Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

mekakhizuka аватар
Опубликовано 6 Сентябрь, 2012 - 17:02
Достоинства: волосы стали лучше, натуральный, приятно пахнет, хватает надолго
Недостатки: для себя не нашла
Описание (в кратце) : Отлично подходит для поврежденных волос всех типов.Шикакай укрепляет волосы.Нанести и оставить на пять- десять минут.Прям кондиционер какой-то))) может я перепутала что-то?)хотя сказали,что шампунь...
Ингридиенты:
Шикакай- это натуральный кондиционер для волос, замечательное природное средство для красоты и здоровья волос. Отличается низким, сбалансированным уровнем pH.Основные свойства: способствует бурному росту волос, делая волосы более густыми;устраняет ломкость и посеченность волос;используется в качестве природного кондиционера, обладает легким очищающим действием;делает волосы мягкими, шелковыми, послушными,сохраняет естественную влажность волос и кожи в жаркую погоду; питает и укрепляет корни волос, препятствуя преждевременному выпадению волос; устраняет перхоть; нормализует водно-жировой баланс, благодаря чему волосы меньше загрязняются; регулирует работу сальных желез; предотвращает преждевременную седину.
Хна:применяется для окрашивания и укрепления волос.
Вода
Амла: богатый источник витамина С.Способствует росту волос.Предотвращает преждевременное поседение и останавливает выпадение волос.Действует как натуральный кондиционер для волос.Питает волосяные луковицы.
Tulsi Mehndi: укрепляет,придает блеск.

В общем,вроде как натуральный шампунь обещает дать нашим волосам много пользы.
Использую его почти два месяца.Но не как сказано в инструкции.Я наношу,намылю и смываю как и все другие шампуни.Может стоить рискнуть и подержать подольше?

Итак,за время пользования мои волосы стали меньше жирниться,перхоти нет,есть блеск, волосы стали мягче.За остальные обещания травок сложно сказать.Выпадать стали меньше?Не знаю, летом витаминов больше и стрессов меньше.Сечение проходит?Тоже сложно сказать.У парикмахера бываю каждый второй месяц.Но судя по кончикам,секутся.

Внешний вид у волос стал намного лучше,более здоровый.

P.S. первое время пользования (1-2 недели) волосы оч сильно путаются,но это нормально.Волосы привыкают. Шампунь не для светловолосых дам.

Куплю еще его и масло амлы в придачу,уж больно много у нее полезных свойств.

mekakhizuka рекомендует Шампунь Khadi herbal shampoo shikakai

Тип: Шампунь
Брeнд: Khadi
06.09.2012
почему не для светловолосых? Какой эффект от него?
13.09.2012
MD viSTi, там травки,которые придают темный оттенок.Как и кора дуба волосы обретают темный блеск.Блондинки не получат такого эффекта.У кхади есть и для светловолосых шампуни.
а где вы его покупали?
13.09.2012
MD viSTi , отдел индийской косметики.В интернет-магазине индийские специи точно есть.
13.09.2012
MD viSTi , отдел индийской косметики,как такщого магазина нет.В интернет-магазине индийские специи точно есть.
спасибо
31.07.2013
а как он пенится? что-то состав не полный Sad
09.08.2013
состав только тот, что на упаковке(
пенится хорошо, расход экономичный