Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 19:32

Привет всем! Smile

Начну с того, что я неравнодушна к индийский косметике, и к Индии в целом. А в здании, где я работаю, есть индийский магазинчик. Там я решила купить шампунь, которого раньше не видела. Им оказался Vatika от Dabur.

В продаже была вся линейка: и укрепляющий шампунь, и от выпадения, и много других. Продавец сказала, что шампунь хороший, и она их по очереди использует.

Я выбрала тот, который от выпадения волос и для стимуляции их роста. К тому же, он был с кактусом, а это очень необычно!

Этой осенью у меня стали сильно сыпаться волосы (скорее всего из-за стресса), а моя любимая Планета Органика не справлялась (хоть в названии тоже заявлено, что шампунь от выпадения) поэтому я решила поменять шампунь.

Еще одно требование - шампунь должен быть достаточно мягким, потому что голову мою каждый день. У меня на тот момент было еще два шампуня, но они были достаточно жесткими - шампунь-пилинг от Белиты и индийский от Jovees.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Упаковка. Зеленая бутылочка с откидывающейся крышкой, удобная.

Шампунь. Цвет белый с зеленоватым, непрозрачный, перламутровый. Очень напоминает эльсевовские и прочие масс-маркетовские шампуни.

Очень, очень хорошо пенится (особенно после ПО). Пока пена на волосах, волосы утопают в ней и кажутся достаточно мягкими. Когда смываешь - чувствуется жесткость, но не спутанность. Я поверх всё равно наношу бальзамы. В данном случае - hair repair от белиты. Отличная маска, которая не менее хороша, если использовать ее в качестве бальзама.

Промывает волосы шампунь фактически до скрипа. Хорошо (с первого раза) смывает масляные маски.

Очень экономичен. Хотя у меня ушел быстро, потому что я всё время забывала, КАК он пенится, и выливала в руку бОльшее количество, чем нужно.

Запах. По запаху напоминает масс-маркетовские шампуни. Запах - фруктово-травяной. Я бы даже сказала, что запах напоминает мультифруктовый магазинный сок.

Состав. На фото:

Эффект.

Он есть! Пользовалась 3 недели подряд каждый день. Могу сказать, что волос стало выпадать меньше. Ради справедливости замечу, что помимо шампуня я использовала еще и масляные маски с репейным маслом и красным перцем. Но за этот промежуток времени их было, кажется, всего 3. Так что шампунь тоже явно постарался.

Использовать шампунь каждый день вполне можно, но обязательно наносить бальзам. Или же - масло на кончики после мытья. Сушит концы(

Вывод. Шампунь действенный, рекомендую. Использовать в сочетании с бальзамом - и будет вам счастье Smile

Спасибо за внимание! Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Другие отзывы:

Индия:

Шампунь и бальзам Himalaya

Прекрасное масло для кончиков волос

Кайял Himalaya

Крем для проблемной кожи

Крем питательный (а запах, ммм!)

Средство для умывания с нимом

Зубная паста Vicco

Бальзам для волос Gliss kur Азиатская гладкость

Бальзам для волос Gliss kur Масло Марракеш и Кокос

Бальзам для волос Gliss kur Million Gloss

Бальзам для волос Сто рецептов красоты Пивной

Бальзам для волос Сто рецептов красоты Активного действия "Перцовый" для укрепления волос

Бальзам для волос Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос "Максимальный объем"

Бальзам для волос Белита-Витэкс Витаминный восстановительный Plusonda (плюсонда)

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Другое:

Экспресс-кондиционер для волос Gliss kur Million Gloss

Маска для волос Белита-Витэкс АМИНОПЛАСТИКА для укрепления, уплотнения и утолщения

Лак для волос Белита-Витэкс Крапива и лопух экстрасильной фиксации

Достоинства
  • Немного сокращает выпадение
  • Приятный запах
  • Хороший результат
Недостатки
  • Лаурисульфат в соствае
Птицорекомендует
19.10.2015
интересный шампунь))
Я тоже пользуюсь этим шампунем и еще шампунем от перхоти -это Dabur Vatika Naturals Dandruff Guard и волосами довольна Smile цена на него довольно адекватная по сравнению с химией. Беру постоянно в этом магазине [ссылка] пока нравится