Опубликовано 18 Август, 2016 - 11:27

Заказала из Индии через знакомого, начитавшись хвалебных отзывов о ретиноле на блоге лавинии лонд. Она советует конечно американский третиноин Обаджи, но так как возможностей финансовых заказать его у меня на данный момент нет, рискнула попробовать его индийский дженерик. Я-азиатка, кожа смуглая, имеются веснушки, так вот цель у меня была на тот момент избавиться от них или хотя бы сделать так, чтоб они максимально побледнели. К сожалению, после использования третиноина 0,05% ситуация стала хуже, я спокойно пережила шелушение и сухость, но видимо в какой-то момент, как мне кажется забыла или из-за своей беспечности не нанесла солнцезащитный крем на лицо перед тем как выйти на улицу. А это обязательное условие, когда вы пользуетесь третиноином или ретинолом. Высокий спф обязателен и зимой и летом, раз вы решились на применение данного крема, так же как и после пилинга и пр. В общем проблема усугубилась, у меня на лице появились лчень мелкие пятна мельче веснушек, целые скопления пятен, что в итоге, они словно срослись в большие темные пятна. Я очень сильно пожалела, что начала применять данный крем, хотя конечно, сама виновата. Возможно такого не будет со светлой европейской кожей, а обладателям этнической кожи надо быть очень и очень осторожными с этим кремом. А так сама по себе кожа, если не обращать внимания на пятна, как-будто напиталась, на ощупь стала мягче.

Достоинства
  • Придает гладкость коже, сияние
Недостатки
  • В первое время вызывает обострение
  • Не купить в аптеке
  • Нельзя применять при беременности и кормления
  • Проявить осторожность обладателям этнической кожи
Bella16рекомендует