Ladybird аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2010 - 21:47
Достоинства: прекрасная игра актеров
Много хороших отзывов слышала об этом фильме, поэтому не могла пропустить, когда его показывали по телевизору. Все оказалось хуже, чем я думала. После сцены ослепления ребенка выключила телевизор. Стало страшно от того, что такие чудовищные вещи реально где-то происходят. Но сюжет уже заинтересовал – через несколько минут включила снова. Это совсем не сказка, а жуткая реальность. Сказочна лишь история с победой в телеигре, но это же просто сюжетный ход, придуманный для того, чтобы показать ужасную и беспросветную жизнь детей в индийских трущобах.

Ladybird рекомендует Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire

Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много? И для чего на самом деле он пришел на программу?
Категория: Фильмы
Год выхода: 2008
  • Салим Лапочка!!!

29.06.2009
    Салим Малик аватар

Круто!Супер!Здорово!Потрясающе!Офигительно!Реально...Мы увидели красоту бомбейских трущоб,посмотрели какие театры в Индии и т.д.!Главное,мы увидели КАК ЖИВУТ ЛЮДИ в трущобах,в самых бедных районах Индии и узнали,что может проделать жизнь с человеком(Джамалом Маликом).Очень понравился взрослый…

• я тоже хотел бы милион

11.11.2014
    UselessMouth аватар

Советую посмотреть.Это очень интересный фильм.В этом фильме рассказывается про одного мальчика который родился в трущёбах.Мальчик был умён.В 18 лет он посмотрел передачу которая называлась"Кто хочет стать миллионером".И он захотел туда.Через пару дней он сумел попасть туда.

• Меня этот фильм не очень тронул. Интересно, но пересмотреть не хочу.

15.03.2010
    Dario аватар

Я конечно понимаю, что фильм хороший, всем он понравился, что получил много оскаров. Но не всегда оскароносные фильмы нравятся всем без исключения.Я не спорю - сюжет правда очень интересный.Но, мне не очень понравился фильм. Ну просто картинка не радовала глаз.

• И вот за 20 лет впервые!

10.01.2010
    nessi67 аватар

Давно я не видела индийских фильмов на экране. Во времена Советского Союза это была не проблема. Люди толпами валили в кинотеатр на индийский фильм. И вот за 20 лет я впервые вижу... индийский фильм!Что ж, он меня не разочаровал.