Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Март, 2015 - 18:23

Про прививку Пентаксим я описывала здесь

Советую почитать про нее, потому что описана не только сама прививка, но и основные меры предосторожности и этапы подготовки!!! Текст оттуда сюда копировать нельзя, так что лучше там все перечитайте!

Я медик по образование и очень долго выбирала что ставить ребенку!

Сейчас рассмотрим Инфанрикс Гекса. Перед прививками стоит хорошо подумать какую вы будете ставить, отечественную или импортную. Конечно очень печально, наша отечественная АКДС далека от совершенства, сильные побочные эффекты у детей, но и импортные также вызывают побочки, но более мягко проходя. Главные отличия.

1. Существует Инфанрикс и Инфанрикс Гекса. В обычный Инфанрикс входит вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка и все. В Инфанрикс Гекса входит коклюш, дифтерия, столбняк, но и от полиомиелита, гепатита В и в отдельной ампуле хиб компонент(от гемофильной инфекции). Ставить от гемофильной инфекции или нет, решаете вы и просто можно ее смешать с основной вакциной хиб компонент и ставится все в одном шприце. Просто если будете ставить просто Инфанрикс, придется отдельным шприцом еще ставить от полиомиелита укол. В нашей практике, когда ребенку подходит время в 3 месяца ставить прививку то подходит Пентаксим, потому что там все в одном шприце будет. А вот в 6 месяцев можно ставить Инфанрикс Гекса. Время ставить гепатит В, он как раз там будет.
  2. Конечно Инфанрикс и Инфанрикс Гекса Бельгийского производства и проходит более глубокие стадии очистки. И легче переносится ребенком. У нас после Инфанрикса Гекса в день постановки вечером темпа была 37,5. На утро 38, сбили Цефеконом, потом опять в 5 поднялась до 38 сбили Нурофеном, но его действие было не продолжительно и темпа опять поднялась уже в 9 вечера, сбили Цефеконом. И больше темпа у нас не поднималась. Думаю на нашу отечественную акдс реакция была бы сильнее, экспериментировать не хочу!

Далее хотела описать что именно делать перед прививкой и реакции вплоть до судорог, но это будет повторение текста с поста о Пентаксиме, там все самым подробным образом все предосторожности описаны! Советую туда!! Ссылка выше в самом начале этого поста!

Здоровья вам и вашим деткам!

Достоинства
  • 6 компонентов в одном уколе
Недостатки
  • Была температура
  • Дорого
  • Капризный ребенок
Алена888рекомендует
11.05.2015
Добрый день! Скажите пожалуйста, а где вы ее купили?
12.05.2015
Ответила только что в сообщении!)