Среднее: 4.6 (всего голосов: 64)

Злое Маришко аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 12:24
Достоинства: информативно
Недостатки: неприятно, очень больно

Приветствую всех! Сегодня речь пойдет об УЗИ трансвагинальным датчиком. Я слышала много отзывов о том,что оно гораздо информативнее, что мол лучше видно. И с этим я вряд ли могу поспорить. Но то,что это ни капельки не больно - наглая ложь.

Как всегда, я не говорю за всех, потому что болевой порог у всех разный. Но, девушки, если вы недавно начали половую жизнь, если у вас, простите за подробности там узко, если вы не умеете расслабляться на подобных процедурах( или на осмотрах у гинекологов), или вы не ведете половую жизнь (некоторые врачи делают это узи даже девственницам), не думайте, что все будет легко и безболезненно. Конечно, многое еще зависит от врача. Очень важно найти своего доктора.особенно в такой интимной сфере. Так получилось, что для подтверждения диагноза, мне пришлось два дня подряд сделать это узи.

Есть ли плюс в том, что не надо пить воду? Возможно, но для меня это не было никогда проблемой.

Итак я пришла в мед.центр. врач попросила меня тут же сходить в туалет. Презерватив она на тот момент уже надела и при мне смазала гелем. Я предупредила ее о нюансах своего тела. Врач отнеслась с понимаем и была деликатна, хотя мне и не удалось избежать боли. Датчик она засунула довольно глубоко, и в течение дня у меня сохранялись неприятные ощущения ТАМ. Минусом еще было в том.что она была без ассистента, и выпускала этот датчик,чтобы написать заключение, так что энтузиазма торчащий из меня датчик и тянущий вниз тоже не добавлял.

На следующий я пошла в другой мед.центр за подтверждением и к сожалению столкнулась с врачом, которой было абсолютно насрать,как ты себя чувствуешь. Безапелляционно она заявила.что ничего там у меня болеть не может (ну, конечно, ей виднее, она ведь лучше меня знает мое тело). когда я пыталась глубоко дышать,чтобы расслабиться и позволить датчику войти, она сказала,чтобы я не дышала так, что она не собирается меня уговаривать,ждать и если я сейчас не дам датчику войти, то просто меня отправит домой. Не знаю почему, но было очень больно, а вечером были скудные выделения с кровью, хотя месячные уже прошли. и мазаний не должно было быть. По времени обе процедуры длились 15 минут. По окончании врач "утешила" меня диагнозом.

К слову, о разнице между этими двумя видами. В январе у меня нашли кисту, это было абдоминальное узи и мне сказали,что киста не опасная, попьете таблеток и вылечитесь. Ныне в апреле, на вагинальном узи о той же самой кисте мне сказала, что она эндометриоидная. Так что не могу не признать, что вагинальное узи лучше видит ваши органы.

Я ни в коем случае никого не хочу пугать, но для меня этот вид узи неприятен, и вряд ли я захочу дальше экспериментировать и искать врача-узиста,который будет относиться деликатно и с пониманием.

Я ставлю тройку именно потому, что оно более информативно чем абдоминальное УЗИ. Так бы поставила ноль.

Злое Маришко не рекомендует УЗИ трансвагинальным датчиком

Категория: Детское - разное
19.05.2015
Всё зависит от умений врача. Если врач хороший, то и сделает всё не больно.
Видимо все три врача мне попадались плохие.
А вообще не все зависит от умения врача. Я уже писала в отзыве,что я категорически не умею расслабляться на процедурах,в которых нужно что-либо вводить внутрь,а это тоже имеет значение, и врач тут мало что может сделать.
19.05.2015
Не переживайте, со временем всё получится Wink Просто в этот момент не концентрироваться на самой процедуре, а думать "о чём-то своём" Smile
Да, спасибо, я стараюсь расслабляться и немного отвлекаться от ожидания боли. Но это не всегда помогает, к сожалению.
24.01.2017
ох уж эти бездушные врачи(