Среднее: 5 (1 голос)

Июлина аватар
Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 23:30
Достоинства: в ней не подгорает, легко моется, подходит для индукционной плиты, удобно хранить
Недостатки: *все же высокая цена

С появлением в моей жизни индукционной плиты (http://irecommend.ru/content/elektronika-shalit-sl... здесь отзыв о плите, хотя сейчас уже привыкла) передо мной встал новый вопрос - посуда к этой самой плите. Изначально я была уверенна, что посуда к плите у меня есть, так как дома стоял целый набор посуды для индукционной плиты, которая как оказалось потом не подошла, плита ее просто не видит (подробней здесь - http://irecommend.ru/content/vladeltsy-induktsionn...).

После этого покупка специальной посуды превратилась в целую процедуру - беру магнит и к каждой сковородке прикладываю, да так чтобы и к дну и по бокам магнитилось - это будет 100% попадание, ведь посуда относится к тому товару, который возвращать нельзя, так что нужно покупать точно. И вот после очередной акции, в очередном магазине (соберите фишки - обменяйте на скидку), я купила сотейник Тефаль Индженио, диаметр 24 см. Примерялась к ней с магнитом - подходит!

Вкусные, не подгоревшие котлеты теперь мой конек!
Вкусные, не подгоревшие котлеты теперь мой конек!

И теперь у меня есть замечательная помощница. Что нравится больше всего - к ней не пригорает! Бывает, если забуду - может подгореть, но не пригореть! Сразу скажу, что крышку купили обычную, не фирменную. А ручку пока не купили, но в общем-то обходимся. В сотейнике удобно и жарить, и тушить. Толстое дно - хорошее дело. Хотя немного сотейник все же шумит на плите, когда разогревается.

Насчет Termo-spot - функция, которая гарантирует оптимальную температуру для приготовления пищи. Честно, не разобралась, как это работает. Изменений цвета не вижу! Что в разогретом состоянии, что нет. Ну не знаю, может этоя не понимаю, как это работает, а оно как-то работает. Хотя не уверенна...

Можно использовать в духовке, только обязательно снять ручку. В плане ухода: на лицевой части упаковки написано, что сковородку можно мыть в посудомойке, но внутри написано, что лучше не надо. Но даже руками сотейник легко моется.Следую нехитрым правилам ухода: для переворачивания и перемешивания только деревянные ложки и палочки, и до мытья обязательно жду пока сковорода остынет.

Июлина рекомендует Сковорода-сотейник Tefal ingenio

Категория: Посуда