Опубликовано 28 Май, 2017 - 16:39

1500 р

А сколько ртутных градусников разбили вы? Я – много, и не хочу, чтобы это повторялось с моими детьми. В каждой семье, где есть малыши, наличие термометра – жизненная необходимость. Уже при выписке из роддома сегодня врачи советуют начинать утро младенца с измерения его температуры тела. Как вспомню свои мучения с первым ребенком – суешь ему этот несчастный ртутный градусник под мышку, боясь сделать неловкое движение. Больше такого не хочу. Поэтому приобрела 3 года назад инфракрасный бесконтактный термометр.

термометр

Технические характеристики

Бесконтактный инфракрасный термометр (DT-8806 ) обладает следующими характеристиками:

• ЖК-экран с подсветкой;
  • Удержание показаний;
  • Сигнализация высокой температуры;
  • Ручная калибровка показаний;
  • Отображение температуры в С или F;
  • Сигнализация низкого заряда батареи;
  • Авто-выключение (~7 с).

Технические характеристики:

• Диапазон температур: +32…42,5С;
  • Разрешение: 0.1 0С;
  • Базовая точность: ±0.3С;
  • Время замера < 1 с;
  • Оптическое разрешение: 10:1;
  • Рекомендуемое расстояние измерения: 50…150 мм;
  • Коэффициент излучения измеряемых поверхностей: 0.95 (фиксированный);
  • Питание: 9V, 6F22 (тип «Крона»).

термометр цена

Инфракрасный термометр позволяет буквально за считанные мгновения измерить температуру не только тела, но и любой поверхности. Теперь не нужно будит ребенка, засовывать ему в подмышку неприятный твердый предмет, 5 минут держать его в неудобном положении. Просто навели термометр в подмышечную впадину (для более точного результата) и нажали на кнопку – вуаля, и за секунду вы знаете температуру тела.

термометр температуры

Этот термометр очень прост в эксплуатации (в отличие от цифрового, электронного и ртутного). Датчик реагирует на расстоянии от 1 до 15 см. Имеется функция лазерного прицела для точного измерения. Скорость определения температуры составляет 0,5 секунд. Есть подсветка на экране дисплея, которая включается вручную. При превышении температуры 38 градусов издается тройной писк. Можно измерять в градусах Цельсия и по Фаренгейту.

инфракрасный термометр

Инфракрасный термометр абсолютно безопасен – он не испускает никакие излучения, а только определяет уровень тепла от инфракрасных лучей, исходящих от объекта. И еще один несомненный плюс – бесконтактное использование исключает перенос инфекции от одного ребенка к другому, если у вас дома несколько малышей.

♥ Диапазон измерение - 32°C -42,5°C

♥ Цена (на момент приобретения 3 года назад) – 1500 р.

термометр медицинский

Личное применение

Я активно использую электронный термометр для измерения температуры тела малыша (особенно во время болезни). Я считаю, что прием жаропонижающих препаратов должен быть веско обоснован, поэтому даю парацетамол только тогда, когда жар превышает 38,5 градусов. Но ориентироваться на лоб в этом случает нельзя. При сравнении температуры на открытой поверхности тела и в подмышечной впадине разница может составлять до 2 градусов. И такая погрешность может быть фатальной. Поэтому я направляю датчик термометра только в подмышку, сравниваю данные с температурой на животике и спинке.

бесконтактный термометр

В памяти прибора автоматически остаются записи о 20 последних измерениях – это полезно, когда нужно отследить подъемы температуры в динамике.

Я активно использую медицинский инфракрасный термометр для определения температуры воды для купания и пищи (чтобы не была слишком горячей). За три года активного пользования батарейку заменили только 1 раз.

термометр инфракрасный бесконтактный

А еще однажды этот термометр мы использовали для измерения температуры тела кошки, когда она заболела. А вы пытались когда-нибудь измерить жар у животного при помощи ртутного градусника?

Желаю вам и вашей семье только 36,6 ♥

термометр купить

~ ❤~ Приходите в гости ~ ❤~

Достоинства
  • Безопасный
  • Бесконтактный
  • Быстрота замера
  • Качественный
  • Прост в обращении
  • Удобный
Недостатки
  • Нужно сравнивать не нескольких участках тела
Puzinkaрекомендует
28.05.2017
Очень удобная и нужная вещь в доме!
28.05.2017
крутая штука Smile я и не знала о такой новинке в мире медицины
28.05.2017
Для малыша, наверное, самый удобный в плане легкости процесса. А для 100% результата - ртутный
Нужная вещь! Удобная в использовании Smile
Нужный прибор??
Ничего себе какой приборчик, никогда не видела в продаже, пользуемся ртутными по старинке
пригодился бы такой
невероятно удобный)
28.05.2017
Память на несколько последних измерений это круто. а показания (если несколько раз подряд измерять) сильно расходятся?
28.05.2017
Удобно. Никогда не слышала о таком термометре.
вещь крутецкая и не боишься что ртутный упадет
Ртутные градусники у меня никогда не разбивались, но приобрести подобный термометр я бы не отказалась Smile
Надо вместо ртутного такой приобрести!
28.05.2017
Впервые такой вижу! Отличная вещь!
Очень нужная штука Glasses
29.05.2017
Не знала про существование этой крутой штуки. Хорошее приобретение.
29.05.2017
Очень полезная и универсальная вещица) Можно даже температуру еды измерять))
29.05.2017
Не хочу даже вспоминать сколько ртутных перебила(( Очень нужная штука, обычным пока крохе температуру измеришь, с ума сойдешь.
29.05.2017
Ооочень полезная и нужная вещь!
06.06.2017
слышала однажды о таком термометре от знакомой, а теперь вот увидела его в действии и ... захотела такой же! ведь даже электронным во время болезни моя малышка не дает померять себе температуру, не говоря уж о ртутном! в закладки Laughing out loud
19.07.2017
Отличный термометр.
Мега крутая вещь!
Мы как раз ищем подобный!
27.11.2018
Хорошая штука! У меня есть, но другой фирмы. Мой вот тормозит с измерением температуры ребенка((((