттенок после 1 окрашивания Иранской хной.

Наносим хну на волосы, хна должна быть теплой, если она остыла разогревать ее лучше на водяной бане.

Состав я держу 3 часа.

Смываю сильным потоком воды. Индийская смывается очень легко потому, что она очень мелкого помола.

******Итог*****

Со вспышкой

В тени

Во время смывания, так как хна сушит волосы я наношу чуть чуть бальзама с 2-3 каплями масла оливкового, это не утяжеляет волосы, они не становятся жирными, но кончики сушатся гораздо меньше

Прелесть хны в том, что оттенок раскрывается не сразу, а в течении трех дней.

Именно поэтому после окрашивания голову лучше не мыть три дня.

****Результат через 3 дня****

Если отзыв оказался Вам полезным, ставьте плюсики, задавайте вопросы.

Достоинства
  • 2) легко смывается
  • Дает нереальный блеск волосам
  • Красивый тон
krakozebraрекомендует
20.04.2018
Раньше часто красила волосы смесью хны и басмы. Сейчас стараюсь избегать даже масок на основе хны, волосы становятся слишком жесткими Tired
20.04.2018
Очень красивые и здоровые волосы у Вас!
Хна замечательная вещь, но только если она Вам подходит...
У меня лично очень сухие, пористые и пушащиеся от природы волосы. И хна их делает еще хуже. К сожалению Sad
Раньше часто использовала хну и басму, но мне всегда было тяжело перенести из запах, дошло до того что отказалась от их использования
20.04.2018
Ни разу не красила волосы хной Smile
20.04.2018
класс, такие блестящие волосы после использования хны)
Красивые волосы, приятный цвет.
Красивый цвет, волосы очень хорошо выглядят Love а я по старинке амиачной краской Big smile
20.04.2018
Обожаю хну, мне нравится состояние волос после окрашивания.
20.04.2018
Очень красивый цвет получился после окрашивания. Shy
20.04.2018
Красивый цвет и волосы очень красивые Wink
28.05.2018
Подскажите, пожалуйста, как вы готовите луковую шелуху и в каких пропорциях? Спасибо)